杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(92) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(39)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛成绩表

新闻编号:17366
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-06-27



2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛成绩表
组别:裁判长:涂福强
地点:770081上海大场象棋协会活动室时间:2020-06-26 - 2020-06-27
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局名次


















42蒋恕忠川沙522.017*4.096.0468.087*10.055*11.0313.036*15.0816.016.0104.071
55杨金陵杨浦四平队392.035*4.0866.0488.036*9.04210.087*12.05014.046*15.015.0101.062
36吉建军南通如皋572.011*4.035.066*7.0558.017*9.06711.04211.015*13.013.0104.053
9王儒英大场84*2.0144.042*4.07*5.0157.0729.020*10.08911.032*13.013.099.054
46张佳雯虹口472.031*4.0736.042*6.0677.032*8.05710.021*12.05513.013.097.055
91王国平川沙2*1.0792.04*4.0755.092*6.0568.089*9.06611.073*13.013.093.046
50施琮恺长宁江苏431.066*1.0633.041*5.0717.07*9.06111.055*11.06713.013.089.067
17袁忠南通启东76*2.0422.010*4.0216.08*8.0369.062*10.03211.020*12.012.098.048
56罗毅北外滩372.053*3.0654.073*5.0666.091*6.0648.054*10.04812.012.095.049
80金黎戟越这132.075*3.0714.086*6.072*7.029.021*9.08711.062*12.012.093.0410
8陆文俊海疆852.03*2.0114.052*6.0176.054*8.0710.02011.042*12.012.092.0511
20宁少华弥勒73019*2.0314.053*6.0658.03*9.0910.08*11.01712.012.087.0412
43朱荣瑞大场50*1.0261.038*3.0585.016*6.0537.079*9.06510.028*12.012.087.0413
62吴斌南通如皋31047*2.0494.082*6.048*8.0879.01710.073*11.08012.012.085.0414
65姚伟明北外滩28*1.0383.056*4.0226.020*6.0248.066*9.043*10.02112.012.083.0415
73任定邦大场20*2.0744.046*4.0565.075*6.0448.082*10.06211.09111.011.0100.0416
67朱开建南通如皋272.059*4.072*6.0876.046*7.0929.036*9.07111.050*11.011.099.0517
2唐振新南通通州911.015*3.0255.061*7.038.080*8.0328.011*10.05311.011.098.0418
3马双元弥勒90*2.084.036*5.0297.02*8.0209.042*9.0829.071*11.011.098.0419
32朱光大场611.063*3.0534.071*5.0597.0468.02*10.017*11.0911.011.098.0320
89侯培源同济大学4*1.0703.075*4.0924.083*6.0488.0919.09*10.08211.011.092.0321
53蒲福连川沙40*2.0563.032*4.0204.051*6.043*7.0118.04410.02*11.011.092.0322
75王文明川沙18*2.0803.0894.091*5.0736.082*6.0748.057*10.07711.011.091.0323
15夏以撒大场79*1.021.018*3.0265.09*5.0297.072*9.013*11.03611.011.090.0524
72王国华长宁江苏212.068*4.0674.085*6.0807.09*7.0157.070*9.06111.011.089.0525
82秦育坚川沙10*2.0884.048*4.0624.074*6.0758.0738.03*10.089*11.011.087.0526
13马光明大场80*0181.016*1.0303.012*5.0687.063*9.0159.026*11.011.076.0527
59宁建弥勒34*2.0672.088*4.0285.032*5.0635.029*7.049.014*11.011.076.0528
77杨咏北外滩16*1.0641.051*1.063.047*5.0857.084*8.09010.075*11.011.076.0429
66董宁大场26*1.0503.064*5.0365.056*6.0408.0659.091*9.02710.010.098.0330
48季云海疆452.033*4.0826.055*6.0626.089*6.051*8.09210.056*10.010.096.0531
21牛国红大场72*0242.014*4.017*4.0236.025*8.08010.04610.065*10.010.095.0532
79马赛海疆151.091*2.0543.057*4.0855.070*7.0437.086*9.084*10.010.089.0233
11王建鸣虹口83*2.0362.08*2.0344.084*6.0907.053*8.028.035*10.010.087.0434
28朱永作弥勒651.054*2.0354.059*5.0616.057*6.0418.037*10.04310.010.086.0335
84余奇文同济大学9078*2.0573.070*5.0115.086*7.0778.061*9.07910.010.085.0336
92蔡勇华川沙12.086*2.0684.089*6.0917.067*7.0268.048*8.05710.010.082.0437
16陈耀越这771.029*1.0133.068*5.0436.061*6.0276.041*8.0710.010.080.0438
54薛圣有南通如皋38*1.0282.079*3.0644.069*6.086.040*8.0568.090*10.010.080.0339
39韩寿鹏虹口55*058076*2.0902.035*4.0744.060*6.0108.040*10.010.074.0540
