杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(80.14) 比赛棋谱(168) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(2876)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:12756
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-05-26


2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表
 比赛地点:各队主场比赛时间:2018-05-26 - 2018-12-28 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一杭州环境集团队27141024852290.793.954.00.0550.502714.50
2郑惟桐广东碧桂园队26981025331650.724.323.5-0.826-8.202689.80
3许银川广东碧桂园队26701025451250.674.023.5-0.526-5.202664.80
4洪智内蒙古伊泰队26501025291210.663.963.5-0.466-4.602645.40
5赵鑫鑫浙江民泰银行队2624102536880.622.482.50.0240.202624.20
6蒋川北京威凯金环建设京冀联队26061024911150.663.965.01.04610.402616.40
7郝继超内蒙古伊泰队2616102559570.582.322.0-0.324-3.202612.80
8汪洋四川成都龙翔通讯队2606102533730.603.603.5-0.106-1.002605.00
9孟辰四川成都龙翔通讯队2587102491960.633.783.5-0.286-2.802584.20
10谢靖上海金外滩队2579102509700.603.603.5-0.106-1.002578.00
11赵金成杭州环境集团队2577102501760.603.603.5-0.106-1.002576.00
12赵国荣内蒙古伊泰队2575102515600.583.482.0-1.486-14.802560.20
13程鸣江苏海特股份队2560102540200.532.652.5-0.155-1.502558.50
14申鹏杭州环境集团队2555102508470.573.423.50.0860.802555.80
15李少庚四川成都龙翔通讯队2557102483740.603.603.0-0.606-6.002551.00
16徐超江苏海特股份队2555102493620.592.952.5-0.455-4.502550.50
17黄竹风浙江民泰银行队2551102512390.553.303.0-0.306-3.002548.00
18陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队2540102569-290.462.763.50.7467.402547.40
19孙逸阳江苏海特股份队2548102531170.523.123.0-0.126-1.202546.80
20孙勇征上海金外滩队2550102494560.583.483.0-0.486-4.802545.20
21郑一泓厦门文广体育队2537102603-660.412.052.50.4554.502541.50
22曹岩磊河南楚河汉界天伦队2526102594-680.412.464.01.54615.402541.40
23何文哲河南楚河汉界天伦队2538102582-440.441.762.00.2442.402540.40
24王斌江苏海特股份队2536102512240.531.061.0-0.062-0.602535.40
25许国义广东碧桂园队2540102543-30.503.002.5-0.506-5.002535.00
26赵玮上海金外滩队2523102513100.513.063.50.4464.402527.40
27赵攀伟四川成都龙翔通讯队-2522102523-10.503.003.50.5065.002527.00
28谢岿山东中国重汽队2530102541-110.482.882.5-0.386-3.802526.20
29聂铁文厦门文广体育队2529102559-300.462.302.0-0.305-3.002526.00
30陈泓盛厦门文广体育队2521102507140.522.082.50.4244.202525.20
31张学潮广东碧桂园队2519102554-350.452.703.00.3063.002522.00
32武俊强河南楚河汉界天伦队2519102593-740.402.402.50.1061.002520.00
33李雪松湖北九里川圭萃园队2519102532-130.481.921.5-0.424-4.202514.80
34黄海林广东新供销天润队2498102508-100.492.944.51.56615.602513.60
35赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队2517102519-20.503.002.5-0.506-5.002512.00
36苗利明湖北九里川圭萃园队2508102575-670.411.641.5-0.144-1.402506.60
37万春林上海金外滩队2502102510-80.492.943.00.0660.602502.60
38党斐河南楚河汉界天伦队2500102537-370.450.901.00.1021.002501.00
39钟少鸿厦门文广体育队2492102564-720.402.403.00.6066.002498.00
40李翰林山东中国重汽队2494102499-50.492.452.0-0.455-4.502489.50
41刘明河南楚河汉界天伦队2483102547-640.412.463.00.5465.402488.40
42蔚强内蒙古伊泰队2480102533-530.432.583.00.4264.202484.20
43陈富杰山东中国重汽队2486102514-280.462.302.0-0.305-3.002483.00
44张申宏厦门文广体育队2472102574-1020.361.442.51.06410.602482.60
45刘子健山东中国重汽队2475152513-380.452.703.00.3064.502479.50
46程宇东广东新供销天润队2450252538-880.381.903.01.10527.502477.50
47郭凤达杭州环境集团队2485152546-610.422.101.5-0.605-9.002476.00
48金波北京威凯金环建设京冀联队2473102616-1430.311.862.00.1461.402474.40
49黄光颖广东新供销天润队2475152502-270.462.302.0-0.305-4.502470.50
50张彬湖北九里川圭萃园队2468102514-460.442.642.5-0.146-1.402466.60
51李鸿嘉江西温派实业队2460102477-170.481.441.50.0630.602460.60
52才溢江西温派实业队2454102540-860.381.902.50.6056.002460.00
53徐崇峰浙江民泰银行队2467102505-380.452.702.0-0.706-7.002460.00
54姚洪新江西温派实业队2460152650-1900.250.500.50.0020.002460.00
55李智屏湖北九里川圭萃园队2453102545-920.371.111.50.3933.902456.90
56柳大华湖北九里川圭萃园队2457102507-500.430.860.5-0.362-3.602453.40
57孙昕昊浙江民泰银行队-2463252502-390.450.900.5-0.402-10.002453.00
58赵子雨湖北九里川圭萃园队2446152520-740.402.002.00.0050.002446.00
59王昊江苏海特股份队-2450152506-560.422.101.5-0.605-9.002441.00
60黎德志江西温派实业队2441152467-260.462.762.5-0.266-3.902437.10
61王家瑞浙江民泰银行队2434152443-90.491.471.50.0330.452434.45
62赵旸鹤浙江民泰银行队2407252557-1500.300.300.0-0.301-7.502399.50
63吴魏江苏海特股份队-2330252486-1560.290.290.50.2115.252335.25
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2018年辽宁省农行职工象棋选拔赛行业组最新排行上一条:2018年江阴周庄杯全国业余棋王赛江苏赛区邳州预选赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号