杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋个人赛参赛棋手名单【公示】                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(64) 比赛棋谱(88) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(2261)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋个人赛参赛棋手名单【公示】

新闻编号:16342
新闻来源:秋雨夜
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-10-30



2019年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单【公示】
序号 组序 代表队 姓名 称号 组别 参赛资格 备注
1 男甲1 北京威凯建设队 蒋川 特级大师 男子甲组 2018第3名  
2 男甲2 河北金环建设队 申鹏 特级大师 男子甲组 2018第9名  
3 男甲3 河北金环建设队 陆伟韬 特级大师 男子甲组 2018第17名  
4 男甲4 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 特级大师 男子甲组 2018第17名  
5 男甲5 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文 国家大师 男子甲组 2018第17名  
6 男甲6 上海金外滩队 洪智 特级大师 男子甲组 2018第6名  
7 男甲7 上海金外滩队 孙勇征 特级大师 男子甲组 2018第17名  
8 男甲8 上海金外滩队 赵玮 国家大师 男子甲组 2018第9名  
9 男甲9 江苏棋院 徐超 特级大师 男子甲组 2018第9名  
10 男甲10 江苏棋院 程鸣 特级大师 男子甲组 2018第17名  
11 男甲11 江苏棋院 孙逸阳 特级大师 男子甲组 2018第17名  
12 男甲12 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 特级大师 男子甲组 2018第4名  
13 男甲13 浙江省智力运动管理中心 黄竹风 国家大师 男子甲组 2018第8名  
14 男甲14 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 国家大师 男子甲组 2018第17名  
15 男甲15 浙江省智力运动管理中心 孙昕昊 国家大师 男子甲组 2018第17名  
16 男甲16 山东省棋牌运动管理中心 谢岿 国家大师 男子甲组 2018第17名  
17 男甲17 山东省棋牌运动管理中心 刘子健 国家大师 男子甲组 2018第17名  
18 男甲18 河南省社会体育事务中心 武俊强 国家大师 男子甲组 2018第17名  
19 男甲19 湖北省体育局棋牌中心 汪洋 特级大师 男子甲组 2018第1名  
20 男甲20 湖南省棋类协会 王清 棋协大师 男子甲组 2018第17名  
21 男甲21 广东碧桂园 张学潮 特级大师 男子甲组 2018第17名  
22 男甲22 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 特级大师 男子甲组 2018第5名  
23 男甲23 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 一级运动员 男子甲组 2018第9名  
24 男甲24 四川成都龙翔通讯 李少庚 国家大师 男子甲组 2018第9名  
25 男甲25 厦门七匹狼象棋队 郑一泓 特级大师 男子甲组 2018第17名  
26 男甲26 厦门七匹狼象棋队 陈泓盛 国家大师 男子甲组 2018第2名  
27 男甲27 中国棋院杭州分院 王天一 特级大师 男子甲组 2018第9名  
28 男甲28 中国棋院杭州分院 赵金成 国家大师 男子甲组 2018第7名  
29 男乙1 北京威凯建设队 金波 国家大师 男子乙组 2018第33名  
30 男乙2 北京威凯建设队 靳玉砚 国家大师 男子乙组 大师资格 *
31 男乙3 北京威凯建设队 么毅 国家大师 男子乙组 大师资格 *
32 男乙4 北京威凯建设队 任刚 一级运动员 男子乙组 威凯杯第6名  
33 男乙5 北京威凯建设队 王禹博 一级运动员 男子乙组 少年赛16岁组第1  
34 男乙6 河北金环建设队 赵殿宇 国家大师 男子乙组 2018第33名  
35 男乙7 河北金环建设队 田菏 棋协大师 男子乙组 2018第33名  
36 男乙8 河北金环建设队 王瑞祥 国家大师 男子乙组 大师资格 *
