杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(32) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(346)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组成绩表

新闻编号:13402
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-08-17



2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)成绩表
组别:男子丁组裁判长:柴旭津
地点:盘锦时间:2018-08-14 - 2018-08-17
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分名次






















21章丘市开先棋院颜昊成22*223427*6381*101312181424*14291620*175*19191461
13河北邯郸绿化路小学赵紫砚14*216*41417*620821*8385*103112181423*16161372
18大连市西岗区少年宫王世辰1704*225416*623*811021*102011241313*13915151443
29盘锦棋院李雨泽30*231232*423427*611710*921121*1125*132415151334
1河北邯郸绿化路小学丁曦涵2*25413*611821818*824*891031223*132014141505
24邯郸市光普教育集团王家军23*02227*43163*820*8110211218*12321429*14141476
23北京市大兴区棋类协会李奕帆24221*228429*618616*831103*1220*131141314141477
20锦州市棋牌运动协会洪启航19*211331*527713*72492*1018*11231221131*14141408
17河北邯郸绿化路小学曹智航18*2326*413422*631625630*715912112*13131289
31邯郸市光普教育集团高渤鋆32229*420424*425617*823*8121013*1091030121214410
3河北邯郸绿化路小学张宫哲4217*49621*624612*813*1023101*1051026*121214211
5河北邯郸绿化路小学吴 默6*21*21249*52527711*81387*103*1221121213712
25鞍山智睿象棋道场张悦洋26*227218*215431*422617*81192*11291132*121212713
9唐山市象棋协会张哲铭10*2843*45511*626781*8161031*1218*121212314
12大连市西岗区少年宫徐浩轩11*01925*21046*63616831*8301017*1027*121211215
32铁岭小马奔腾象棋桂嘉昕31*03012912*114*34515*722911*1124*1125121211116
2盘锦棋院杨旻泽106030*23245*69*820929*925911*1117111113517
11鞍山智睿象棋道场庞志富12220*31551*59629*75825*9329297*111113218
30锦州市棋牌运动协会李沐希29032*12126*12838*56*717812*8101031*101011719
27河北邯郸绿化路小学张鲁一28225*421420*42945*426419*614822*1012101011620
16长春市青少年棋院于云泽15*21328*41847*623612*61089*826814*101011521
22朝阳市象棋协会倪 好21024*026228*417425*48632*64*827819*101011422
7邯郸市光普教育集团刘宇轩8010*22424*4164669*626*85815*1011101010923
26盘锦棋院苏鹏予25028*022*03024*410427*6766*816*103101010424
6黑龙江省棋牌运动中心葛宝浩然502*21728*41247*430414*626619*810101010025
10大连市西岗区少年宫丁浩洋907014*212*219426*629616*628830*86*8810126
15盘锦棋院赵奕博16014211*225*28219*43244617*67628*889427
8铁岭小马奔腾象棋时绍洋7*29*21626215*430422*428419414*64*888828
4盘锦棋院李宣成3*018019*27226232*214415*422428*68669729
28盘锦棋院李兆初27*026223*222230*21421948*610*64615669030
19潘振波棋艺培训甘书政20012*04014210*215228*22728*46422449431
14潘振波棋艺培训孙志奇13015*010019*032028*24*26227*28216229832
裁判长:柴旭津编排长:贾欣荣制表时间:2018/8/17 21:55:09
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2018年“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛(个人)男子组最新排行上一条:2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号