杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“正丰杯”桐乡象棋协会群第九届网络象棋赛公开组成绩表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(44) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(25)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“正丰杯”桐乡象棋协会群第九届网络象棋赛公开组成绩表

新闻编号:17170
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-14



2020年“正丰杯”桐乡象棋协会群第九届网络象棋赛成绩表
组别:公开组裁判长:沈金明
地点:天天象棋295385棋社时间:2020-03-13 - 2020-03-13
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法名次














13王靖安徽芜湖272*114165376*188*22101116740 4 1
16姚子恒浙江桐庐*332154*135*39722819*3116340 3 2
43袁健翔浙江杭州322*4449516*358*37941116040 4 3
1尤云飞江苏常州122*34185*43648*169*13106530 3 4
37俞易肖浙江平湖42*354395*136*68439*9105830 3 5
9李华上海*34284*435226*3739937105630 4 6
20黄小行浙江温州62*183264*44246448*35104940 4 7
11金胜跃浙江温州*142132103*155*277372695940 4 8
18沈世巽浙江嘉兴*362203*14266136*482295830 4 9
22葛靖江苏宿迁212*254306*97*168138*1895830 3 10
3吕载浙江金华*17212*284*23697*1191695440 3 11
41郭振宇安徽铜陵*390402*364445127309*4395240 4 12
27张炳荣浙江萧山*130242*254*305115287*3995040 3 13
30时雄浙江平湖*72294*224275287*417494540 4 14
15俞明良桐乡棋协*312*162143113*23567*1094540 3 15
35费荣伟桐乡棋协382372*334*3264364282085740 5 16
26张洪金浙江东阳*102283*204*184296328*1185330 3 17
42赵广明河南商丘192392442*104406*356*3284740 4 18
12马建良浙江海宁*10140*19254*414*862484740 3 19
33扶汉美湖南冷水160*342352254*324*4062984340 4 20
39陆宏伟浙江龙游412*424*375165*447*972776430 3 21
44房涛浙江嘉兴402432*424*415395*2051775630 4 22
10陈正林桐乡棋协26072*113423*25*1471574730 4 23
2郎东明浙江海宁*28040*51383103*235*673530 3 24
4黄海风安徽淮北*370*2284206*16186*3066130 3 25
32陈远良浙江嘉兴*430312*294354336*2664265330 4 26
28张剑萍浙江德清22*26333175*305*2751465320 4 27
24朱权浙江萧山290*270212*84*204196*1265130 3 28
14罗三省湖南邵阳110*122*15363*175105*2864920 3 29
29余新街桐乡棋协*242*302322344*264366*33-4530 3 30
40姚勋安浙江德清*44-*410382364*4243342364330 4 31
8王玉坤湖北武汉52*92*42242*254124*3664030 3 32
19吴沁修浙江安吉*420170120*72*54*2443863530 3 33
21尹文韬浙江杭州*220230*240310*34274563030 4 34
6王张曜桐乡棋院*20051*73*145375*155254620 3 35
17张玉明广东中山30*192233*28314-*345*4454120 3 36
36吕校华湖南邵阳180*382412*402314*294844420 4 37
34龚卫党浙江杭州90330*312*292212172*2544120 4 38
5殷晓波桐乡棋协*80*6122*122192254*2144010 3 39
38彭祥德湖南冷水*350360*400*2072*314*1943520 2 40
31宋同宇浙江嘉兴150*32034-*212*362382*743320 3 41
23陈春木浙江绍兴250*212*1733315323*40-4410 4 42
25傅伟程浙江德清*232222272*33282*5-34-4310 4 43
7左龙福建福州30-*10-6-19-*38-*21-31-4100 4 44
裁判长:沈金明编排长:钱宇新制表时间:2020/3/14 11:17:37
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年宝山—大场网络象棋对抗赛最新排行上一条:2020年“正丰杯”桐乡象棋协会群第九届网络象棋赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号