杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(34.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(149)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市

新闻编号:13671
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-09-23



2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市成绩表
组别:乙组裁判长:韩鹏俊
地点:宁波国家高新区光华路299弄25号宁波研发园c区天港禧悦酒店四楼高新厅时间:2018-09-23 - 2018-09-23
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














17张晨恺钟公庙小学*18224236*298*279411*14136560 3 1
29雷雨茜冠青文化*302264*36176*1862871596040 4 1
25魏艳镔梅墟小学*260280*161*5133375*2154020 3 2
27沈柯屹弈海棋类*282204*326*118179*231118126550 3 2
7刘月弈海棋类*80180*34222102*252*2443820 3 3
18蒋思涵个人170*72194*86298*1110*27116250 3 3
11徐泽楷高新外国语*122154*86276*30818823106050 4 4
16李景妍江明雷象棋150*120251243*6333*3443310 4 4
4李 诺江明雷象棋31*5365*286128*1788105340 4 5
34周可心梅墟小学330*3070*100*2421921632910 4 5
13郁一峰钟公庙小学*140221*103*15235217*294840 3 6
1冯源冠青文化*20102*143133*265227*2894740 3 7
14侯文昊江明雷象棋132*2321335*286*3281786130 4 8
23贾逸飞个人*242144*174326*138278*1186040 3 9
8王晨旭钟公庙小学72*214114184*226128*485340 4 10
32陈盈润钟公庙小学312*334274*234*206146*1285240 3 11
20李祎涵江明雷象棋192*272214*124324*106984940 4 12
30王宇涵钟公庙小学290*312334*96116*157584930 4 13
28叶梓涵钟公庙小学270*252*26445146*297176020 4 14
2叶 斌江明雷象棋12*17292*74*215671375330 4 15
15石宁昊弈海棋类*162*112122*31496307*2974930 3 16
21胡桐蓝青小学*22282*202*19425*1352574830 3 17
5方元冠青文化*6141*221253*35266*3074720 3 18
26李学智江明雷象棋252*292282*33414*55*674630 32-419
3裘愽裕钟公庙小学*41343293*14353*165*2274630 32-320
12尚嘉毅梅墟小学110162*154206*46*863265530 4 21
9丁国宸高新实验*10262*24304*154316*2064530 3 22
31孙英杰梅墟小学*320300*242152*194*94336393003 23
19叶浩弈海棋类*200242*182212312*3441063930 4 24
22乐逸铭江明雷象棋210*13153*6585*15355220 4 25
6张昊钟公庙小学51*93*43223165*252654620 4 26
10张宇恒梅墟小学90*10130342*74204*1944520 4 27
33张中翼梅墟小学*342322*302262*252244*3143720 3 28
24詹哲宇冠青文化230*190310*160340*330703500 4 29
裁判长:韩鹏俊编排长:沈明华制表时间:2018/9/23 22:14:38
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市上一条:2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号