杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组最新排行                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(178) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1803)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组最新排行

新闻编号:13270
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-08-08


2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规备注
2018年全国象棋少年锦标赛个人最新排行
1150任思丞杭州棋校(围棋学校)2222790 
212董禹铭宁波市咪咪羊象棋队2021980 
3131吕和庭青岛市体育总会1923080 
4125阳成语东莞市凤岗镇体委1922680 
553朱鑫垚天津市象棋协会1922670 
660高子涵湖北省棋牌管理中心1922580 
772林 申泉州师院附小1922380 
8171吴宜翰宁波市咪咪羊象棋队1920280 
954郑 涵广东省乐昌市1920190 
10144张瑞霖河南省平顶山市体育局1820670 
11153关天朗广州市象棋协会1820580 
12156赵子睿郴州市象棋协会1820480 
13123苏奕霖山东队1818970 
14130袁建宽广西1721980 
15157夏梓傲河南弈强象棋学校1721760 
1615冯遥伦郑州市棋牌协会1721470 
1723蔡曜阳东莞市凤岗镇体委1721380 
18147姚梓雄北京棋院1721060 
19167郑荏元浙江省智运管理中心1720970 
20110杨博淞辽宁队1720770 
213王宇赫河南弈强象棋学校1720671 
2241蔡启迪福建晋江市大将棋苑1720060 
2340郭希言成都棋院1720060 
2456邓云戈重庆棋院1719860 
2530肖靖腾杭州棋校(围棋学校)1719470 
26142冼子栋广州市象棋协会1719370 
2745夷 杨上海徐汇区二少体1717960 
2835朱俊宁浙江华瑞棋院1620750 
2993李宜展河南弈强象棋学校1620360 
3031郑梓翰汕头市金砂小学1620170 
3118周圣权扬中市桔梅象棋俱乐部1619960 
32172叶克玮浙江省智运管理中心1619770 
332申恩炫浙江省智运管理中心1619360 
3451李浩然上海市虹口区棋协1619170 
3536冯浩洋陕西队1619150 
368李姝来天津市象棋协会1618570 
3755贺梓宸四川省棋类协会二队1618571 
3884李子皓郴州市象棋协会1618480 
3977杜昊城辽宁队1617970 
40122王文睿辽宁队1617670 
41116肖又天成都棋院1520370 
42103郭一泽东莞市凤岗镇体委1520170 
43134虞博涛杭州棋校(围棋学校)1519940 
44132万令辉宁夏体育局1519161 
45119宁谱清北京市棋牌运动协会1518970 
4691袁 皓上海徐汇区二少体1518670 
47155岳梓淇成都棋院1518670 
4827张文涛成都市棋类运动协会1518270 
4910周子涵成都棋院1518160 
50162闫怡克北京市棋牌运动协会1518070 
5176刘湘锐河北涿州众星万民棋院1518060 
52137石馥毓贵阳棋院1517760 
53129雍立宽成都棋院1517672 
5438李景茂成都市棋类运动协会1517460 
5595胡瀚文贵阳棋院1516961 
56174何泓磊郴州市象棋协会1516860 
57169何汶翰成都市棋类运动协会1516761 
5847刘丰瑞北京市棋牌运动协会1516360 
5942郭若晨北京市棋牌运动协会1516170 
60118王子豪上海静安区二青少体校1419770 
61100吴迪帆中国棋院杭州分院1419250 
62121周君陶四川省棋类协会一队1418670 
635叶熊超浙江省智运管理中心1418270 
6469陈予墨莆田市秀屿区实验小学1418260 
6567文冠骅河北涿州众星万民棋院1418250 
66146谢 雄成都市青少年宫1417661 
67104佟 溢河北涿州众星万民棋院1417650 
6828罗子轩广西1417461 
69109吕政霖河北涿州众星万民棋院1417050 
7017魏 艾成都市棋类运动协会1416960 
7198阮天麒北京市棋牌运动协会1416940 
7214胡睿宸重庆棋院1416760 
7382李晟辰长治市象棋协会1416560 
7478毛琰兮重庆市璧山区体育局1319450 
75115喻子洋重庆棋院1319120 
761蒋思涵宁波市咪咪羊象棋队1318850 
7780肖逸君成都市青少年宫1318350 
78141涂云豪成都棋院1318150 
79152孙颢庭内蒙古妇女儿童中心1318040 
80178王嘉铭山东队1317840 
81111方彦淞山东队1317840 
82139陈鹏旭成都棋院1317741 
8394夏 宇成都棋院1317560 
84108陈雨童成都市棋类运动协会1317350 
85126谢卓达郴州市象棋协会1317261 
