杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(36.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(454)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组成绩表

新闻编号:15748
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16



2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)成绩表
组别:男子乙组裁判长:柴旭津
地点:辽宁盘锦时间:2019-08-12 - 2019-08-16
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















5北京石景山青少中心姚梓雄6*212*446108351014*11281331*152117171001
14开滦体育协会刘祺轩13221*435*52710*85912*1126134*15151032
35丹东博弈棋校胡子阳36232*41453075*74*9101112132*1414983
10杭州棋类学校戴 晨9220*4765*61472*935*9251112*13131034
2黑龙江省棋牌协会韩昊东1216*428614*64710726*819*10351111975
21丹东博弈棋校于镕溪22*21422947*612619*825*916115*1111926
25天津海河棋类运动学院张释心26*230315*324432*69*821910*9131111897
16内蒙古妇女儿童中心王鸿珺15*22234*412*4756713*921*9311111848
30黑龙江省棋牌协会李秋实29225*324535*519628*634813*926*1111839
15河北保定象棋协会石宸宇1608*225417*528624*73176920*11117910
4黑龙江省棋牌协会王子赫3*22345*4662*735724828*1014101010311
12天津市常弘象棋队王奕天11*25227*416621*82610141035*101010109912
20天津海河棋类运动学院蔡明轩19*210217233*218429*69824*101510107613
3盘锦棋院朱东泽406*132123331*336*57734*8910107114
28本溪市桓仁县青少年宫李金洋27*23442*419515*63085*84824*999015
26河北保定象棋协会王浩宇25033*29432*617812*82914*930998816
6盘锦棋院王丛博503123*34*333516*517715*71998817
24锦州将帅象棋培训苏思语23*131330*325*4861574*820828998618
19内蒙古第五完全小学杨屹航20013*21428*530*621632*82823*998519
32天津海河棋类运动学院朱俊安31*23523*426425433*61961*77998420
31盘锦棋院王子涵32024*036213*33517*715*95916*998221
23大连市西岗区少年宫关皓元2414*1613*136311*418617*819996622
13天津海河棋类运动学院宁玉硕14*019018*23131*57*716730825*888723
9河北邯郸绿化路小学李昀航10*018226*227434*625620*63383*888024
34内蒙古第五完全小学雷皓轩33228*216229*4948*630*63718887625
33石家庄市宁源小学于崎辉34*026022*22046*4324869*629*887126
7石家庄市宁源小学王子轩8217*410*421416*51353*511732*777827
1内蒙古妇女儿童中心庞 逍2*011219*28*213227429*63276*776728
18北京棋院竞赛培训队胡嵩琦1709*013011220*222423*427634*776329
29内蒙古第五完全小学梁小田30*022221*234227*42041436*633666730
8内蒙古妇女儿童中心庄 轩7*015011*21424*434433*422*436666331
22内蒙古第五完全小学白昊澎21029*033036*011018*027*28417665432
17盘锦棋院张轩源18*27220*415526*53156*523522*557733
11盘锦棋院连泽珺1201*08018*022*223336*57*527555834
27天津青玉青苗培训学校刘松岩28036*21229*22921*222218*211*446035
36盘锦棋院郑凯文35*027031*022223*2321122928*226936
裁判长:柴旭津编排长:贾欣荣制表时间:2019/8/16 22:23:35
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组最新排行上一条:2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号