杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区雅安预选赛成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(112) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(411)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区雅安预选赛成绩表

新闻编号:12905
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-01



2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区雅安预选赛成绩表
组别:裁判长:王宪祖
地点:雅安市总工会时间:2018-06-30 - 2018-07-01
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















109赵攀伟攀枝花82*1114836*9581079*881127136315*191610270 5 1
107曾军达州342*964686*638*10993011*6113*9514501510660 4 2
30赵海林雅安*1052504*586397*389*1079441010612*651410860 4 3
95陈先河邛崃*10221064*2961096*8388610*631110712*411310950 4 4
63刘俊彭州*1082824*5961076*58865109511*10911*1051310260 4 5
19李创然雅安472144*465385*937*809*411083121091310250 5 6
38成海文成都662*223325*197307*849509*671168139960 5 7
50袁文友乐山72*30224*845667*289*38118612*107139350 4 8
41龚卫华成都*1041603*565655*227*2191910*271295139050 4 9
51邹 勇乐山1110*34284*966616*5784610*6811*62138660 4 10
83曾建林眉山*902734*1094376956*10382010*1910461210361 5 11
65蒲远军遂宁282*793525*417888*6385610*4912301210050 5 12
86鲁进眉山1001*973575*677118*9589810*5011*611210040 4 13
37洪亮德成都201*123274*83436*4788810*111144129540 5 14
61刘光善彭州*742813*945936*518391010710*441186129240 5 15
44谢 伟成都52293*485466*248*499*30106111*37129130 4 16
11王 冬雅安992*1102474176*867*67949103711*24128940 5 17
103史晓宏陕西*290312*1044594*10868361118*981052128160 5 18
26彭平安雅安*59092*824355*487*458688*881023128050 4 19
24杜 晗雅安642*392784*686446*438459*351111127850 5 20
93王其轩蒲江802*844675*616196*797969*451049119630 5 21
68舒远全遂宁*1012894*1074244*256588*26105111*38119350 4 22
27张春燕雅安*702483*374426*4685910*109104110*39119340 4 23
49文向俊乐山*351693*625817*398449*11106510*93119330 4 24
62姚思平彭州232*573493*793125*697719*801151119250 5 25
35薛 飞成都491*203224*265285*297219249*17119240 5 26
79陈 刚眉山*172653*1103625*1066937*609391012119230 5 27
56廖 淙泸州32*323413*545527*978*658179*67119140 4 28
39曾祥开成都162244*256*307498*618979*791027119130 5 29
105尚发彬重庆300*9221002*20355*667849*971163119050 5 30
57熊昌浩泸州*92623*863604*176516778*281045118940 51-1031
106王晟强内江62*9521113*1125796*9671109*30928118940 51-932
20宋 康雅安*371351*7031054*695487*837609*29118640 4 33
97张雨豪绵阳*311861*743945*427568*3991059*112118340 4 34
66魏福兵遂宁*380852*143875*50510551007*7921118250 5 35
45何孟尝成都*480701*153135*297268*2499310*57118230 4 36
80张 平眉山*9301022*334256*597197*709629*43117650 4 37
96李金福邛崃*7221072*894514*3161067*9371088*70109440 4 38
46刘乾新凉山212*24195*446276*238*5185810*83109340 4 39
47陶拉虎凉山*190722*112894*106376*318*5287108950 4 40
22任险峰雅安982383*354*215415*897677*71854108930 5 41
108蒋小飞攀枝花630*9821123*11141034*100587*968110108830 5 42
98张华明绵阳*2201080*92210241006*1118*8681038*72108750 4 43
58胡 前泸州152*364304*1006636*686148*46889108550 5 44
52何 成乐山*691713*653145*565876*3284710*103108340 4 45
31陈洪元雅安971*1031712*64964*536476*42884108240 5 46
12罗 鹏雅安*751371*601743*623735*917599*79108040 4 47
32叶 宇雅安*912563*383363*735816526*99871107940 5 48
23王廷国雅安*62040*902824*916466*10184310*26107750 4 49
53杨承志乐山*332592*133293*144314*256818*10106240 4 50
55王荫刚泸州*601753*813483*87325167*110888105940 5 51
29赵 忠雅安1032*443953*535455355*487*392099640 5 52
