杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子甲组最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(36) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(186)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(24) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子甲组最新排行

新闻编号:14764
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-04-16


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子甲组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第8-1轮积分逆减备注
2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛个人最新排行
111夏紫韵罗阳二小171038005151311108642 
227苏梦菲罗阳中心小学16101800414121088642 
32夏梓玥育才小学12103600512121086642 
417董颖祯罗阳二小1210160041010864442 
515翁嘉忆育才小学1210060041210886442 
628陶一诺泰顺实验小学12926005108666420 
73吴柯鑫筱村第二小学12796005108864222 
826林忆恬罗阳二小11103400410101097532 
929赖书瑭育才小学1110250051010886642 
1020叶芷滢筱村第二小学11955005119775532 
1131陈海玲雅阳中心小学1190500598864220 
1212张 言泰顺实验小学101035004108866420 
1332唐嘉琪彭溪中心小学10935004108664442 
145林灿灿鹤巢小学1089400498664422 
1525洪怡泰顺实验二小1088500488866420 
1635吴兮泰顺实验二小1075400588864422 
1718洪雨晴彭溪镇中心小1074500588644220 
186周文慧新城小学部1065400586444420 
1923陶思祺筱村第二小学983300588755422 
2013蔡童瞳东溪乡小学980400497755422 
218齐梦静新城小学部891400486666442 
221许文慧仕阳中心小学886400486644220 
2324王舒怡新城小学部880400566664220 
247陈溦育才小学868301586442000 
2530陈欣宇新城小学部868300566444200 
269朱依洋仕阳中心小学866400464222222 
2733刘心怡三魁镇小857300464422000 
2814杨焓枷罗阳二小774300577642200 
2921夏卓悦实中小学部679300464442222 
3022董若欣泰顺实验小学667301566444200 
3119蔡雨桐东溪乡小学667300444420000 
324柳菲语三魁镇小667200464422220 
3334徐淑怡司前镇小659100544422222 
3416雷敏君司前镇小464100544222200 
3510温在妍泰顺实验小学251000522220000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子甲组成绩表上一条:2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学女子丁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号