杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋儿童组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(32.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(396)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋儿童组成绩表

新闻编号:10916
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-22



2017年第30届全国青少年宫“希望杯”棋类比赛(第四届辽宁赛区)围棋比赛成绩表
组别:儿童组裁判长:刘文忠
地点:沈阳市中街豫珑城时间:2017-08-16 - 2017-08-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮总得分犯规次数直胜最高对手分名次














7李依恬大东区少年宫*8020224*9656*168*211011.570 121
19张栩生大东区少年宫*20284*216*581710*181221416.140 121
22金子珺沈阳市青少年宫210*112*234184*3162561665.570 101
25张铭聪沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校*262282*274306186*228201010.140 101
8袁鼎窿沈阳市青少年宫72*192*10446*1382810*171214.140 142
20康馨予沈阳市东弈围棋文化交流中心190*70*242274*306138*2589.860 142
21孙铭徽沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校*222124194*296*286158789.860 142
26张诺桐大东区少年宫250*270*322312122*242142.140 102
12李淑慧沈阳市青少年宫112*212*182102*264316*1365.000 83
17杨镇铭大东区少年宫*18244166*288*198*51081012.710 143
18杨天乐沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校170*32124*226*258198589.570 143
5隋鑫毅大东区少年宫*6294*136196*78178*181011.570 144
11张馨月(小)抚顺市青少年宫*12022032*22142*234442.710 84
13杨 澔丹东英丹围棋*1422454*16686*2061289.290 124
31杨建民沈阳市青少年宫*322302292*264224*1241042.710 84
15关翔心沈阳市青少年宫*160242*92234106*2161487.290 85
28高瑞临沈阳市东弈围棋文化交流中心272*254*306176218*8891011.570 125
16焉云博沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校152*234*174134*29676*2288.710 106
29李弘烨大东区少年宫*300322*314214164*662786.710 86
2张志博沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校12*132*72114*4698*1988.140 147
4由忠良沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校32*17214*8424274*1165.570 127
14崔景瑞沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校130*1060242*114*36*1564.140 88
30王禹尧沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校292*314284*254204*106388.140 108
6徐钧尧沈阳市青少年宫50100*142*14*94294*2443.290 109
9孙浩轩沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校*102*521547466*26*2867.000 109
27李欣昊沈阳市青少年宫*280262252*202234*46*2966.140 1010
32姜晓瑜沈阳市青少年宫310*290260*30240*12232-0.420 810
10刘宇灏沈阳市青少年宫90*6282*124*154304*3165.860 1211
24穆佳余沈阳市青少年宫230*150200*140*322264664.140 812
23刘雨耕沈阳市王宁围棋缤纷教育培训学校*242162222*152*272112*3242.710 813
3王佳睿大东区少年宫*40180*11032214144*3042.140 814
1刘家岐大东区少年宫*20142*4262*32322*262-0.130 815
裁判长:刘文忠编排长:林松制表时间:2017-8-19 7:49:15
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋少年组最新排行上一条:2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋儿童组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号