59兰长丁泸州262*534634*1036807*277287*1274899540 5 53
111童海平大邑*5121092*10631084*46986*10361018*9299430 4 54
28邱 侗雅安*650102*87345*357507*599579*10698940 4 55
60林德应彭州551*411123*57416*717797*207*8798930 4 56
67王太林遂宁*132874*935865*817117*2293895698840 5 57
21周兴洋雅安*460182*734225*367417*357699*6698340 4 58
100吴学良郫县*8611042*1054584*9841085*665947*498030 4 59
17郑万全雅安790*432764*114574256*818*5693597940 5 60
3杨革华雅安*560*12882754*374826*877297*6997440 4 61
112俸佩清个人20*992*10831063*9451105*978799797040 51-962
92卿增智湖南*8201050980*992892*64156*77811197040 51-863
91段振林云南320*772842*784234*85125*1671396740 5 64
88宋智鹏眉山*102943*351107*6581098*378268*5589430 4 65
84何炳胜眉山*42932*914505*1107387*1057708*3189030 4 66
110冉鸿大邑*711113795*885845*1127*1067558*10888730 4 67
8孙志华雅安*109072*512692*854915*1085736*7588330 4 68
70杜平洋遂宁270*451201*153165*367807*8489688130 5 69
71佘佐明遂宁1101*521*3121044*1016607*627228*3287620 4 70
89杨华眉山402*682962*472*924224*136758*5887440 41-871
77梁文祥眉山*730910*100902*941026*576926*10187440 41-672
73刘春兵遂宁772*832212*163323*123185*861487330 5 73
36伍国和成都*852582*43*325215705*726106*8287230 4 74
43闵显强成都*250170*182334*76246*108*2388087140 4 75
10张碧全雅安880*280772*24474*766436*3685386940 5 76
102赵宝宇温江950*800992*9821044*774544*3461686740 5 77
7周元超雅安*500*80402*54434336*428668*4786740 4 78
54李邑龙乐山*420741*753563*1341014*1026828*2286530 4 79
72刘 德遂宁960*47010*34223*185366*1489886430 5 80
1刘 军雅安*94030*72294*604424*754336*8186340 4 81
90彭远才凉山830*760230*770400*742784*569985440 5 82
48郑凌志乐山452*273443*555265*205295*157*5979130 4 83
87王永眉山762*672283*663555*52637*11276078120 53-684
69黎 勇遂宁521*491162*84205625*47*217378120 53-585
94徐树清邛崃12*883613*9731123*16365*10051877330 5 86
42马开发成都542252*54*274974*1676316*977130 5 87
4高 戈雅安840*232363*2831113*1045695*76710076730 5 88
9何志坚雅安570*260642*12772*4041124*7464276230 5 89
81张世忠眉山182*613555*495675*326176*536168420 5 90
82倪玉春眉山922*632262*23264*3456*5463667930 5 91
14喻成禄雅安782*192663*523534136*586726*7367820 5 92
75尹富民遂宁121*551541*31343*15416*896867120 5 93
13戴绍洋雅安670*402533*453544*144894256*9166720 5 94
101万志雄温江680*780342*764714*546236*11167766530 5 95
15李忠平雅安*580*161451701*743754*924484*566520 4 96
99汪学武绵阳*1101120*1020920642*784*336326*9066230 4 97
6王劲忠雅安*106050*852312*822922*9427843465930 5 98
85杜昌明眉山360*66060*64282*52342404*3364730 5 99
16余作龙雅安*390151*692733*703945*555915*10257410 4 100
74李 凯遂宁610*541971*121151901*40393*256720 5 101
76田开军遂宁*870902*1721012*183103*2545*25-5720 4 102
18张海波雅安*810*210430*402763723*73325*9455620 4 103
25代安儒雅安432*424394*804684*174534*13476-7820 5 104
5廖孟龙雅安*440*6242272*1052854*8249041547020 5 105
34任德林雅安*1070510*1010720*750642*8541024*646820 4 106
33郑永全雅安530*642802*432784*74994*148545920 5 107
2钟怀洪雅安*1122462*502102*723*553763*1837437310 4 108
78王言玉眉山*1401012*242912*332992*902*6240-5910 4 109
104王志标宜宾411*10021032*712*102242      5700 3 110
40欧阳廷凌成都*890130*70180*90292742*852*78-5510 4 111
64税远冬遂宁*240330*90850*990*340      3900 2 112
裁判长:王宪祖编排长:陈旭制表时间:2018/7/1 15:48:38
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年全国象棋少年锦标赛补充通知上一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区雅安预选赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号