杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年邵阳市“抗击冠毒春暖花开”杯象棋网络精英赛成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(72) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(437)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年邵阳市“抗击冠毒春暖花开”杯象棋网络精英赛成绩表

新闻编号:17166
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-11



2020年邵阳市“抗击冠毒春暖花开”杯象棋网络精英赛成绩表
组别:裁判长:刘长宜
地点:天天象棋房间号996217时间:2020-03-11 - 2020-03-11
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局后手胜后手末轮起减得分名次


















59蒋明成(少年) 232.033*4.0316.030*8.0810.032*12.01413.03*15.03617.017.0102.0845 1
31刘云达 67*2.0524.059*4.0616.0307.08*9.01111.014*13.0315.015.0102.0745 2
30陈柳刚 66*2.0474.043*6.0596.031*7.0299.071*11.03213.014*15.015.0102.0734 3
71刘宗泽 352.036*4.0345.03*7.0147.037*9.0309.043*11.05213.013.096.0625 4
13刘竹青 49*2.014*3.0254.011*4.026.020*7.0159.017*11.02813.013.095.0534 5
11伍先春 47*0652.050*4.0136.036*7.0419.031*9.06211.020*13.013.093.0644 6
14王冬 50*2.0133.037*5.0177.071*9.04211.059*12.03112.03012.012.0114.0525 7
3张志刚 39*2.04*4.026.0716.010*8.0910.028*12.05912.031*12.012.0102.0624 8
32向友权 68*2.0543.048*5.0347.028*9.0599.09*11.030*11.02712.012.0101.0514 9
36刘青松 72*2.0712.0354.033*6.0117.034*9.02710.01*12.059*12.012.0100.0514 10
34陆宏伟 70*2.0634.071*5.032*5.0257.0367.010*8.05410.08*12.012.096.0534 11
50谢立平 14051*2.0112.0474.064*6.022*8.018.021*10.0912.012.093.0625 12
27谢叶卿 63*0692.062*4.0435.017*7.0169.036*10.05211.032*12.012.086.0424 13
1金胜跃 37*060066*2.0564.022*6.0188.050*10.03610.051*12.012.083.0624 14
52张江诚 162.031*2.0152.051*4.0336.062*8.0810.027*11.071*11.011.097.0534 15
20徐周 56*2.021*2.0414.015*6.096.0137.016*9.025*11.01111.011.092.0514 16
10郑清波 46*2.092.047*4.02*6.036.015*7.0348.0429.018*11.011.092.0404 17
28陈球 64*1.0553.054*5.0217.0327.043*9.039.037*11.013*11.011.091.0524 18
64黄伊平 281.02*1.0193.018*5.0505.046*7.0437.072*9.01711.011.087.0525 19
37邓桂林 12.025*3.0143.045*5.039*7.0717.061*9.0289.02611.011.086.0525 20
25杨海江 61*2.0373.013*4.0245.034*5.0577.048*9.0209.042*11.011.083.0414 21
46袁辉勇 10049*1.0451.055*3.067*5.0645.053*7.0619.04311.011.067.0525 22
8汪良骝 44*2.054.09*6.0428.059*8.0318.052*8.06810.03410.010.095.0535 23
9张志光 45*2.010*4.084.0576.020*8.03*8.0328.04110.050*10.010.091.0524 24
33王楚沩 69*2.0592.072*4.0364.052*4.0636.062*6.0498.02210.010.089.0535 25
15余灿新 51*2.0172.052*4.0204.053*6.0107.013*7.05*9.0410.010.089.0404 26
41郑军华 50402.020*2.019*4.0126.011*6.0228.09*8.02910.010.082.0545 27
63戴芳调 272.034*2.0292.05*4.0624.033*4.070*6.0568.048*10.010.081.0524 28
54彭俊逸 182.032*3.0283.016*3.0454.023*6.028.034*8.02110.010.081.0435 29
51唐斌华 15050038*2.0522.040*4.012*6.0728.029*10.0110.010.078.0515 30
2伍玉新 38*2.0644.03*4.0104.013*4.0456.054*6.0678.062*10.010.076.0534 31
4沈雪军 40*2.032.024*2.0622.035*4.0476.068*7.0699.015*10.010.067.0424 32