37 男乙9 河北金环建设队 孟繁睿 棋协大师 男子乙组 少年赛14岁组第1  
38 男乙10 河北金环建设队 孙继浩 国家大师 男子乙组 大师资格 *
39 男乙11 河北金环建设队 付嘉伟 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
40 男乙12 山西省棋牌运动管理中心 张致忠 国家大师 男子乙组 大师资格 *
41 男乙13 山西省棋牌运动管理中心 梁辉远 一级运动员 男子乙组 2018第33名  
42 男乙14 山西省棋牌运动管理中心 周军 一级运动员 男子乙组 威凯杯第2名  
43 男乙15 山西省棋牌运动管理中心 毋君临 棋协大师 男子乙组 大师资格 *
44 男乙16 内蒙古体育总会 宿少峰 国家大师 男子乙组 2018第33名  
45 男乙17 辽宁省体育总会 钟少鸿 国家大师 男子乙组 2018第33名  
46 男乙18 辽宁省体育总会 潘振波 国家大师 男子乙组 大师资格 *
47 男乙19 辽宁省体育总会 李青昱 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
48 男乙20 吉林棋牌运动管理中心 王廓 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
49 男乙21 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 国家大师 男子乙组 2018第33名  
50 男乙22 黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 国家大师 男子乙组 2018第33名  
51 男乙23 黑龙江省棋牌运动管理中心 刘俊达 国家大师 男子乙组 大师资格 *
52 男乙24 黑龙江省棋牌运动管理中心 何伟宁 国家大师 男子乙组 大师资格 *
53 男乙25 黑龙江省棋牌运动管理中心 张弘 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
54 男乙26 上海金外滩队 谢靖 特级大师 男子乙组 2018第33名  
55 男乙27 上海金外滩队 万春林 特级大师 男子乙组 2018第33名  
56 男乙28 上海金外滩队 宇兵 国家大师 男子乙组 大师资格 *
57 男乙29 上海金外滩队 蒋融冰 一级运动员 男子乙组 2018第33名  
58 男乙30 上海金外滩队 华辰昊 一级运动员 男子乙组 青年赛第2名  
59 男乙31 上海金外滩队 顾博文 二级运动员 男子乙组 增报名额 *
60 男乙32 江苏棋院 王昊 国家大师 男子乙组 2018第33名  
61 男乙33 江苏棋院 吴魏 国家大师 男子乙组 大师资格 *
62 男乙34 江苏棋院 廖二平 国家大师 男子乙组 大师资格 *
63 男乙35 江苏棋院 龙云飞 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
64 男乙36 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 国家大师 男子乙组 大师资格 *
65 男乙37 浙江省智力运动管理中心 赵旸鹤 国家大师 男子乙组 大师资格 *
66 男乙38 浙江省智力运动管理中心 于幼华 特级大师 男子乙组 2018第33名  
67 男乙39 浙江省智力运动管理中心 王宇航 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
68 男乙40 安徽省棋院 倪敏 国家大师 男子乙组 大师资格 *
69 男乙41 安徽省棋院 王靖 三级运动员 男子乙组 增报名额 *
70 男乙42 江西省社会体育指导中心 邓志强 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
71 男乙43 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 国家大师 男子乙组 2018第33名  
72 男乙44 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 国家大师 男子乙组 大师资格 *
73 男乙45 山东省棋牌运动管理中心 李学淏 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
74 男乙46 山东省棋牌运动管理中心 张兰天 国家大师 男子乙组 大师资格 *
75 男乙47 河南省社会体育事务中心 党斐 国家大师 男子乙组 2018第33名  
76 男乙48 河南省社会体育事务中心 谢新琦 地方大师 男子乙组 威凯杯第4名  
