杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛乙组成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(118) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(454)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛乙组成绩表

新闻编号:11928
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-12-30



2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛成绩表
组别:乙组裁判长:李伯秋
地点:济南市青少年宫时间:2017-12-30 - 2017-12-30
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














2济  南刘轩赫12*764926*1058*29104812*25012501
25奥龙小学谢知均*262*284136*1018969*113112011492
96济  南夏麟皓*952424*196538*25910711*21011463
48济  南宋玉龙*472*524816*58710*21028010524
39济  南弭方浚400472*464*926528*81107010505
65济  南赵弘毅*662644*294746*388531046010466
28济  南李思齐*272252*30446*138110*48010437
7博洋俱乐部时彬翔82*804936*1088*48810210*39010428
21闫千户小学罗西晨**222172*154*246328*371096010349
29润道棋苑张景豪*302*324656*37828*409105095310
113润道棋苑陈弈舟*11421114*7861187*239259*1094711
40济  南王新宇*392372*424196*628299*66094712
105润道棋苑吴春达*1062674*43626*788669*29094313
46济  南王家宁452*1003393*61510171189*65094014
66润道棋苑吉晨朔650702*644*1126768*105940093915
52洪楼二小谢鑫煌*512482*594436*396558*38084816
37博洋俱乐部林安之*382*404736296*1188218*42084717
47济  南胡宸熹480*3901172*364726*32892084618
81济  南张竞宇*822114*4841036*558398*43084219
1泉城棋院贾宇轩*20752*694*8658*288113084220
108济  钢秦一为*1072714*55676*1026748*59084021
111润道棋苑王星迪1122*11321164*896*1076238*63084022
53润道棋苑赵弈博*542*574846*966338*65814084023
102润道棋苑李君隆溪*1010*562974*8061088*78117083924
38润道棋苑周傲君370*312364*416656*5852083925
30济  钢王梓豪290*272282*264206*3833083926
4济  南许圩清*32*52514*2841006988*11083927
107博洋俱乐部禚睿涵1080*7721044*8461118*968114083828
42济  南顾浩琦412*962402*164576*8837083629
63润道棋苑伊骊安640*620102*564846*938111083630
92奥龙小学吕钧浩*912344*24394*866628*47083631
117博洋俱乐部张锦浩*11801152*472994*1036788*102083532
43润道棋苑周俊宏442*9741054*524416*24881083333
14润道棋苑孙艺文130*102202*6496198*53083234
33润道棋苑张益源*340872*354116*536508*30083035
114济  南崔晓琦*1130*1120772*6941156*138*107082836
11润道棋苑张敬贤122*812164*334316*10084082837
59济  南陈锦浩600*582522*494806*768108082338
118博洋俱乐部孙浚桐1172*1164616*1137377*46789074639
101润道棋苑赵秀霖*1022504*235255*465837*36074640
23润道棋苑朱柏瑞242*8941015*10071137*111761074241
89博洋俱乐部隋沛川*902232*9941114*835187*118073542
61润道棋苑孙浩然*622603*1183463*9551107*23073443
13博洋俱乐部张嘉译*14294*254*2062861146*17064744
19济  南郭自骞202*854964*404646*14624064645
5润道棋苑陶振国*6244*176486*16386*26064446
62润道棋苑李欣悦*610632*94*936406*92656064247
76润道棋苑张子默*75222*714986*666596*74064148
24博  洋许金冠*230862*224214*356436*19064149
64济  南殷延树*632*6526621104*194706*55064150
32润道棋苑李鸿晟*312292*344176*216476*50064051
93工北二小刘谦*942354*74624*906636*98064052
55博洋俱乐部孟昭毅562*10441084*576816*52664063853
84北苑小学段学正*832154*5341074*6341036*86063754