47杨小兵 112.030*2.0102.050*2.0584.04*4.0125.0447.057*9.09.088.0435 33
43王国杰 72.029*4.0304.027*5.048*7.0287.064*9.0719.046*9.09.088.0414 34
17唐鹏 53*2.015*4.0215.014*5.0275.0697.042*9.0139.064*9.09.086.0414 35
42付卓 62.026*4.0226.08*6.0238.014*8.0178.010*9.0259.09.080.04357-8.036
18沈跃明 54*0672.057*3.0643.0265.01*5.0247.016*9.0109.09.080.04357-7.037
16张子威 52*0662.053*3.0545.021*7.027*7.0207.0187.061*9.09.080.0424 38
72王国旗 36012*2.0332.069*4.068*6.0617.051*7.0647.058*9.09.078.0404 39
5唐民宇 41*2.08*2.0392.0632.070*4.0535.057*7.0157.068*9.09.071.0404 40
26唐拥军 62*2.0422.061*2.0673.018*3.0665.039*7.0489.037*9.09.068.0424 41
12陶宏春 48*1.0721.055*3.0534.041*4.0514.047*5.0397.019*9.09.067.0314 42
62张卫东 2607*2.0272.04*4.063*6.0526.0338.011*8.028.08.085.0415 43
21姚小丁 57*2.0204.017*5.028*5.0165.0397.029*8.0508.054*8.08.082.0324 44
29张彦 65*2.0432.063*4.0395.024*7.030*7.0218.0518.041*8.08.076.0304 45
22王树春 58*2.0244.042*4.023*6.016.0506.041*6.0458.033*8.08.075.0424 46
49艾乐平 130461.044*3.0483.057*3.0564.067*6.033*6.0458.08.072.0315 47
56袁小亮 20053040*2.01*2.0663.049*4.0236.063*6.069*8.08.070.0314 48
61段鑫 2506*2.0264.031*4.0606.072*7.0377.046*7.0167.07.087.0325 49
48伍腾 121.019*3.0323.049*5.0435.024*7.0257.026*7.0637.07.081.0305 50
57匡明堂 21058*2.0183.09*3.0495.025*5.055.024*7.0477.07.076.0315 51
66刘小龙 30016*010652.056*3.026*3.0193.035*5.0537.07.070.0325 52
19熊拥军 55*1.0481.064*1.0411.044*3.0673.066*5.0537.0127.07.064.0315 53
70扶汉美 34035*06906*2.052.058*4.0634.060*6.0247.07.063.0305 54
68秦鹏 32023*072.035*4.0724.060*6.047.08*7.057.07.062.0315 55
40马晴(女少年) 4041*056038*2.0512.0442.065*3.06*5.055*7.07.057.0304 56
45何意平 90441.046*3.0373.054*4.02*4.066.022*6.049*6.06.079.0214 57
69罗志坚 33027*070*2.0722.0554.017*4.0606.04*6.0566.06.076.0325 58
24彭志群 60*2.022*2.044.025*5.0295.0485.018*5.0575.070*6.06.073.0214 59
60范俊博(少年) 2401*2.0232.058*4.061*4.0684.069*4.0704.076.06.055.0315 60
58吕校华 22057065*2.0602.047*2.0702.07*4.023*6.0726.06.053.0305 61
6蒋滔 42*061067*07007*2.0354.045*4.0404.0386.06.043.0325 62
67唐宇 31018*062.026*3.0463.019*5.0495.02*5.0235.05.079.0215 63
53张飞 17056*2.0163.012*4.0154.05*5.0465.019*5.066*5.05.079.0104 64
39李华斌 30382.05*4.029*5.0375.021*5.0265.012*5.044*5.05.071.0214 65
55华世文 191.028*1.0121.0461.069*1.0653.044*3.038*5.0405.05.059.0215 66
44张启立 8045*1.0491.07*1.0191.040*3.0555.047*5.0395.05.057.0215 67
23夏文斌 59*0682.060*4.0224.042*4.0544.056*4.0584.067*4.04.076.0214 68
65周童 29011*058066*038055*0401.07*3.0353.03.048.0105 69
35江绎民 71*0702.036*2.0682.042.06*2.0382.0662.065*2.02.065.0115 70
7陈凯华 43*062068*04406038*058065060*0050.0005 71
38胡勇穗 2039*051040065*07035*05506*0048.0005 72
裁判长:刘长宜编排长:曾广武制表时间:2020/3/11 21:08:41
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2020年河南省象棋网络赛3月第一次周赛最新排行上一条:2020年邵阳市“抗击冠毒春暖花开”杯象棋网络精英赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号