杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋幼儿组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(23.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(354)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(14) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋幼儿组成绩表

新闻编号:10920
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-22



2017年第30届全国青少年宫“希望杯”棋类比赛(第四届辽宁赛区)围棋比赛成绩表
组别:幼儿组裁判长:刘文忠
地点:沈阳市中街豫珑城时间:2017-08-14 - 2017-08-14
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮总得分犯规次数直胜最高对手分名次














6刘盈萱和平区少年宫50182*24*226*86198*1189.000 141
8武圣洋抚顺市青少年宫72*112124*17668*1010*151011.860 141
11王茂骅大东区少年宫*12284*56148*1510131261416.140 121
23徐梓芯和平区少年宫 2*212164*154174*1261065.000 121
2董宁翘大连市青少年宫10*7262*94*34226*1965.860 82
4臧若稀沈阳市青少年宫30*90*70 2224*141864.140 82
10张景行和平区少年宫92*174*14436*13686*2389.000 102
15陈纪衡抚顺市青少年宫*162*34216238118*141081213.000 142
14蔡 政大东区少年宫132*194106*11618158*171012.430 143
16李嘉悦大东区少年宫150 2*232122*192202*2220.710 123
21宋東峄沈阳市青少年宫*222234*154134126*176366.430 123
5刘梓明丹东英丹围棋*62*14114194*7638*131011.570 144
9董业晖大东区少年宫*10042*13222*18476165.570 84
12刘俊岑抚顺市青少年宫110202*82*164*214234 65.000 145
13高维冠丹东英丹围棋*14022294*216108*118589.290 145
3韩卓洋大东区少年宫*4215214*10426*56*2189.000 126
22温帛霖大东区少年宫210*130 262*42*221642.140 86
17刘弈岑抚顺市青少年宫*182102*19484*2362181488.430 107
20荆轶夫大东区少年宫190*120180*10 2*164741.860 87
1钱虹旭大东区少年宫*2252*32204*14446*988.140 108
19刘子琛沈阳市青少年宫*202142172*54166*66287.860 109
7惠铄航大东区少年宫*802042*18454*94*2065.570 1010
18孙佳盈大东区少年宫170*60*2027292 4*442.430 811
裁判长:刘文忠编排长:林松制表时间:2017-8-22 22:01:14
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2017年重庆合川首届“钓鱼城杯”象棋公开赛最新排行上一条:2017年第30届全国青少年宫希望杯棋类比赛围棋幼儿组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号