杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(30.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(202)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组成绩表

新闻编号:15746
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16



2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)成绩表
组别:男子甲组裁判长:柴旭津
地点:辽宁盘锦时间:2019-08-12 - 2019-08-16
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















22杭州棋类学校吴 昊2129*48611823*1028*1219146*1527*1717941
23青岛象棋运动协会禹天宁24216*420528*622614827*925108*1212962
6河南省棋类协会张博文523411*418630*82788*10221120*1212953
20北京回龙观第二小学梁伯睿19*226423*530525*618828914*1161212944
25北京回龙观第二小学李 旭26*01912*33520612*79923*10281212935
27大连市西岗区少年宫王文睿2801*22449*52676*9231019*11221111986
11北京棋院竞赛培训队张梓轩12214*46622*628626*621830*991111977
19吉林松原乾安实验小学王志轩20025*12931*59721*922*9271026*1111978
26内蒙古第五完全小学温卓锦25220*22148*527*511712928*10191111959
28内蒙古薛家湾第二小学王浩宇27*230312*523611*822820*9261025*101010610
8黑龙江省棋牌协会唐义轩7*218422*426514*6308683*102310109411
30内蒙古妇女儿童中心孙颢庭29228*314420*6668*618*811912*10108812
14河北秦皇岛弈海象协崔赫轩13211230*329*58623*610*82081610108613
12内蒙古妇女儿童中心王 源11*013*228217*416625726*7293010108214
3通辽海日涵培训学校韩银根426*25425*421424*61688829*10107615
1内蒙古左驰少儿象棋刘特日根2*12714*31935*416*41767821*10106916
9河北秦皇岛弈海象协张 熙10*22227*427519*52725*718911*999017
21内蒙古左驰少儿象棋董奕进22*010226*2743*619611*615+81888818
16内蒙古妇女儿童中心赵吕博15*+223218*25412*4163*610814*887819
2石家庄市宁源小学胡尔康1129*125113*3459*57712*75*887520
5内蒙古妇女儿童中心王浩涵6*0423*216*21313*424629*72887421
10长春市青少年棋院高孟舒9021*013224*217429*614616*615*+886422
13内蒙古第五完全小学纳梓杰14*012010*02015*+2534*417618*886323
29内蒙古第五完全小学刘晨阳30*02219*21427*410415*+6573777524
18内蒙古妇女儿童中心马肇延1728*21646*424620*63069*613667925
24内蒙古第五完全小学王震宇23*015+227*210418*4345*44417*666826
7石家庄市宁源小学张子豪8017*29221*229215+42*41*44*666527
4盘锦棋院焦庆泽3*05*01015+22*217*213324*57556428
17大庆鹏程棋牌俱乐部徐翰林18*07015*+212210*2441*413*424446329
15 轮 空16-024*-017-04*-013-07*-029-021*-010-00030
裁判长:柴旭津编排长:贾欣荣制表时间:2019/8/16 22:23:30
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组最新排行上一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号