杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(74) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(203)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组成绩表

新闻编号:12955
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-08



2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛成绩表
组别:儿童男子组裁判长:林进
地点:平阳谢侠逊棋院时间:2018-07-07 - 2018-07-07
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















31平阳队郑荏元322*204686*718*23102612*11136015*4616161061
60平阳队叶克玮*592634*306267*1182310*7112*31123614141062
46永嘉队戴子谦452*362414*446647*2895111*26133114141003
71平阳队申恩炫722*734*556316*8843106010*6812261414954
49鹿城队朱冠霖*502624*264636*436558*9101412*101414905
23泰顺队夏宇宸242*94366*158318*608419*1111313131066
36永嘉队周子淳*352464*234306*148109*54111113*6013131057
15瑞安队徐子杭162*5486236*548*5181710*1311*111313848
55永嘉队孙志凯562*414714*644296*496378*4010*531212929
10泰顺队洪 磊90*292124*20648*3691310*64124912129210
27永嘉队刘子毅281*693485*17267*13789*20115112128911
51乐清队孙启睿522*374*435545*67159*4693511*2712128912
68泰顺队胡昌亮*672664*314114*486638*43107110*1412128613
4平阳队陈泽睿*32112*24626*106*176188*21105412128514
62乐清队王轩豪612*492563*4369576*68*63101712128415
26龙湾队邵成俊252*134496*607*279*3191114611*71111111016
11龙湾队郑皓友122*4415*687608*40103111*361115111110417
54瑞安队孔祥瑞532*403285*517157*649369*4111*4111110118
13平阳队苏义强*142262*22475*707279*10101511*2311119519
35鹿城队林嘉铭360*532214*376406*207289*519111119320
20苍南队陈家锐*192312*344104*306357*459279*4311119121
41龙湾队章智豪*422552*462664*446538*239549*4511118922
59龙湾队姜蘅郝600*722453*69595*567647*709511118623
28瑞安队林千皓*271673*543485*457467*357996411118524
14永嘉队谢铿顺130*322174*336366*3784010*49106810108925
17乐清队姚景然*182302*142344*50648*1585610*6210108726
40龙湾队郑益辉*392543*585436*358118*148558*6310108527
53三垟第三小学张宸航*540350612*524216*416328*29105510107928
21瓯海队吴宸宇*22032*352394*534346*7848*610107629
72桃源中心幼儿杨枭*710590652*734374*336636*6682910107430
24乐清队叶奕玮*23060*70030*672*12426448*710106331
43瓯海队袁宇睿442*334515*406498*718688*5920999632
9平阳队陈先邦*102232*6485*597*17497*28737999233
1瑞安队戴恩达*22704*115275*7799*269239*35998834
45水头实验小学张尹诺*460192*593585285*57207*8941998735
64鹿城队叶俊志*630472*664556*467547*599109*28998736
30龙湾队李振烨292*174604*364204*2656*37765998537
5水头实验小学易昌沐*62152*72184*226456*308439*59998338
56鹿城队黄弛乔*550382*623703*585595487*1778997939
69鹿城队李致行*701271*33593*62363*425187*58997640
63苍南队林杰642*602734*494336*686*72862840889141
6三垟第三小学陈楚韵50*24292*24514*696626*32821888242
44永嘉队周群梁*430182*504464414*656296*24633888143
70三垟第三小学余恩浩691*11243*565135*85*58759748888144
7水头实验小学林一80*25254*13515*626216*33824888045
29水头实验小学周涛*300100*192424*554506*448538*72887846
18苍南队金仁骁170*440252*52124226*46*69632887347
66苍南队章衡652*682642*412524*324*506726*3887348
22鹿城队王献钧212*82132*12454*184654*2625886949
48乐清队倪子航*472583*273*283683385*565397*70886950
65三垟第三小学郑来杰*660500*720672*424444*226348*30886351
8桃源中心幼儿林天俊*72224*154*95715707*277457*56779052
37瑞安队诸梓涵*382512*424354*726146*556307*9778153
50桃源中心幼儿梁懿轩490*652442*324174*294664*526*34777354
34瑞安队吴璟涵330*522202*172254*214736*65650776655
58三垟第三小学张浩然572*483403*453563*615705*73769776356
32苍南队陈林莫桑*310140*382502*394666*53666*18667757
33水头实验小学白永程*342432*394144*634724*3676*44667258
3萧江第五小学金锡赞40*210690*24222*254334*19666667259
25桃源中心幼儿金裕豪*26070*180192*34232*674386*22666060
61萧江第五小学金巢*620420*530381*193583*39312473665861
19乐清队支楠越200*450290*250610672*12434*38665762
39三垟第三小学伍奕晨400*572332*212322*523615*4852665563
2水头实验小学钱奕翔10*1624262*34304*244224*39556864
12萧江第五小学金锡涛*110742*102222*182242192*61367556465
73桃源中心幼儿林德锐*742712*632722*382424*344584*61446166
52萧江第五小学林睿泽*510340*672532*662393*384504*42446067
42桃源中心幼儿薛毓棋410*612372*292652*732692*67252445968
38萧江第五小学金方禧370*560320*611733*483524*25419445669
67桃源中心幼儿应帮朔680*280520*650240*190250422*12226670
16泰顺队董禹锐*15020*0000*0000*0000*0001871
47苍南队尤圣剑480*64000*0000*0000*000001772
57萧江第五小学梅学镇*580390*0000*0000*0000*0001373
裁判长:林进编排长:王旺炯制表时间:2018/7/8 16:05:03
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛少年男子组最新排行上一条:2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号