86128王覃驿广西1317240 
87135丁天晟成都棋院1317160 
8899汪逸潇郴州市象棋协会1317161 
89102任俊同成都棋院1317043 
9062常家硕陕西队1316860 
9159宋卓然成都棋院1316850 
91117赵恩浩东莞市凤岗镇体委1316850 
93140赵 丁中国棋院杭州分院1316830 
9444赵翔煦南阳新野象棋学校1316760 
95164伍元浩重庆棋院1316741 
96145李俊辰广西1316550 
9783魏丞宥成都市棋类运动协会1316150 
9821梁松鹇广西1315850 
99165陈昊楠广西1315761 
100163潘林智贵阳棋院1315660 
101143赖文博成都棋院1315650 
10274曹景荣成都市棋类运动协会1315050 
103127钟离澄成都市棋类运动协会1217740 
104124葛陶瑞成都市棋类运动协会1217650 
10539王馨阳成都市棋类运动协会1217650 
10688孔昊然安吉县体育局1217260 
107151陈浩轩四川省棋类协会一队1216540 
108149李俊屹成都市青少年宫1216160 
10916陈奕宏江苏泰兴文昌棋院1215950 
11052周红伟成都市棋类运动协会1215951 
111112王鸿珺内蒙古妇女儿童中心1215940 
112175李恒世贵阳棋院1215840 
11357郑梓豫成都棋院1215551 
11432廖俊康郴州市象棋协会1215530 
11579罗竣夫成都市棋类运动协会1215260 
11697包乐恩成都市棋类运动协会1215040 
11771张天翼成都市棋类运动协会1214550 
11861胡何宇成都棋院1214060 
11934黄彦乔成都市青少年宫1213750 
12033龚俊霖成都市棋类运动协会1117930 
12137李泓宽成都棋院1117251 
122113冯培林成都棋院1116740 
12363廖敏智成都市棋类运动协会1116340 
12424朱弘毅成都市棋类运动协会1116120 
125154彭琳欢汕头棋院1115542 
126170肖诃译重庆棋院1115443 
127101杜一鸣杭州棋校(围棋学校)1115430 
12825安冠臣河北涿州众星万民棋院1115340 
12926叶智博成都市青少年宫1115310 
130148潘煜航成都棋院1115042 
13168张铭泽北京市棋牌运动协会1114651 
13290白家赫内蒙古妇女儿童中心1114540 
13320李雨骏成都市棋类运动协会1114441 
13486张子域成都市棋类运动协会1114350 
135106马浩轩成都市青少年宫1114240 
136176李文博安徽寿县棋类协会1114220 
13719王元博新疆石油体协1113740 
13811伍柄旭四川省棋类协会二队1113631 
13950高锦航成都市青少年宫1113550 
140107施俊臣重庆棋院1112530 
14170王兴源成都棋院1016341 
142168屈俞成成都市棋类运动协会1016330 
14349高 健广西1015930 
144114张瀚森成都市青少年宫1015831 
14558吴恩泽郴州市象棋协会1015342 
146105王 希成都市棋类运动协会1014850 
14775桑浩然陕西队1014730 
1487魏禹成新疆石油体协1014721 
149161牛梓淇河南弈强象棋学校1014452 
150136陈俊丞东莞市凤岗镇体委1014440 
151173谢宇翔成都市棋类运动协会1014431 
152133张劭锟河北涿州众星万民棋院1013841 
153138王昊阳成都市棋类运动协会1013451 
1546方宇航成都市棋类运动协会1013230 
15543王治森成都棋院1012540 
15685赵梓涵成都市青少年宫1012531 
15787李嘉鸿山东队1012030 
15896赵轩毅成都市棋类运动协会916541 
159158谷 永成都市棋类运动协会914530 
16073林圣杰广西913640 
161120张庭恺河南弈强象棋学校913645 
16222赵麟智成都市棋类运动协会913541 
16329陈智军成都市棋类运动协会912230 
164160王岐聿成都棋院911530 
16564张程源郑州市棋牌协会815320 
16648李宗胤成都棋院814630 
167177文灏廷成都市棋类运动协会813830 
1684姚觉睿成都棋院812830 
16981张绍卿成都市棋类运动协会811621 
17066张钰杰成都市棋类运动协会810230 
171159彭岚轶成都市棋类运动协会714630 
17292冯 晟成都市棋类运动协会712936 
173166李 臻成都市青少年宫711230 
1749张 隐成都市棋类运动协会612612 
17565王浩州四川省棋类协会二队612132 
17613陈后廷成都市棋类运动协会511720 
17746朱文熙成都市棋类运动协会210410 
17889于谨瑞成都市青少年宫19400 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
本最新排行由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组成绩表上一条:2018年全国象棋少年锦标赛男子丙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号