杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛最新排行                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(255)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛最新排行

新闻编号:15672
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-26


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数得分逆减出场备注
2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛个人最新排行
52王仁辉贵州剑河14.0137.0505114.011 
55杨昌友贵州德江11.0151.0405111.011 
511罗运培贵州思南10.0102.0406310.011 
513白洪庆重庆秀山17.0144.0805217.011 
515黄世兵湖北随县14.0140.0605314.011 
517陈运河重庆彭水15.0117.0705315.011 
518熊学山湖北武汉7.0124.030607.011 
531徐勇湄潭12.0111.0406312.011 
532传建宏重庆武隆15.0145.0606115.011 
538秦缅重庆涪陵13.0133.0506213.011 
543兰东林湖南湘潭14.0142.0705314.011 
546李国伟贵州遵义8.093.040628.011 
552丁文湖南永顺16.0145.0605316.011 
554曾钰霖广东深圳12.0130.0506312.011 
555李军贵州松桃12.0112.0505112.011 
560龙冲重庆巴南12.0129.0506312.011 
565蒋成军贵州凤岗10.0116.0406310.011 
569冯金贵贵州石阡12.0134.0505212.011 
576江赟贵州贵阳14.0148.0605214.011 
577余灿新湖南株洲17.0137.0605417.011 
581彭志群湖南龙山14.0144.0605214.011 
584周伍祥贵州碧江14.0113.0605314.011 
585陈江伟贵州沿河15.0144.0605215.011 
5100冯国富贵州印江13.0139.0606313.011 
5104刘勇湖南保靖13.0140.0405113.011 
5110李兵湖北黄石17.0144.0806417.011 
5117刘绍平湖南泸溪15.0139.0704215.011 
5120田军重庆酉阳15.0129.0505215.011 
68代季秋贵州印江13.0113.0605213.011 
69石勇贵州剑河14.0130.0605314.011 
614王多伟湄潭7.0112.030637.011 
623胡务实贵州碧江10.0121.0406310.011 
627游虎贵州凤岗3.093.010603.011 
636郑松贵州贵阳14.0126.0506214.011 
640涂建国湖南株洲14.0143.0605114.011 
641傅本军湖南龙山10.0128.0405210.011 
642杨忠勇湖南泸溪14.0148.0605214.011 
644许新平湖北黄石13.0161.0505113.011 
648凡红重庆酉阳12.0129.0506212.011 
657王强贵州思南9.0100.040629.011 
658李文书贵州德江9.092.040629.011 
664徐均重庆武隆13.0135.0605113.011 
666张波(彭水)重庆彭水13.0133.0606213.011 
672刘川重庆涪陵11.0133.0405111.011 
674龙灵明贵州松桃10.0109.0405310.011 
691刘亮洪重庆秀山14.0136.0405214.011 
697申湘远湖南永顺14.0128.0606214.011 
698毕亚林贵州石阡10.0104.0506310.011 
6106吴光庆贵州沿河14.0131.0505314.011 
6116徐立新湖南保靖12.0128.0405112.011 
6124王军湖北随县14.0132.0705214.011 
728郁启山贵州思南9.089.010509.011 
730王应生湖北黄石12.0124.0506212.011 
733瞿祖义贵州松桃8.096.030728.011 
747胡胜禄重庆秀山12.0131.0506112.011 
751韦品安贵州剑河13.0138.0405113.011 
762杜茂强贵州石阡7.095.020617.011 
775唐先顺重庆彭水13.0126.0506313.011 
787张大为湖南株洲13.0130.0506313.011 
788马济湖北随县11.0126.0306011.011 
796乐向田贵州贵阳13.0129.0506313.011 
799杨云华湖南泸溪12.0106.0605212.011 
7101宋小平重庆武隆11.0125.0505211.011 
7103黄修余贵州沿河13.0121.0605213.011 
7105彭江华贵州德江8.0107.040618.011 
7112何晓亮贵州印江12.0140.0406312.011 
87李恒世贵州贵阳11.094.0506311.011 
810夏和亮贵州石阡6.0102.030516.011 
812黄福坤重庆武隆10.0114.0505110.011 
822杨建中湖南泸溪10.0124.0406310.011 
824罗军贵州沿河12.0138.0405212.011 
853陈卫民湖南株洲12.0129.0505212.011 
868秦晓荣重庆秀山10.0113.0206110.011 
870何儒志湖北随县11.0115.0506311.011 
879邹廷和贵州思南8.0105.030628.011 
886李道能贵州德江7.0114.030617.011 
889潘峰湖北黄石10.0120.0406210.011 
892蒋云川重庆彭水11.0129.0305111.011 
8122高军勇贵州印江11.0133.0505211.011 
91何东重庆彭水11.0107.0405211.011 
916谭武海贵州德江6.092.030516.011 
934王昌松贵州沿河12.0129.0505112.011 
963梅玉春湖南泸溪10.0122.0405310.011 
967李元均贵州石阡1.094.000501.011 
982何绍斌湖北随县9.0121.040619.011 
990蒋国辉贵州贵阳8.0102.040638.011 
994彭兴文贵州思南6.098.020506.011 
995刘光辉湖南株洲11.0122.0406111.011 
9109陈正鸿贵州印江10.0116.0405210.011 
103潘海波贵州贵阳7.0116.030627.011 
104张家林贵州印江9.089.040529.011 
1019曾勋湖南株洲9.0104.040619.011 
1045王亮成湖北随县8.0129.020518.011 
1093胡仕强贵州沿河12.0124.0505212.011 
10102周世健湖南泸溪10.0109.0506110.011 
10107邓德强重庆彭水10.0121.0506310.011 
1129王质彬重庆彭水10.0102.0405210.011 
1161魏君来贵州印江8.090.030518.011 
1171杨胜杰贵州沿河12.0117.0506312.011 
126邓大海贵州沿河12.0115.0506212.011 
1273王卓豪贵州印江8.086.040528.011 
12113龚开旗重庆彭水9.0122.030539.011 
1320杨光德重庆彭水9.0116.040519.011 
1321张波(沿河)贵州沿河12.0111.0506212.011 
13115卢霖昊贵州印江5.080.020615.011 
1480秦金勇贵州印江5.077.020625.011 
14114田兴富贵州沿河11.0125.0406411.011 
15121周贤德贵州沿河11.0118.0405211.011 
1649杨甫叙贵州沿河11.0115.0506211.011 
1759余荣洪贵州沿河11.0114.0406311.011 
1883杨延权贵州沿河10.0117.0406210.011 
1926周大伦贵州沿河10.0112.0406110.011 
2039付小初贵州沿河9.0107.040629.011 
21123田景禄贵州沿河9.098.040629.011 
22111田义勇贵州沿河8.0116.040628.011 
2350田书华贵州沿河8.0109.040618.011 
2456周小刚贵州沿河7.0122.030517.011 
25108田奇贵州沿河7.086.030637.011 
26118田书清贵州沿河6.087.030636.011 
2737龙江贵州沿河5.099.020615.011 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,后手胜局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛成绩表上一条:2019年石柱县全民健身周系列活动象棋个人赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号