杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“同泰杯”宁波第七届老年象棋邀请赛老年组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(58) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(86)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年“同泰杯”宁波第七届老年象棋邀请赛老年组成绩表

新闻编号:13796
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-10-21



2018年“同泰杯”宁波第七届老年象棋邀请赛成绩表
组别:老年组裁判长:严世恩
地点:鄞州区五乡镇仁久村同泰嘉陵时间:2018-10-20 - 2018-10-21
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数后手胜局数直胜得分逆减犯规次数名次














37袁国良鄞州区81*24335*287279110*14125952  01
1王芝安海曙区*492574*1263281410*371111125853  02
11李后成北仑区*571313*94366*3281310*1115543  03
14裘静康江北区*452*134196488*18391037106453  04
27马信龙鄞州区162*204285*237*377489*3105842  05
3周武星海曙区*47293*373535*547*2927105641  06
23陈由田镇海区*542393*425275*267298*36105540  07
19严国平镇海区*582214*144456*396548*29105453  08
40董伦源鄞州区*430562334*18496448*13104554  09
39胡伟良鄞州区62*233184*156198*1483296132  010
18柳根华江北区*311303*394406*297258*2196022  011
21王建立镇海区172*19264*126136*2881895542  012
20章永耀镇海区*502272*542493*435477*3895141  013
30赵明龙鄞州区21*181172*56466*3271594832  014
55吴由五鄞州区120*171463*9525*2474894642  015
10吕德才海曙区*352122*444294*426387*2694340  016
32徐能国鄞州区*342444*366*16116307*3986031  017
54胡开利鄞州区230*162204*25636*1963385642  018
13朱仟迈北仑区*532142*494386*218*1184085641  019
29沈世康鄞州区261*8274*106187*2381985521  020
2胡玉彪鄞州区*301583*484265*55737*2585421  021
36刘伟平鄞州区72*224324*11486*3382384842  022
25钱忠芳鄞州区*562423*264544456*187284521  023
9徐文家海曙区*332*33114554*404416*3175821  024
48邬志芳鄞州区152*38425*145247*277*5575632  025
12张坚钢北仑区*552*10414214*444425*775530  026
26张宏伟鄞州区*291463254*25235*4571075421  027
28顾适贤鄞州区*522434*275375*335215*4975331  028
15张荣毅江北区*480532*504394*475497*3074832  029
31王光明鄞州区181*111241*4254*86974821 1-6030
17张静钫江北区*210551*302442*503355*4274821 1-5031
47陈志宏鄞州区30*450*512574155*2052474632  032
38蔡永明鄞州区*512482224*13476*1072074532 1-7033
6袁贤武海曙区*390512*212354*30475*4474532 1-5034
43周国斌鄞州区402*28283*243203*2255274332  035
50黄增庆鄞州区200*52152*223174*536474120  036
4包吉祥海曙区*440490*571312*354516*5073721  037
44杨良庆鄞州区42*322102*174126*406665532  038
33沈国奋鄞州区90342*402*54286366*5464932 1-6039
45傅岳信鄞州区140472354*194*254264*5864932 1-4040
24陈泰山高新区*461371*313435*48555-*47-5421  041
49李春江鄞州区10*42132*203225*1552855321  042
8唐三好海曙区*371292*433424*364314*4155200  043
42沈时利鄞州区52*253233*84104*1251755011  044
57包世田鄞州区111*1142*472532*4632254911  045
7杜培元海曙区*360522*292414*384*651254622  046
46张建国鄞州区241*261*551582*412573*1653810  047
41蔡学娟鄞州区220*350162*72464*94853122  048
34柯小毛鄞州区320*33050*161521*5635353121  049
53邱明德鄞州区130*150522*32*574504*3444621  050
51胡薇砚鄞州区380*60470*521563*43543811  051
58丁善华鄞州区190*20561*462163*5244543800  052
5祁国荣海曙区*420500*342332*312163*5143710  053
52郭伊玲鄞州区280*70*530511*343584*4343610  054
22方文舟镇海区*412362*382503*493433*5734410  055
35郁建明鄞州区100412*452*6242*1725634311  056
16杨兴祥江北区*270540*410341*582*534634100  057
56周利生鄞州区250*400*581301*511341*3524300  058
裁判长:严世恩编排长:朱显钰制表时间:2018/10/21 18:19:54
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川赛区遂宁预选赛暨遂宁首届“棋友·善行杯”象棋公开赛少年组最新排行上一条:2018年“同泰杯”宁波第七届老年象棋邀请赛老年组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号