杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“棋王酒业杯”第二届网络象棋公开赛公开组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(42) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(46)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“棋王酒业杯”第二届网络象棋公开赛公开组成绩表

新闻编号:17111
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-03



2020年“棋王酒业杯”第二届网络象棋公开赛成绩表
组别:公开组裁判长:沈金明
地点:天天象棋295385棋社时间:2020-02-29 - 2020-02-29
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法名次














35尤云飞江苏常州*192364326*378*19241128126350 4 1
15俞易肖浙江平湖232124*244*16626819*14115850 4 2
25周维秋江苏邳州11*42355*29747*10924115650 4 3
28韩鹏俊浙江宁波*312272304*176*328410*35115650 3 4
1姚子恒浙江桐庐*251*403*25277358*159*4106330 2 5
4葛靖江苏宿迁*182*74116247*259*2891106240 3 6
37朱明辉江苏邳州142*384416356106*328*29105950 4 7
16王芝安浙江宁波132242*144154*206*26823105450 4 8
38陈诚江苏苏州212372*364*415277298*7105440 4 9
24林德丰黑龙江齐齐哈尔32*164156*47119*359*2596240 3 10
27洪永发福建厦门422*284295*15*385407*595840 3 11
36王一鹏上海宝山202*352382*12385*4171094840 4 12
14张江东山西阳泉*370132162*194176*1181585540 4 13
11殷晓波浙江桐乡*262104*4476*246146*1985540 37-014
32陈坚钢上海宝山*332344*354*396286376*985540 37-014
29孟子超山东滨州92*304*275255417*3883785530 4 16
26何柏广东湛江110*232*224316*156166*2085440 3 17
23柳楠江苏南京*150260*332*304396318*1685340 3 18
10李忠新疆52*112123345*377257*3675430 4 19
7詹勋楷江苏苏州*624294*114*551273875030 4 20
5张波贵州黎平*10062*252*42475*972774930 31-721
31邱福元江苏镇江280332*344*26466*236*3974930 31-622
40姚勋安浙江德清*41010421*33325*275*1274430 3 23
39吾晓庆浙江平湖*82412*34324*234*3463173530 3 24
41冯齐鸣上海宝山402*394*374385*295365*1865720 3 25
19叶继中上海宝山350*202172142*134*4261164930 4 26
20陈云江苏江阴*360190*212224164*17626-4830 4 27
17杜惠源江苏太仓*340182*194284*144204*1364530 3 28
18姚文生浙江余杭40*170*130211303*654164020 4 29
33秦浩贵州遵义32-*31-230400*32224*3063830 4 30
12庄志英江苏溧阳22*152*10336495*754054910 4 31
42王华江苏南通*270250*40151*213193*254820 3 32
9张雪松浙江富阳*29082*72134*125553254120 4 33
21徐建明江苏溧阳*380220200*181421*333453520 4 34
6朱亦晨江苏常州70*5082*23*313183353220 4 35
30钟雨农浙江桐乡*222292*282232*182*243344620 3 36
34王建华浙江余姚172*322312*102*224394*2144420 3 37
13张贵喜安徽宣城*160*140182*92192*841744320 3 38
22潘忠友安徽池州300*212262*202342*332843520 4 39
2汤彦各上海宝山*120*321263*4033034233610 4 40
8张亦弛江苏苏州390*90*6032*362132*2223410 3 41
3汪立波安徽宣城*24020390*80330210*603700 4 42
裁判长:沈金明编排长:钱宇新制表时间:2020/3/3 9:26:36
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“群英气体杯”慈溪市首届网络象棋棋王赛预赛最新排行上一条:2020年“棋王酒业杯”第二届网络象棋公开赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号