77 男乙49 河南省社会体育事务中心 杨铭 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
78 男乙50 湖北省体育局棋牌中心 赵子雨 国家大师 男子乙组 2018第33名  
79 男乙51 湖北省体育局棋牌中心 柳天 国家大师 男子乙组 大师资格 *
80 男乙52 湖北省体育局棋牌中心 万科 国家大师 男子乙组 2018第33名  
81 男乙53 湖南省棋类协会 肖革联 国家大师 男子乙组 大师资格 *
82 男乙54 湖南省棋类协会 刘泉 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
83 男乙55 广东碧桂园 黄海林 国家大师 男子乙组 2018第33名  
84 男乙56 广东碧桂园 黄光颖 国家大师 男子乙组 2018第33名  
85 男乙57 广东碧桂园 程宇东 国家大师 男子乙组 2018第33名  
86 男乙58 广东碧桂园 庄玉庭 特级大师 男子乙组 特大资格 *
87 男乙59 广东碧桂园 李禹 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
88 男乙60 广西社会体育运动发展中心 梁辅聪 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
89 男乙61 重庆市棋院 严勇 一级运动员 男子乙组 增报名额 **
90 男乙62 四川成都龙翔通讯 孟辰 特级大师 男子乙组 2018第33名  
91 男乙63 四川成都龙翔通讯 杨辉 国家大师 男子乙组 2018第33名  
92 男乙64 四川成都龙翔通讯 许文章 棋协大师 男子乙组 2018第33名  
93 男乙65 成都棋院 闵仁 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
94 男乙66 云南省棋牌运动管理中心 黎德志 国家大师 男子乙组 大师资格 *
95 男乙67 陕西省社会体育管理中心 高菲 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
96 男乙68 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟 一级运动员 男子乙组 青年赛第1名  
97 男乙69 宁夏体育局 刘明 国家大师 男子乙组 大师资格 *
98 男乙70 宁夏体育局 韩文玉 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
99 男乙71 新疆维吾尔自治区象棋协会 杨浩 棋协大师 男子乙组 增报名额 *
100 男乙72 大连队 李迈新 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
101 男乙73 宁波市体育总会 邱东 国家大师 男子乙组 大师资格 *
102 男乙74 宁波市体育总会 谢丹枫 国家大师 男子乙组 大师资格 *
103 男乙75 宁波市体育总会 徐昱俊科 二级运动员 男子乙组 增报名额 *
104 男乙76 厦门七匹狼象棋队 张申宏 国家大师 男子乙组 2018第33名  
105 男乙77 煤矿体协 景学义 国家大师 男子乙组 大师资格 *
106 男乙78 煤矿体协 蒋凤山 一级运动员 男子乙组 增报名额 *
107 男乙79 石油体协 连泽特 国家大师 男子乙组 大师资格 *
108 男乙80 石油体协 张彬 国家大师 男子乙组 大师资格 *
109 男乙81 中国棋院杭州分院 郭凤达 国家大师 男子乙组 2018第33名  
110 男乙82 中国棋院杭州分院 李炳贤 国家大师 男子乙组 大师资格 *
111 男乙83 中国棋院杭州分院 徐昊 国家大师 男子乙组 大师资格 *
112 男乙84 中国棋院杭州分院 茹一淳 国家大师 男子乙组 大师资格 *
113 男乙85 中国棋院杭州分院 才溢 国家大师 男子乙组 大师资格 *
114 男乙86 中国棋院杭州分院 吉星海 国家大师 男子乙组 大师资格 *
115 男乙87 中国棋院杭州分院 吴欣洋 国家大师 男子乙组 大师资格 *
116 男乙88 中国棋院杭州分院 郑宇航 二级运动员 男子乙组 增报名额 *
117 女子1 北京威凯建设队 唐丹 特级大师 女子组 2018第1名  
118 女子2 北京威凯建设队 刘欢 国家大师 女子组 2018第3名  
119 女子3 河北金环建设队 张婷婷 国家大师 女子组 2018第18名  
120 女子4 河北金环建设队 王子涵 国家大师 女子组 2018第8名  
121 女子5 河北金环建设队 李紫鑫 三级运动员 女子组 增报名额 *
122 女子6 内蒙古体育总会 武文慧 棋协大师 女子组 增报名额 *
123 女子7 辽宁省体育总会 张雨虹 一级运动员 女子组 增报名额 *
124 女子8 辽宁省体育总会 历嘉宁 一级运动员 女子组 波尔轴承杯第9名  
