杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子丙组成绩表                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(128)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(24) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子丙组成绩表

新闻编号:14755
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-04-16



2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛成绩表
组别:小学男子丙组裁判长:包长韬
地点:育才小学餐厅时间:2019-04-13 - 2019-04-14
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















30罗阳二小苏孝杰292*334246*1381710*3210*2812212*714141031
17泰顺实验小学吴岳强*18274*116288*308210*32122214*1314141002
2罗阳二小董一帆12*13254*9648*1782110*3012281414953
13实中小学部彭宇宸*14224*46306*108288*241032111713131034
28泗溪镇小林宇翔*272154326*176318*13103010*1112*212121035
21实中小学部吴常鸿*221311*273234*156148*28510*321212916
27泰顺实验小学翁刘泽280*202212*334295*87129*2310241212907
23育才小学吴骥240*122312*213255*3372992710*221212878
32育才小学洪硕*312194*284116*24830101710*1311211111989
8罗阳二小叶麒宇*70140*181263*205275*97*2991111117310
24泰顺实验二小包陈卓*232104*30476326*318138*1410*27101010011
7泰顺实验二小高少泽82*172254*24496*29648*31103010109212
31泰顺实验二小蓝子善320*212*234156*286246*10878*1810109013
22育才小学叶顾嘉211*29113*19557*491110*17102310108414
4泰顺实验小学高志诺*32*54134146*26226*7618*1610108315
10育才小学魏恩宇92*242294*166136*116316*2081410108116
33新城小学部王海沣*342302*142272*184234*256158*510107717
29实中小学部吴宜庭*300222*10264*27577*23787*1999318
11实中小学部林睦轩122*254174*324166108*229289*8999019
14罗阳二小吴荣浩130*82334*44126*216*158248*10888820
5泗溪镇小包水城*6242*22184*224*16168*21833888521
25南浦溪中心校周贤浩*262112*7234*234154334*9612886922
16泰顺实验二小吴明喆*150262*64104*11496*56*1284886723
20筱村第二小学吴彦臻*190270*342*1228234*66106*26886324
6南浦溪中心校颜嘉俊50*12162*292194*124204*346*15885725
18泗溪镇小包智宇170*9081*51331*34335*19731777126
15南浦溪中心校包君航162*282194*314214*256146*3366668027
12泰顺实验小学林祎*110230*262204*14466*276166*25667728
9筱村第二小学夏俊涛*100182*3424*74*16484254*34667629
1新城小学部徐茂涵*2060*220342*3454*266*4629667130
3泗溪镇小王永誉40*34292*25212*202*18226419665531
19新城小学部潘延202*322*152222*62262*344184*3446232
26筱村中心小学林易岳250*160120*80342*19414*3420445933
裁判长:包长韬编排长:夏碎彬制表时间:2019/4/16 21:40:10
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子乙组最新排行上一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子丙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号