杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组成绩表            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(277)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组成绩表

新闻编号:13661
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-09-24



2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛成绩表
组别:男子组裁判长:黄政
地点:时间:2018-09-23 - 2018-09-24
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次


















65许文学沙坪坝区*662344*176697*1692611*1171312514*431581604 1
69黄伟合川区*702524*86*6574384010*1241211713*1251476504 2
43陈理渝中区*44244*26167*6981210*30112613651475505 3
90吕道明九龙坡区892*1134*845487*38911710*2113012*121474504 4
88张小兵沙坪坝区870*612814*11961098*12596710*1912*781465604 5
117童欣渝北区*1182984*30654810810*90116511*6912*891377504 6
30张勇合川区292*6341174*536278*62104311*9012761370505 7
125张若愚南岸区*12621244*784926*1148889*9911*6512691369504 8
76叶成林长寿区752*993863*7951057*9191910*1612*301364504 9
89罗小韬万盛区*9001122*984446*5474298610*111121171363505 10
94张福生南岸区932*11541084*12141025*9271189*11011861359605 11
107袁会和石柱县*10801202*12421014*346*5786296011*451355604 12
26聂东南岸区251*373675*997869*6591111*4311621268505 13
78侯兴伟万盛区772*10341256*1086626*11588410*6712881266605 14
16杨应东合川区152*494916*437657*718108107610*321266505 15
124路耿北碚区1232*12521074*1961218*108106910*8611991265505 16
62周龙潼南区612*954*5441026*788308*10795311*261264504 17
2周永忠沙坪坝区12*394434*455317*41990101210*231263505 18
99袁湶潼南区*1002763*365265*8076091259*11911*1241263504 19
12陈超个人110142*44*23698*4387110*212901262605 20
67赵川九龙坡区*682363*263525*487389*881078107312615053-921
111邓德平沙坪坝区*1122863*425385*826588*4010891011512615053-722
84冉志伟壁山区832*1054905*8651156*1218*78811310*821260504 23
86赵键钧奉节县852*1113*765847*267549*891012411*941165404 24
19陈志伟九龙坡区*202234*1151245*187399*76108810*541163404 25
54杨超南岸区532*734626*1176897*867918*10810191161405 26
9王本耀云阳县*102112*344176*126258*5392310391158405 27
40孙金刚奉节县390*32134*596578*6981118*7710171157505 28
39何慧民南岸区*40222*46486*117*197178610*91157404 29
45唐先顺彭水县*46282*50425*425367*489*11111071156504 30
27蔡红九龙坡区*282313*225116*306536*58709*81156404 31
17刘心敏渝中区*182*134654*94235957*3983110*401155404 32
60白洪庆秀山县590*332553*775877*9971099*10799111535051-1133
121秦军石柱县*12221082*374946*1246846*56761911011535051-934
53尚发彬秀山县*540682*584304*46*27899*629111153504 35
41张恒綦江区*421381*12231135*36727*328149*561152404 36
108罗琮森潼南区1072*1214*946788*11781248*168548*501062504 37
38蒲德建壁山区371*413715*1117907*677318*738771056405 38
119梁跃光綦江区*12021023*564884*466827*709999*661054304 39
23程云黔江区*242*19264124*175187*289*910210534044-640
115陈政黔江区*1162942*1134825*846786*4688010*11110534044-541
42李红林长寿区411*7931113*555457*897738*919971053305 42
82吴大明巫山县811*1092834*11551116*1197*8085810841053205 43
32田军酉阳县310*1254*574856*1107418*7110161051405 44
66陈旭旺合川区650*472634*1055915*8171107*11891191049405 45
73刘佳石柱县*742542*7021123*615527*4283810*671049404 46
70吴宇秀山县690*512734*1094925*8771197*278*581047404 47
25杨洪兴奉节县*2611222*442504*56*9664748*311046304 48
92范静伟石柱县910*752854*1254*705945*367508*441045404 49
5冉柏林黔江区*621102*322*14254*36276188*241044504 50
64汪立红长寿区630*352572*474*5841266*257289*141044404 51
63易焕贵巫山县*642302*662724*284345*356468*61043404 52
14何成文黔江区130*1202411223*1184*296578*419641041305 53
97柏林渝中区*9801160*932613*954505*527489*421040304 54
120冉华武隆区老体协1190*1070512*852332*934796*12381131034505 55
11彭定洪壁山区*122*94195*2763971149*269459*53960304 56
91徐立宏巴南区*922584*164565*667767*548429*60955304 57
71黄家干长寿区*722483*383225*567168*128328*35953304 58
110王江勇武隆区1091*53*10241144*446327*669949*121952304 59
