杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童女子组成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(28) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(88)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童女子组成绩表

新闻编号:12963
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-08



2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛成绩表
组别:儿童女子组裁判长:林进
地点:平阳谢侠逊棋院时间:2018-07-07 - 2018-07-07
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














27泰顺队徐子惠282*214*19668*310101241414621
6泰顺队苏梦菲52*24126*27648*191031111652
3泰顺队赖书瑭41*24325*177277289*61010653
19平阳队王亦冉202*164274*126*26868*91010564
13三垟第三小学缪冰颖*14072*94264*166128*281010455
4永嘉队董蕊燚*31233*115107*67269*2799636
10瓯海队金欣怡92*84175*45237*277599577
17三垟第三小学余佳琪*182264*10535*285147*899558
28永嘉队孙思苗*270222254*166178*381388579
26鹿城队池舒羽252*17284*136196*461885610
12平阳队黄楚珺*112144*6419416*13623885611
14乐清队支一羽132*12214*23486*17611885012
5平阳队黄贝乐*60*10241*22325527*10775013
2水头实验小学冯心悦1262*3274*95*5521774814
9乐清队徐千雅*100152132*24425*23719774815
24乐清队邵慧怡*23131*5292*204215*22774216
8萧江第五小学黄欣蕾*72102*262184*144*25617664817
1萧江第五小学温伊一*2052*142114*12476*26664618
11鹿城队高鑫琪120*20242*12*74166*14664119
25水头实验小学张雨轩*260182*282214*5484*15664020
18桃源中心幼儿岳依晗170*250222*82*212154*16663421
23永嘉队王舒曼241*41203145*10595*12555222
21水头实验小学林淑怡*222272162*252184*245*2554823
16三垟第三小学熊芷谊*152192*214284134*11418444524
22三垟第三小学袁欣燃210*280*18050152*20424443725
20鹿城队张馨予*190110*230*152242222*7443426
7三垟第三小学潘懂晗80*130152*22112*1220223927
15萧江第五小学卓紫妍160*90*70200*220*18025003328
裁判长:林进编排长:王旺炯制表时间:2018/7/8 14:39:45
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛家庭双人组最新排行上一条:2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童女子组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号