杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(32) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(138)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组成绩表

新闻编号:13396
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-08-17



2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)成绩表
组别:男子甲组裁判长:柴旭津
地点:盘锦时间:2018-08-14 - 2018-08-17
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分名次






















3沈阳苏家屯区少年宫杨博淞421*420629*828916*1132*12131314*156172319191481
28河北邯郸绿化路小学张哲凯27*21536*52173*813916*11321320*1511614*18181442
32河北邯郸绿化路小学王蔚然31*223222*425629815*1031128*1113*1320151*17171473
13河北邯郸绿化路小学袁晓博14*26315*41861*828*95113*12321221*141616161514
1盘锦棋院杜昊城2*2327*44*613614*76823105*1228*133213131505
6北京市棋牌运动协会闫怡克5213*328314*331*51871*8161015*123*122913131486
14潘振波棋艺培训陈冠亦1305*019*26425*61721*915113114*132813131477
15北京市棋牌运动协会宁谱清16228*31345*620832829*914*9692*112113131438
23青岛市象棋运动协会尚鑫泽24232*421416*44629*6881*810105123*12121379
29北京市棋牌运动协会于锦添30*218425*63632*623815920*92199*116*121213410
4天津市林海路小学韩承希3*02210*41423*422618*85*8910141020*121213211
5河北邯郸绿化路小学唐嘉誉6*014211*415424*627813*841011023*1031121212712
22北京市棋牌运动协会侯瑞祥2109*13212*31144*412*68731*8271024*121211013
20大庆市鹏程棋牌俱乐部孔维国19*2743*424615*621710*92911281132*114111113914
21章丘市开先棋院刘新奥22*210423*628*616620*714731929*11131115*111113715
16铁岭小马奔腾象棋牛子宇15*027212*423621*8382886*8297*1113*111113116
18黑龙江省棋牌运动中心王子秦17229*28413*41056*54526724*825911*111111517
25盘锦棋院李昊聪26*211429432*41448*43069*617818*97111111018
9章丘市开先棋院张效庆10*02212*119226*431524*72594*929912111110219
8河北邯郸绿化路小学苏奥博7*019218*231212*425623*622*726730*9211119620
31石家庄市宁源小学韩旭阳32024*03028*4649*517721*722810*105*101012021
24盘锦棋院梁子沐23*031217+420*4542*59530*718812*1022101010622
2铁岭小马奔腾象棋牛子轩104*0922227*424527*710816*91598*9911823
10锦州市棋牌运动协会李佳羿9221*2427418*517*72072*823*831819*9911424
7盘锦棋院魏嘉保8220*21210*22226411*512727*916925*999825
19锦州市棋牌运动协会王俊乔2008*01409*130*211326*527512*717810999226
17凌源市城关明德小学曹志超18*030224*-212427*510531*511625*619*726998827
11石家庄市宁源小学胡尔康12225*25227222*319*47517*630626*818889328
27盘锦棋院张世杰28016*026211*41755*52519*77722*7307710629
30盘锦棋院刘泽蓄29017*031*026*019112125*124111*38327*559530
12盘锦棋院阚晨峰11*026216217*28230*42247*41942449*449931
26石家庄市宁源小学李卓光25012*027*0302927*219218*28*411417*449532
裁判长:柴旭津编排长:贾欣荣制表时间:2018/8/17 21:54:29
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组最新排行上一条:2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号