杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(92.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(135)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛成绩表

新闻编号:17278
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-05-18



2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛成绩表
组别:裁判长:涂福强(兼)
地点:天天象棋大场象棋协会活动室770081时间:2020-05-17 - 2020-05-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局名次


















56陆文俊海疆431.061*3.0315.079*7.0237.053*9.06511.0712.030*14.014.0103.061
7朱光大场86*2.0664.019*6.0608.05310.030*11.07312.056*13.02314.014.0102.052
73韩勇长宁20*2.0784.026*6.0777.033*9.08511.07*12.03012.07514.014.099.063
23陈耀越这70*2.023.04*5.0886.056*8.05710.030*11.04313.07*14.014.097.054
67施健北外滩26*0502.063*3.0785.074*7.0719.07510.068*12.03114.014.088.065
30朱永作弥勒632.049*4.0756.085*7.077*9.0710.02311.073*13.05613.013.0107.056
65高鼎丰北外滩28*2.0723.076*5.055*7.0858.0209.056*9.03811.058*13.013.095.057
20金黎戟越这7309*2.084.035*6.0598.065*9.03110.019*12.06913.013.093.058
69苏正荣北外滩24*1.0601.066*3.0904.032*6.0888.057*10.08012.020*13.013.087.059
31宁建弥勒62*2.043.056*3.0645.024*7.0339.020*10.02712.067*12.012.0105.0510
43叶伟平川沙56*1.0543.060*3.0725.026*7.0559.058*11.023*11.02412.012.0101.0511
60李栓据海疆331.069*3.0435.07*5.0456.029*8.038*9.08410.034*12.012.099.0412
33马双元弥勒60*1.0243.064*5.027*7.0737.031*7.0498.029*10.07112.012.098.0513
19夏以撒大场74*2.011*4.074.065.034*7.0278.085*10.02010.062*12.012.097.0514
75薛瑞福长宁18*2.0804.030*4.0825.084*7.0779.067*10.03412.073*12.012.094.0515
57徐沪杰海疆36*2.0684.012*6.053*6.0298.023*8.0698.06410.027*12.012.093.0616
24徐永良越这691.033*1.0373.016*5.0315.014*7.06*9.07011.043*12.012.091.0517
55马赛海疆44*2.0643.072*5.0655.063*7.043*7.0119.0410.013*12.012.089.0518
68杨咏北外滩252.057*2.0352.087*4.0216.045*8.062*10.06710.080*12.012.079.0619
63张华安北外滩30*0482.0673.01*5.0555.0267.071*8.053*10.08511.011.094.0420
58龚诗东海疆352.053*2.0153.054*5.0397.083*9.0439.077*11.06511.011.088.0521
85王建鳴虹教8*2.0924.02*6.0307.065*8.073*8.0198.08810.063*11.011.088.0422
84肖维喜虹教92.077*2.0514.083*5.0755.047*7.0909.060*10.01511.011.085.0423
82施琮恺长宁11091*2.0494.075*5.0715.039*7.070*7.0549.016*11.011.084.0524
70李关寿北外滩23087*2.0392.081*4.0356.049*7.0829.024*9.0811.011.083.0525
25陈坚刚越这68*040028*2.0364.038*4.0466.048*8.015*9.07711.011.082.0526
38姜海华弥勒51021*2.054.059*4.0256.013*8.0609.065*9.06*11.011.080.0527
53俞海疆海疆46*2.0584.06*6.0578.07*8.0568.034*8.0638.088*10.010.097.0528
11马光明大场82*2.0192.040*4.0135.04*7.0347.055*7.0398.022*10.010.093.0429
71邹长生北外滩22*2.0763.088*4.0745.082*7.067*7.0638.07210.033*10.010.091.0330
34宁少华弥勒592.051*4.0774.047*6.0196.011*8.05310.075*10.06010.010.087.0531
62刘德斌海疆31081*2.0292.051*4.056.015*8.0688.049*10.01910.010.087.0532
29吴鸿兴越这64*0422.062*4.0126.057*6.0606.040*8.0338.036*10.010.087.0533
64王家元北外滩292.055*3.0333.031*3.025.0726.08*8.057*8.0110.010.087.0434
74黄宝信长宁19089*2.0414.071*5.0675.0787.080*7.090*9.0410.010.086.0435
4魏佩麟大场892.031*3.0233.02*5.0115.081*7.0148.055*9.074*10.010.086.0336
27贾汝和越这66*1.0863.032*5.0335.06*7.019*8.0110.031*10.05710.010.084.0437
72卢勇北外滩212.065*3.0553.043*3.0545.064*6.0458.071*8.04910.010.083.0438
80陈寿昌长宁132.075*2.0472.091*4.0416.059*8.07410.069*10.06810.010.082.0539
13季幼平大场80*0222.052*4.011*5.0156.0386.012*8.01*10.05510.010.082.0440
39姜艳龙弥勒50*2.062.070*4.0265.058*5.0825.076*7.011*8.01410.010.081.0441
15史文彪大场78*0282.058*3.0325.013*6.0626.036*8.0259.084*10.010.080.0342
