杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(20.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(147)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组最新排行

新闻编号:16960
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-15


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]人数备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛团体最新排行
24北京成效体育文化有限公司22[马一鸣]1 
35河北涿州众星万民棋院55[崔轶喧]1 
46河北省体育局棋牌运动管理中心73[赵家睿]4[张 淇]2 
57云南省棋牌运动管理中心88[王 曦]1 
68章丘开先棋院99[姜子学]1 
79保定市象棋协会1010[李梓郡]1 
810天津市象棋协会1111[贺浩鑫]1 
911北京队1212[杨鸿年]1 
1012大连市西岗区少年宫1616[宋易城]1 
1113青海省棋类运动协会1717[祁成玉]1 
1214天津市滨海新区象棋协会1919[王文轩]1 
1215天津市谷云国学196[汪明予]13[王天逸]2 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比出场备注
2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛个人最新排行
16骆航远上海市徐汇区二青少业余体校16.096.070051.09 
216马一鸣北京成效体育文化有限公司13.0100.050040.09 
38赵家睿河北省体育局棋牌运动管理中心13.099.050050.09 
417张 淇河北省体育局棋牌运动管理中心12.091.050056.09 
511崔轶喧河北涿州众星万民棋院11.098.0400510.09 
67汪明予天津市谷云国学11.096.0500411.09 
710魏新雨辽宁省盘锦棋院10.0100.040054.09 
814王 曦云南省棋牌运动管理中心10.083.040047.09 
913姜子学章丘开先棋院10.072.050040.09 
104李梓郡保定市象棋协会9.098.040055.09 
112贺浩鑫天津市象棋协会9.077.040040.09 
121杨鸿年北京队9.072.030046.09 
1315王天逸天津市谷云国学8.084.040050.09 
1412王鹏宇辽宁省盘锦棋院8.075.030040.09 
155李岳谦辽宁省盘锦棋院8.073.0300416.09 
169宋易城大连市西岗区少年宫7.070.0300416.09 
1718祁成玉青海省棋类运动协会7.069.0200517.09 
1819张博涵辽宁省盘锦棋院5.069.010057.09 
193王文轩天津市滨海新区象棋协会4.067.0100519.09 
2020轮空轮空0.067.000040.09 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,名次逆比
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U14组成绩表上一条:2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U16组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号