杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“棋王酒业杯”第三届(铁三兵)象棋网络公开赛公开组成绩表                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(215)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“棋王酒业杯”第三届(铁三兵)象棋网络公开赛公开组成绩表

新闻编号:17174
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-03-15



2020年“棋王酒业杯”第三届(铁三兵)象棋网络公开赛成绩表
组别:公开组裁判长:钱宇新
地点:天天象棋295385棋社时间:2020-03-14 - 2020-03-14
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法名次














27薛涵第德国132*28430638*25103911*32125950 4 1
32贾应山上海*102314346*39728*381027116440 4 2
31姚神彧江苏无锡12*322*294346*448309*39116350 3 3
30张贵喜安徽宣城*352294*274246*158*31916115950 3 4
7詹勋楷江苏苏州*8263253*365*2272192115350 4 5
29黄海风安徽淮北402*302312*284236*1983105650 4 6
38张波贵州黎平*331463*265227*39832837104940 4 7
39李忠新疆*432454*66327388*2793196730 4 8
2李马江苏阜宁442*32*14106*327259*795840 3 9
22葛靖江苏宿迁*192*234215*38575147*2595440 3 10
21程谦江苏徐州202184*225*25567*773395140 42-711
15王震西安徽芜湖42124*34*136306*4574095140 42-612
6尤云飞江苏常州*92*73393265*215*1371195140 3 13
16鲁春明安徽安庆*360*142184*23638*379*3094940 2 14
3郭平江苏吴江42224156*276*166128*2986040 4 15
37林松上海250*352363*335*17168*3885230 3 16
45姚子恒浙江桐庐242*392442423*365156*1384630 4 17
1钱忠梁浙江杭州*310*4222*414374106*1284540 3 18
40李宗艳江苏常州*29-*412432354*346448*1584340 3 19
28王建锋新疆412272*242292*354*2361984040 4 20
25王芳林浙江乐清*372263*75217277*272276330 4 21
44俞易肖浙江平湖*20332*454*436316*4063475630 3 22
36何柏广东湛江162*342*3737345-*85*2675130 3 23
34姚文生浙江余杭172364*324*314404*436*4475030 3 24
33陆逢镰江苏江阴381*44143373*425267*2174930 4 25
14雷明江苏江阴*120160112*94135*225474630 4 26
10殷晓波浙江桐乡32092*54*24124*142364830 4 27
12王建华浙江余姚142*152*13254*106*36164730 3 28
43费立新江苏句容390*422*404444*264344*2464530 3 29
19许华兰贵州黎平220*172232*184*246296*2863930 3 30
11陈云江苏江阴*260130*140202*184246*663830 3 31
9王瑞荣浙江温岭60*10082142*53424*1863820 4 32
13蒋网度江苏江阴*270*112124154*145654555720 4 33
26庄建伟浙江南浔112*253383*63435*3353655220 4 34
4王华江苏南通*15010*330*8120355*1454220 3 35
42金洪华浙江温岭*30430412*453333*94553910 4 36
24张亦弛江苏苏州*450*202284*304194*1144344920 3 37
23吴强江苏无锡*462222*194164*294284*1044820 3 38
35吴节辉江西九江300370*202*402282182 444.520 4 39
18朱亦晨江苏常州52*212*162192112*354944420 4 40
5姚勋安浙江德清*18082102*12293*43*4243510 3 41
20汪立波安徽宣城*210240350*110*40 28432.520 3 42
8邝福利湖南郴州70*50*9041 3363*20338.510 3 43
裁判长:钱宇新编排长:钱宇新制表时间:2020/3/15 15:45:44
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆严勇棋社华山论剑排位赛最新排行上一条:2020年“棋王酒业杯”第三届(铁三兵)象棋网络公开赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号