杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年首届“沈阳日报杯”象棋公开赛最新排行                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(54) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(104)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年首届“沈阳日报杯”象棋公开赛最新排行

新闻编号:16954
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-11


2020年首届“沈阳日报杯”象棋公开赛最新排行
排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减对手分出场备注
2020年首届“沈阳日报杯”象棋公开赛个人最新排行
13刘裕昆抚顺市13.053.060040.064.07 
238李正浩沈河区13.053.060040.060.07 
348蔡 威观陵山11.046.0500411.057.07 
449刘声扬皇姑区11.043.0500411.065.07 
527徐绍强抚顺市10.046.0500310.056.07 
650沈玉江苏家屯区10.040.0500310.063.07 
734杨国斯沈河区10.038.0500410.052.07 
812孙建森皇姑区9.044.040039.058.07 
920范振伟辽阳市9.043.040039.059.07 
1032杨博淞苏家屯区9.039.040039.056.07 
1139闫昭君观陵山9.037.040038.053.07 
1221刘 涛铁岭市9.037.040036.055.07 
1346马 兵铁西区9.035.030049.056.07 
148赵国英浑南新区9.035.030039.055.07 
1517李忠武苏家屯区9.029.040039.043.07 
1623宋长治皇姑区9.028.040039.048.07 
179高文永本溪市8.035.030038.063.07 
181杨宝忠皇姑区8.034.040038.044.07 
1951梁大权观陵山8.030.040048.043.07 
2043王承春苏家屯区8.023.030038.047.07 
2118历嘉宁铁西区7.037.030047.061.07 
2244宋佳轩铁岭市7.033.020047.052.07 
2324史宝印苏家屯区7.031.030037.056.07 
245张玉明抚顺市7.030.030037.052.07 
2541李志强苏家屯区7.029.030047.055.07 
2625龙 王观陵山7.029.030037.048.07 
2754刘森友苏家屯区7.029.020047.046.07 
2810姜永和苏家屯区7.028.030047.049.07 
2933陈荣新和平区7.028.030037.050.07 
3019程金宝苏家屯区7.027.030037.051.07 
316白沈贵苏家屯区7.023.030047.039.07 
3236丁长国苏家屯区7.022.030047.039.07 
3314曾凡博沈河区6.028.030046.046.07 
3440谷 光苏家屯区6.028.020036.049.07 
3529陈 刚抚顺市6.022.030036.044.07 
367赵 存辽阳市6.019.020046.044.07 
3737李 权抚顺市6.016.030046.041.07 
3853金禹生苏家屯区5.023.020035.048.07 
392李奇哲苏家屯区5.021.020045.048.07 
4013杨志敏苏家屯区5.021.020035.039.07 
4131高 伟皇姑区5.019.020035.042.07 
4228崔 鹏苏家屯区5.017.020035.044.07 
4352陈 军辽阳市5.015.020035.041.07 
4426陶维宜苏家屯区5.014.010045.036.07 
4530王鹤松苏家屯区5.012.020045.034.07 
4635宫长河铁西区4.026.020034.053.07 
4716赵国伟沈北新区4.024.020034.044.07 
4811杨一顺苏家屯区3.015.010043.043.07 
4945任武生观陵山3.015.010042.042.07 
5047王海龙苏家屯区3.012.000043.042.07 
514宋立泉苏家屯区3.08.010043.040.07 
5222常 奇苏家屯区1.01.000041.040.07 
5315李殿明和平区0.00.000010.04.01 
5442杜兴国苏家屯区0.00.000010.03.01 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减,对手分
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年首届“沈阳日报杯”象棋公开赛成绩表上一条:2020年棋逢将帅业7中量级段位淘汰赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号