125 女子9 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜 特级大师 女子组 2018第10名  
126 女子10 黑龙江省棋牌运动管理中心 李丹阳 一级运动员 女子组 威凯杯第2名  
127 女子11 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜瑀 一级运动员 女子组 增报名额 *
128 女子12 上海金外滩队 董嘉琦 国家大师 女子组 大师资格 *
129 女子13 上海金外滩队 宇诗琪 一级运动员 女子组 青年赛资格顺延  
130 女子14 上海金外滩队 张佳雯 二级运动员 女子组 增报名额 *
131 女子15 江苏棋院 董毓男 国家大师 女子组 2018第23名  
132 女子16 江苏棋院 亓雪 二级运动员 女子组 威凯杯第3名  
133 女子17 江苏棋院 赖坤琳 一级运动员 女子组 增报名额 *
134 女子18 浙江省智力运动管理中心 陈青婷 国家大师 女子组 2018第19名  
135 女子19 浙江省智力运动管理中心 吴可欣 国家大师 女子组 2018第13名  
136 女子20 浙江省智力运动管理中心 唐思楠 国家大师 女子组 2018第14名  
137 女子21 浙江省智力运动管理中心 杭宁 国家大师 女子组 少年赛16岁第1  
138 女子22 浙江省智力运动管理中心 黄蕾蕾 国家大师 女子组 2018第26名  
139 女子23 浙江省智力运动管理中心 胡家艺 一级运动员 女子组 增报名额 *
140 女子24 福建省体育局 洪班蛮 棋协大师 女子组 增报名额 *
141 女子25 江西省社会体育指导中心 郭玥 棋协大师 女子组 增报名额 *
142 女子26 山东省棋牌运动管理中心 宋晓婉 国家大师 女子组 2018年24名  
143 女子27 山东省棋牌运动管理中心 李越川 国家大师 女子组 2018年20名  
144 女子28 山东省棋牌运动管理中心 史佳 一级运动员 女子组 增报名额 *
145 女子29 河南省社会体育事务中心 孙静 一级运动员 女子组 增报名额 *
146 女子30 湖北省体育局棋牌中心 左文静 国家大师 女子组 2018第11名  
147 女子31 湖北省体育局棋牌中心 林延秋 国家大师 女子组 大师资格 *
148 女子32 湖北省体育局棋牌中心 陈雅文 一级棋士 女子组 2018第29名  
149 女子33 广东碧桂园 陈幸琳 特级大师 女子组 2018第2名  
150 女子34 广东碧桂园 时凤兰 国家大师 女子组 波尔轴承杯第2名  
151 女子35 广东碧桂园 安娜 国家大师 女子组 2018第27名  
152 女子36 广东碧桂园 何媛   女子组 威凯杯第1名  
153 女子37 重庆市棋院 罗子昱 一级运动员 女子组 增报名额 **
154 女子38 成都锦江 梁妍婷 国家大师 女子组 2018第6名  
155 女子39 成都锦江 玉思源 国家大师 女子组 2018第12名  
156 女子40 成都锦江 郎祺琪 国家大师 女子组 2018第21名  
157 女子41 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 特级大师 女子组 保留资格  
158 女子42 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾 特级大师 女子组 2018第7名  
159 女子43 云南省棋牌运动管理中心 孙文 国家大师 女子组 2018第25名  
160 女子44 宁波市体育总会 朱兰婷 二级运动员 女子组 增报名额 **
161 女子45 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 国家大师 女子组 2018第28名  
162 女子46 中国棋院杭州分院 张玄弈 国家大师 女子组 2018第16名  
163 女子47 中国棋院杭州分院 王文君 国家大师 女子组 2018第9名  
164 女子48 中国棋院杭州分院 沈思凡 国家大师 女子组 2018第4名  
165 女子49 中国棋院杭州分院 季洁 国家大师 女子组 2018第15名  
166 女子50 中国棋院杭州分院 李鎣 国家大师 女子组 大师资格 *
167 女子51 中国棋院杭州分院 邵雨洁 二级运动员 女子组 青年赛第1名  
168 女子52 中国棋院杭州分院 高家煊 一级运动员 女子组 增报名额 *

下一条:2019年通辽市第二届科尔沁运动大会国际跳棋比赛幼儿组最新排行上一条:2019年广东省“神棋宝贝杯”国际象棋棋士赛(广州站)定级A组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号