杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子乙组成绩表                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(58) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(135)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(24) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子乙组成绩表

新闻编号:14753
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-04-16



2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛成绩表
组别:小学男子乙组裁判长:包长韬
地点:育才小学餐厅时间:2019-04-13 - 2019-04-14
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















50泰顺实验小学温作坤492*404364*296478*32105212*1014316161111
36育才小学董禹锐*352464*506478*101034124014*3143215151062
10泰顺实验小学夏宇宸9274*146*528368*121020125012*3914141043
47泗溪镇小包钧灏482*374326*366*5061484910*52114013131054
3育才小学包骆毅42*56315*167209*529*34113613*5013131045
32育才小学谢雨轩*312434*474556*398508*2810712*361313976
34育才小学蔡浩铭332*254296*207149*36939*411521313927
40实中小学部陈学良*392502*384576*3182210*36102712*4712121048
39东溪乡小学蔡珂言400*492534*136326*2981210*5121012121019
12罗阳二小毛熠晨*112222*234356*278108*398*1310512129510
27实中小学部夏肇熠282*202244*46126*1381610*40102912129211
16罗阳二小吴 桐*152234*18636*226318*2786102012128112
37泰顺实验二小蓝晨*382472*352232*484516*43814104912127713
52泗溪镇小郑力绮*512544*576106*438310*50104711*34111110214
22筱村第二小学吴宇宸212*124204*186168*40858*539411119015
56泰顺实验二小周吉*55031*543485*95265*387249*2811117616
20泰顺实验小学舒存志*192274*226347*37579*1092810*1610109717
5罗阳二小张明辉*62182*74314*23698*22103910*1210109018
29鹤巢小学许林淏*302424*344504*556396*3182610*2710108619
31三魁镇小罗宇轩320*442284*56406*166296*2583310108620
7彭溪中心小学陈浩然82*10252*334186*47249*3295310108521
13筱村第二小学林竣毅*14022*264394*356276*98128*2310108322
49彭溪中心小学张宇纯*500390*582304*26438*4785410*3710108323
9筱村第二小学叶博源*100582*112*14566*56136438*1410108024
54实中小学部蔡斯楚532*522562*464284*426358*498*5710107925
11鹤巢小学包瑞治120*21294*14444*1442628*610107426
53筱村第二小学夏俊杰*540512*392382*194556*578229*710107427
4泰顺实验小学林迪*3082*64274*11677*269349*22998828
28三魁镇小邱 彬*270192*31264*546388328*20956998629
18仕阳中心小学毛智轩172*54164224*7464*25*55726997330
14新城小学部赖明泽132*14104116*346*476258*3789889731
35东溪乡小学蔡温顺360*452374*124134*336*546517*24888832
23鹤巢小学蓝忠健242*162122*37454*254456*1813888533
43实中小学部钱陈鸿展442*322424*256526*496376*9645888234
6三魁镇小傅宏旭50*17242*282214*18618*16811887735
57下洪中心学校徐世明*582554524*404426*206536*48854887536
48下洪中心学校杨杰*470380452*562372*414*446576*17887337
25东溪乡小学蔡铭轩*262342*304434*384236*146316*51887238
42三魁镇小董子舟412*292*432514*574544*114196*2887139
24新城小学部雷朝旭*230152*272174*265447*77*56735886540
33罗阳二小徐逸帆*340260*15272*304354*176388*31886441
38新城小学部包哲轩370*482402*534256*286566*3361778542
26泰顺实验二小刘继源250*332132*414245*56747*297*18778043
1东溪乡小学蔡温特*22142*3292*174116*66236*38777544
51筱村中心小学刘万轩520*530442*422414*374556*35725777245
41泗溪镇小包伟泽*420300*192262*512482*214175*44775446
2下洪中心学校林恣轩10*130211*453493*465186*11642667047
21新城小学部吴德彬*220110*21192*62172412*8446666048
45鹤巢小学杨启航*460350*48020*82304*234446*43665449
17罗阳中心小学石敏琦*18060*82*24212*214334*41548556550
19彭溪中心小学陈启函200*280410*211531*81463*423*30556251
55筱村中心小学雷嘉豪562*572464*324294*534*5141848447652
44罗阳中心小学曾瑞鸿*430310*51082464*244484*45441446253
30下洪中心学校黄鹏宇290*412252*492332*45284*46419446254
46彭溪中心小学林圆武452*362*552542*44222*192304*21446055
8筱村中心小学林金垚*70*40170*440450192*302212*55445356
15泰顺实验二小吴艺楠160*240330*0000*0000*000002857
裁判长:包长韬编排长:夏碎彬制表时间:2019/4/16 21:40:03
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子丙组最新排行上一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号