杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋少年锦标赛男子乙组成绩表                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1110)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋少年锦标赛男子乙组成绩表

新闻编号:13267
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-08-08



2018年全国象棋少年锦标赛成绩表
组别:男子乙组裁判长:周晓朴
地点:四川成都时间:2018-08-02 - 2018-08-08
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮第12轮第13轮积分对手分名次


























30厦门厦和棋院陈岳洋29237*46867834*1025*10241160*13361451*15451643*182319192071
45北京棋院王禹博46*054263*437*651755*9710231225*13341530*1617173619192052
25湖北武汉瑞思通棋院万 科26*211315*565717*9301134*12431445157*16361723*17118182103
23河北队武翃霄24012*233461*64987*9511045*10281243*1366*15251730*18182064
51河北队孟繁睿52260*466*555745*836923*107116*12301313*14241634*18182065
7广州市象棋协会陈羽琦8224*457630*64823945*1051*115513251434*1636*1617*18182046
36上海棋院华辰昊35*219417*51744851*943*10341130*1261425*1571745*17172107
43河北队张博嘉44116*361468*615824*9361025*1046*12231318*15301539*17172048
6河南弈强象棋学校宋炫毅5221*449460*528613*8421024*11511236*12331368*156617171959
1天津市象棋协会曹鹤群2*24*428536*521662756*9171066*11481268*14551625*171718510
34广州市象棋协会杨鸿轲33248*442649*830844*10251136*12241445*1471461*1651161621011
17浙江省智运管理中心尹 昇18*29*436528*725766748*91*10131155*13211545*167161620312
42合肥市天星棋校付业冲41253*434*458511*61886*844939*11131248*1351415*161618713
46潮州湘桥棋协古城棋苑郭中基45257*240364*560648*76884*10431061*1031237*1411161618314
18合肥市天星棋校陈诗子琛1705*29210*433642*629731*9161157*13431313*1448161617715
24浙江省智运管理中心方 晔23*27227*4963*843930*1061134*11111228*1451*1413151520116
66莆田擢英中学陈迦勒65269*451544*55617*828968*1111221*13231333*156*151519117
5杭州棋校(围棋学校)宋易丞6*018047*214466*567615*858911*9441141342*1461151518418
61东莞市凤岗镇体委叶 昊62*255343*423465*453450*619864*10461211*1434145*151518019
21浙江省智运管理中心朱丞毅22*26219*32651*64811*928*106012661317*13391363*151517920
13辽宁队冉文良14*026131*22749*6663*8631017*1142*125113181424*151517921
4河北涿州众星万民棋院李万民3*21214*45367*621*69846858*1049115*11501355*151517822
33邯郸邯山区绿化路小学姚智舰34*038223*239418*419635*753856*1037126*13661357151517723
39天津市象棋协会陈思钰杨40249*237233*210441*657729*9429201153*1321*1543151516724
68青岛市体育总会陈宇昊67*263430*443416*665846*966948*1060*1211261226*141419325
11邯郸邯山区绿化路小学宋鹏飞12225*344367*542637*821955*951124*12611226*1446*141418626
44扬中市桔梅象棋俱乐部秦御非43*131311*566736*834860842*95795*91610351249*141418427
28浙江省智运管理中心王天琛27*21441*51756*63866*9211023*1026*122412151256*141418428
48泉州师院附小何昊松47*234253*362463*646717740*968101*11421260*1418*141418429
60北京市棋牌运动协会周子然59*251256*46546*635844*10301021*10681067*12481231*141418330
15郴州市象棋协会李鹳桦16132*325319543*557*65664*6128141049*1228*1442141417031
55福建省天马象棋俱乐部王梦飞56261*32551*558*745749*911117*11171157131*134131319332
57扬中市桔梅象棋俱乐部徐浩然58*24647*43462*515639*749944*11181155*11531333*131318133
37香港队林秉曦38*230239*445431*611653*756863*1033*106512461258*131318134
16上海徐汇区二少体顾天宇15*143126*112*368320565*735918*953944*10641267*131317035
63北京大兴棋协魏嘉翔64268*245252*448426*662813*837840*9291165*1321131316936
65合肥市业余体校江易辕66*067269425*461668*616662*853*9581137*11631127*131316637
58郴州市象棋协会蒋明成57052*241442*555529*66485*94965*9401162*1237131316438
67杭州棋校(围棋学校)俞易肖68065*070*+21125245*540554*735*86410601041*1216131315439
50扬中市桔梅象棋俱乐部陈泰屹49041*012129*169332*461459*647835920*114*1162131314340
49合肥市天星棋校施辰子琨50*23946*634623*656755757*72994*1015103*1244121218241
53晋城市象棋协会张桢煜54*24224834*326461*637733*865916*11391157*1147121217642
26内蒙古妇女儿童中心解永兴25013*116321*353*463447*61483*10281056*12111268121217443
3浙江省智运管理中心吴振凯4010*28457*624628*613612*826821046*10491014*121216144
9新疆塔城地区文体局武弋博10*217218*424*41341464*62720*738935*10561019*121216145
56合肥市天星棋校杨天宇55*059260269*440649*71737*833831*1026109*1228121215846
64安吉县体育局项柏睿63*062122*346319*454658*615861867*8321016*1029121215447
41北京大兴棋协汤晶星42*050258*254435*43942*447470*+659814*10671010*121214848
47山东队孔祥瑞48040*05038227*312*426441*650*65278*9201153*121214849
35义乌市体育局何立粟36029*132340*441660*633716*767850*991044*1012111116450
62广东省乐昌市李绍正61064*129348*45751*663*665619*710852*10581150*111116351
40上海闵行区学百艺中心王圣愉39*047246*335456*431567*748710*863958*927970*+111115652
12成都棋院徐海洋11*023050*116138*347410*63615*62282*9191035*111115453
31成都市棋类运动协会岳 萧32144*11328*437440*52771872*856810*954*1160111115354
27河北涿州众星万民棋院尚思源28020*224213*24732431*422614*654*759940*1165111114955
2扬州市棋类协会一队章若函1070+255*232*329327*44169*73183*812938*1052111114256
20成都棋院姚嘉铭19*027054*059232316*370+552*79939*950947*98*111113657
29成都棋院何雨阳30*035162*15032*558618*739749*719963*9101064*101016658
19郴州市象棋协会曹永康20236*221315*364433*459661*662729*769912*109101015759
14成都棋院张自立13228*2425*22249*432626*627815*841869*103101015360
10成都棋院唐兆宇903038*218239*269*412432*640762*831929*1041101014461
52河北涿州众星万民棋院王一帆51*058059*263267*28*354420422*647*762770+92*101014062
54郑州市棋牌协会饶家旭53045*020241*28464*452*567538*627770*+931922*101013963
38成都棋院余明珅37033*010047*012070+28*469*55469*622*82959*9912764
32北京大兴棋协解 元31*115135*12220*350414*41048*670+864*822869*9912765
59广西刘之睿60056*052020*070*+222419*450469541*527*587389912666
8河南上景艺苑文化传媒雷浩东7*02223*231254*252338370*+532569*747759*7207712867
22河北涿州众星万民棋院董储宁2108*064070+214*259*269427*452412*438432*6547712368
69新疆石油体协陈哲雄70*+266265*256250*210222*238359*48419*4144325512969
70 轮空69-02*-067-022*-059-038*-020*-08-041-032*-054-052*-040-0012470
裁判长:周晓朴编排长:周文彬制表时间:2018/8/8 11:54:23
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2018年全国象棋少年锦标赛男子丙组最新排行上一条:2018年全国象棋少年锦标赛男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号