20济  南胡奥宇*190832*144134*30496*35063755
17润道棋苑柴浩扬*182*21454*32434*45613063756
8润道棋苑邹一睿*70792*6414*226426*51063657
35润道棋苑刘昊辰362*932332*514244*57620063658
56润道棋苑董昊志*5501020*942632*974226*62063659
78历城鲍山张涵博772*10941134*7361056*117672063560
36润道棋苑郭宇晖*350902*382472*824*416101063461
74润道棋苑杜其鑫730*122724*654856*108676063462
98工北二小刘昊东970*452854*7641126*4693063263
3博洋俱乐部金彦志4060*542154*176306*10063164
26润道棋苑张泽霖250910*752302*674*11265063165
85润道棋苑苗睿埔*862192*982714*74466*94063066
51济  南李晋臣520542*42352*714*11568062967
72润道棋苑常铭晨*7101062*742674*474906*78062868
99润道棋苑宋伟嘉1000*492892*1172444*806116062869
10润道棋苑蔡明阳90140*630792*344*10463062870
86润道棋苑王浩然850*240122*1044924*69684062871
50润道棋苑赵泰臻492*1012412*444736*33632062772
94润道棋苑黄吉庆930*410560*682164*73685062473
100泉城棋院尹博*992463*605235*45115*31054174
31润道棋苑郭浩宇320380*822344*114*1165100053375
116润道棋苑刘玉青*11521182*1112953*704315*99053376
95北苑小学杨宇贺960*442802*1163613*60541053277
83泉城棋院岳坤840*200582*974895*1015*18053078
18润道棋苑吴若诚170220*701*773605*89583052579
41济  南李秉政*420942*504384*434364*95044280
112润道棋苑孙润宏*11101142*1104664*984264*75044181
80润道棋苑刘浩东*79272*9541024*594994*67043982
73润道棋苑傅芳颖**742694*374784*504944*22043683
6历城鲍山李天皓50*3282142*154*85457043684
9润道棋苑张栋然*102*1326221064*144*20445043685
22博洋俱乐部王祖瑜210*182242*27484*56473043586
97润道棋苑李翎睿*982432*1022832562*494*90043587
69润道棋苑戴宗浩*702*732121142*754864*15043488
104济  南李晨曦*1032552*1072862*1094104*70043488
90润道棋苑李芮青890*360452*1094934*72497043390
57润道棋苑张庆*582532*674554*424354*6043291
103济  南郑泽皓1040*6821094*8141174*844110043292
115润道棋苑于熙源1160*1170882*604*1144514*82043093
15润道棋苑姚景耀162*842212*3262*54469042994
67润道棋苑周程华682*1052572*722262*34480042994
45润道棋苑孙家旭*460980*900912*1064174*9042996
70济  南汪炜晟690*660181*8831164*644104042997
106稼轩学校李殿君1050*720682*92452*444109042798
75润道棋苑徐美昊760*10260*542692*164112042799
109润道棋苑李瑞航*1102782*10329021042*684*1060424100
82润道棋苑刘栋梁810*160310*582362*7141150423101
110济  南韩锦程1090*8821122*642494*614*1030423102
60润道棋苑王明阳*592*61310031153*183953790334103
34历城鲍山刘炜霖332*922322*312102672*160237104
71润道棋苑窦浩宇722*1082762*852512822*440236105
16润道棋苑王艳阳*150822*112422*942752340234106
44润道棋苑朱贤滨*430950*872502*9921062710229107
49历城文华张子豪*500990*912592*1102972*680228108
27济  钢赵政睿280300*792222*020200224109
68稼轩学校李安逸*6701030*1060940*7721092490223110
79济  南张瀚文800*80270*100541772*600220111
77济  南李明远*7801070*1140180680*791540131112
54润道棋苑陈博530*51030750*791151*770130113
58润道棋苑沈润泽570590*830820*000000021114
91济  南王麒皓920*260490*45000*0000020115
12春晖小学王文鉴*110740*860870*000000020116
88春晖小学梁雪松*8701100*1150700*000000012117
87济  南边鑫然*880*330440*12000*0000010118
裁判长:李伯秋编排长:彭玉钧孙娜制表时间:2017-12-30 15:54:25
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛女子丙组最新排行上一条:2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号