40赵国红弥勒49025*2.0112.021*2.0874.041*6.0296.051*8.04710.010.069.0543
77张吉宁长宁16*2.0844.034*6.073*7.0307.075*7.0839.0589.025*9.09.0100.0444
6陈金楼大场872.039*4.0534.019*5.0275.016*7.0247.083*9.0389.09.088.0445
83戴金娣虹教10*2.0903.016*4.0845.079*7.0587.077*7.067.076*9.09.080.0346
90朱巍峰虹教32.083*3.0793.069*4.0475.061*7.084*7.0747.078*9.09.078.0347
16丁玉国大场7703*2.0833.0243.066*5.065.026*7.061*9.0829.09.076.0448
89谢信尧虹教4*074046*0502.042*3.083.017*5.0377.079*9.09.063.0449
26卓华炯越这672.047*4.0734.039*5.0435.063*5.0165.0326.028*8.08.090.0350
49周  斌川沙40*2.0302.082*2.0524.092*6.0707.033*8.0628.072*8.08.090.0351
88张志龙虹教52.079*3.0714.023*5.0146.069*6.0598.085*8.0538.08.086.0252
8虞和雄大场850102.020*2.061*2.094.089*6.0646.0128.070*8.08.084.0453
54李学明海疆451.043*1.0613.0583.072*3.0425.032*7.082*7.0818.08.079.0354
47闵建才川沙42*2.0262.080*4.0344.090*5.0845.078*6.0928.040*8.08.078.0355
51施永安川沙38*2.0342.084*2.0622.010*4.0924.041*6.0406.0598.08.077.0456
1毛茹鳞大场92*0142.036*4.0634.012*6.0798.027*8.0138.064*8.08.076.0457
61谈荣全海疆32*1.0561.054*1.083.076*5.0905.079*7.0167.046*8.08.076.0358
36李建军弥勒57017*2.012.025*2.0864.021*6.0156.045*8.0298.08.071.0459
14颜永春大场7901*092.0184.088*5.0245.04*6.0288.039*8.08.071.0360
86吴增山虹教7027*050*2.0922.036*2.0102.034.091*6.0458.08.069.0461
46陶跃忠川沙53059*0892.041*2.0914.025*4.0355.042*7.0618.08.069.0362
22叶继中越这71013*0210282.078*2.091*4.056.010*8.0118.08.068.0463
10翟金本大场8308*032.05*2.0512.086*4.096.0226.012*8.08.067.0464
81吉顺尧长宁12*062042*2.0702.018*4.044.092*6.0787.054*8.08.067.0365
9陈永林大场84*020014*0442.08*2.0174.010*4.0216.032*8.08.063.0466
48冯卫强川沙41063*091017*2.0524.035*6.0256.059*6.0928.08.061.0467
78周水富长宁152.073*2.0453.067*3.0225.074*5.0476.081*7.0907.07.087.0268
79宋玉麟长宁14*2.0883.090*5.0565.0835.01*5.0615.087*7.0897.07.078.0369
35张国清弥勒58*0442.068*4.0204.070*4.0484.046*5.0765.041*7.07.078.0370
76王国华长宁172.071*3.0653.045*3.0613.066*5.0395.035*7.0837.07.070.0371
42杨金平弥勒47029*08103*2.0893.054*3.0665.0465.037*7.07.066.0372
5陈慰明大场88*0182.038*2.0104.062*4.0124.022*4.0505.066*7.07.064.0373
52奚彬哲川沙371.045*2.0132.049*2.048*2.0282.018*4.0415.087*7.07.055.0274
59郭亚峰海疆34*0462.092*4.0386.020*6.0806.088*6.0486.051*6.06.082.0375
45吴圣君川沙54*1.0522.078*3.0765.060*6.0686.072*6.0366.086*6.06.079.0176
12董宁大场812.041*4.0574.029*4.014.05*6.0136.08*6.0106.06.076.0377
28朱锦林越这65015*025022*0372.052*4.0216.014*6.0266.06.074.0378
92方松美虹教12.085*2.0592.086*4.0494.051*6.0816.047*6.048*6.06.073.0379
32崔涛弥勒611.037*3.0273.015*3.0693.02*5.0545.026*6.096.06.073.0280
91景勤虹教2*082048*2.0802.046*2.0222.044*4.0864.021*6.06.063.0381
50施建标川沙39067*086089*01703*2.0873.05*4.044*6.06.063.0282
66吴佳庆北外滩271.07*1.0691.037*3.0163.0763.042*3.02*5.055.05.075.0283
41宋建忠弥勒48*2.0122.074*2.0464.080*4.0404.0514.052*5.0355.05.074.0284
87杨忠虎虹教6*070044*2.0682.040*2.0184.050*5.0795.0525.05.067.0285
37俞立三弥勒52*1.0321.024*1.0661.028*1.0443.025.089*5.0425.05.058.0286
3夷延洋大场90*016010*042044*1.0501.086*1.0183.0175.05.054.0287
21汤彦各越这72*038022*2.0404.068*4.0364.028*4.09*4.0914.04.079.0288
2胡熠大场912.023*3.0853.043.064*3.0323.037*3.0663.018*3.03.069.0189
44顾谷旦川沙55035*08709*031.037*1.0911.017*3.0503.03.056.0190
18蔡啟浩大场7505*0172.014*2.0812.087*2.0522.03*2.022.02.057.0191
17王健勇大场76*036018*048050*2.09*2.0892.0442.03*2.02.056.0192
裁判长:涂福强(兼)编排长:张建平制表时间:2020/5/18 21:48:17
本成绩表由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年第四届“未来之星杯”象棋青少年南北对抗交流赛总决赛(湖南VS山东)男子最新排行上一条:2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号