杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(22.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(134)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市

新闻编号:13673
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-09-23



2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市成绩表
组别:甲组裁判长:韩鹏俊
地点:宁波国家高新区光华路299弄25号宁波研发园c区天港禧悦酒店四楼高新厅时间:2018-09-23 - 2018-09-23
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














12胡珺茹黄鹂小学111*133*44204224*166*1575220 3 1
17吴宜翰个人*182144*9668*1910712*20136160 3 1
10汪 米黄鹂小学90180*82*22234*1341164230 4 2
18张德嘉江明雷象棋170*102*15496*20714919115850 4 2
2张 好江明雷象棋10*3219254*64154*1463930 4 3
20徐铭俊江明雷象棋190*52214*126187*9917105940 4 3
7张哲凯高新实验*82*12164*11648*17821104650 3 4
11王珑霏江明雷象棋*121221*5373*14385*1054420 3 4
5周静宸梅墟小学*60200110*20160*32*843720 3 5
19董桥哲黄鹂小学*20243*25*1717769*1896040 3 5
22张伟卓江明雷象棋210*112*142104*12618*694540 3 6
21吴博宇黄鹂小学*22262*202*1641648*785540 3 7
6高 晟江明雷象棋52*21415*17527*1972285430 4 8
13邱浩然江明雷象棋*140120 2*15494106*183940 3 9
9陈梓聪国华棋院*102154174*184*136206*476230 3 10
15徐飞冠青文化*162*9218213284*261274730 4 11
4陈荣健江明雷象棋32*193124146*76*216974720 4 12
14陈师凯黄鹂小学132*172224*44116*186265930 4 13
16梅诚智江明雷象棋150*82*72212*54124363830 4 14
1代博飞国华棋院*2274*65195*215*2251355820 3 15
8胡 剑江明雷象棋70160100 2*152*112523910 4 16
3方晨凯国华棋院*4020    *10050*1602900 2 17
裁判长:韩鹏俊编排长:沈明华制表时间:2018/9/23 22:16:09
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛暨“第6届国华杯”宁波市象上一条:2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号