48李文和万盛区472*713875*905675*597457*977118950405 60
56龙贤仲高院工会机关552*8731194*915715*7761217*109941950205 61
8余正军奉节县72*454694*394595*315497*112927949405 62
80刘寿方云阳县791*812773*1035995*1057828*115898948205 63
57廖建华綦江区*580742*644326*4061076*146348*4947404 64
87张高平长寿区*882563*4831165*605705*505*55751944404 65
102敖和明巴南区1012*11931104*624*9451185*6151227*28944304 66
4代文平潼南区32*432122*64534*495557*25857943305 67
98王道勤长寿区972*1172892*813773*7516*1058*80940304 68
61周远志酉阳县*620880752*973733*5151027*1217*100936404 69
35杨裕春綦江区*360640*1002582473*15636*33871935305 70
29刘思洪綦江区*300500*962462*1044144*956207*49934404 71
3徐均武隆区*40400*201372*101454*746527*126933304 72
31张川渝北区*322*273594185*2587*388*17825850204 73
109霍家强巴南区*1101822*1264706*886287*607567*18848204 74
58陈秀全渝北区572*912532*354646*11161148*82870846405 75
114付吉安秀山县1130*932954*11061256*116*5861266*103844404 76
77李先雄巫山县*780962*803603*985566*448408*38843304 77
59赵乾元渝中区*602223*314404*85485*186446*34843204 78
44李刚长寿区430*72254*8941104*796776*59892842405 79
113谢中丽渝北区*11429021152*412214*12361128*848*120842404 80
6白明元奉节县50102*23242*374*136338*39863840405 81
52代征科长寿区512*692493*673555*735975*3679839305 82
81邱永酉阳县*821802*882983*1165665*3461007*20839104 83
50邹庆川酉阳县490*292452*252244*975877*928108838305 84
126王自喜奉节县1250*12321092*9531034*644856*11483837305 85
13肖明武隆区老体协*142172*402342*20464*836246*22836404 86
112许奎酉阳县1110*890332*733794*1036*113686*95835304 87
33江国安长寿区*340600*1120962*1204226*66356*46832404 88
116卓建武隆区1150*9721033*873813*55374*856123832305 89
24郭明友长寿区230280*141202*5021014*226*1385831305 90
83罗炳洋彭水县*8401002*82211821232*214134*106105830405 91
20田世喜奉节县190*18031*242132*374106*29781830205 92
28邓帮群武隆区270*242182*214636*1097237*647102742305 93
118李朝红长寿区1170*10121052*834145*1027*947667*48741304 94
18刘小兵彭水县170202*284*315195*235596*56109740205 95
49蒋云川彭水县*502162*523363*22445*85*1729738204 96
55陈刚綦江区*560722*603423*5231165*45875*47733304 97
100章桃也长寿区990*830350*511753*4751056*81761729205 98
51曾伟彭水县*520700*12001001*1223613*1015367*87726304 99
105传建宏武隆区老体协*1062842*1184665*765805*1006986*83641204 100
36余建华长寿区352*673993*495415*455925*5151639205 101
34袁万国长寿区332*65292*1341074*635816*57659637205 102
46王昌伟巴南区450*212392*2941194*8561156*63633636305 103
22杨小强巴南区212*593273*713494*334244*72613635205 104
103田茂荣长寿区*1042782*1163803*126411241234*936114634205 105
95陶永浩长寿区*962622*11421263974*174294*76112633205 106
79谭先国云阳县*801421*103763*1124444*12041046*52632204 107
123田大伟万盛区*12401260*1010932*8341134*10361206*116628304 108
1卜昌木奉节县*20320*68252*724354*985495*36628204 109
72陈运河彭水县710*55072*63212742*964224*122622305 110
74刘仁军巫山县730*570210*71102*72434*474376212055-4111
7樊洪酉阳县*80440*720741*683983*1164954106212055-3112
93张泽锋彭水县*9401140970*1230*9621202*2141034101618305 113
85龚克舟巫山县*8601042*9221204*324464*12641164*75529204 114
47陈弟伟壁山区*480660*1042642*3531003*122374555523205 115
122余国强长寿区1210*251411*141511*683475*102572522205 116
104陈重恩长寿区1030*850470*752292*102374*79468519205 117
68熊建平武隆区老体协670*53010*101711221*752214*104514105 118
10夏良高院工会机关90*60790681*7421044*204834*74191051-4119
37陈海林彭水县*3812611211*3262202*1042754*744191051-3120
101吴光林巫山县*102011801232*107232*242512964*93418205 121
21徐刚长寿区*220460*742282*1132832932*682*96416204 122
75欧治兵高院工会机关*760920*6101040*1000961682*3728538005 123
96王清心高院工会机关950*770290*330930*751721*10112114005 124
106雷云国长寿区105-                0001 125
15李文源长寿区*16-                0000 126
裁判长:黄政编排长:刘志刚,胡智慧制表时间:2018/9/24 21:04:22
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛女子组最新排行上一条:2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号