37姜艳龙弥勒56*0401.034*2.0884.044*4.0696.024*8.0288.051*10.010.074.0441
25朱华健北外滩69*2.0443.02*3.0404.022*6.0216.014*6.0818.087*10.010.073.0442
47丁玉国大场46*062083*019*2.0772.0184.034*6.0248.044*10.010.072.0543
27徐永良越这67*0341.030*3.0514.024*4.0226.016*8.0149.066*10.010.072.0344
87徐俊国同济大学72.081*4.0236.067*8.0428.062*9.0559.080*9.0259.09.099.0445
61顾博文川沙32*1.0303.044*5.025.028*6.0168.050*8.0849.072*9.09.090.0346
71王家元北外滩22*1.0513.080*4.0325.050*5.0817.058*9.067*9.039.09.084.0347
63李坚弥勒30*1.0321.050*1.0603.038*5.059*7.0137.0267.058*9.09.081.0448
26谭小海南通海安661.043*3.0293.015*3.0414.0346.092*7.063*9.0139.09.081.0349
14李学明海疆782.09*2.0212.0242.018*4.010*6.0258.027*9.0599.09.080.0450
70张红弥勒231.089*1.060*3.0843.058*5.0795.081*7.0727.068*9.09.079.0451
86叶继中越这6*2.0924.055*4.0804.081*5.0845.022*7.0797.010*9.09.078.0452
45史文彪大场48*0601.040*1.0381.030*1.01*3.0495.0127.04*9.09.059.0453
57谈荣全海疆36*0832.084*3.0794.064*6.0288.046*8.0758.092*8.08.093.0354
40夷延洋大场53037*1.0453.025*4.0526.066*6.0546.064*8.0398.08.084.0355
51周水富长宁江苏411.071*1.0773.027*4.0534.023*6.0486.069*8.0378.08.082.0356
7顾扣节杨浦四平队87*0122.06*4.095.029*7.0507.08*7.0838.016*8.08.081.0357
35季幼平大场58*2.0552.028*2.0832.0392.078*4.0236.052*8.0118.08.080.0458
44薛瑞福长宁江苏492.025*3.0613.023*4.0376.073*6.0528.053*8.0478.08.080.0359
64张华安北外滩291.077*3.0663.054*4.0574.033*6.056*6.0406.052*8.08.079.0360
24翟金本大场68021*052.014*4.0276.065*6.0376.047*6.0298.08.077.0461
90陈金楼大场3085*0782.039*4.0105.011*6.0128.077*8.0548.08.077.0362
83陈永林大场11057*0472.035*4.0894.052*4.0386.07*7.0748.08.074.0363
74王瑞生杨浦四平队192.073*2.0522.033*4.0824.039*6.075*6.0687.083*8.08.072.0364
23陈坚刚越这70*1.043.087*3.0444.021*4.0514.035*4.0766.030*8.08.071.0365
33陈慰明大场60*2.0482.022*2.0742.088*4.0644.068*4.0786.034*8.08.064.0466
60陈寿昌长宁江苏33045*1.0701.063*1.0193.04*4.0394.01*6.0418.08.062.0367
68贾汝和越这24*2.0722.092*2.0162.0494.013*4.0336.074*7.0707.07.080.0368
85崔涛弥勒8*0902.081*4.0724.079*5.077*5.045.0585.049*7.07.078.0369
4陈兵南通启东891.023*1.0911.0182.06*4.0605.085*7.059*7.0457.07.077.0270
58闵建才川沙35039*2.0413.043*3.0703.038*5.0715.085*7.0637.07.075.0371
81顾益明南通港闸区12*2.0872.0852.049*4.0865.071*5.0705.025*5.0227.07.068.0372
88蔡启浩大场52.082*2.0592.037*2.0332.049*3.030*3.065.038*7.07.063.0373
69王汝艳大场25049*0192.031*4.0544.037*4.076*6.0516.012*7.07.060.0374
52王新福同济大学42*0762.074*4.084.040*4.0836.044*6.0356.0646.06.082.0375
29高惠新南通启东64*1.0163.026*5.03*5.075.015*5.0595.0306.024*6.06.082.0276
34黄宝信长宁江苏59027*1.0372.011*2.014.026*4.0474.022*6.0336.06.076.0277
30颜永春大场631.061*1.0271.013*1.0453.012*3.0885.029*6.0236.06.075.0278
41陈益平同济大学51*1.0222.058*3.0503.026*4.0766.028*6.0166.060*6.06.075.0179
10朱巍峰大场8205*2.0172.0123.090*4.0144.06*6.039*6.0866.06.072.0280
12宋建忠弥勒8107*012.010*3.0133.0305.090*5.045*5.0696.06.066.0281
18俞荣林南通启东75013*1.0151.04*2.0142.047*2.012.019*4.056.06.066.0282
76陆建德杨浦四平队17052*039078*2.0314.041*4.0694.023*4.016.06.064.0383
78桂任舟同济大学14*084090*07605*2.0352.0194.033*4.06*6.06.056.0384
38张雅声杨浦四平队541.065*1.0431.045*3.0633.0583.083*3.05*5.0885.05.077.0285
49俞立三弥勒44*0692.062*2.0812.068*2.0883.045*3.031*5.0855.05.069.0286
31史俊杨浦四平队62*2.0462.020*2.0692.076*2.062.05*3.0493.019*5.05.062.0287
22陈国华虹口711.041*2.0334.065*4.0254.027*4.0864.0344.081*4.04.077.0188
6周根成同济大学8601*2.072.077*2.042.031*4.0104.088*4.0784.04.063.0289
1马卫民同济大学92*06012*052.034*2.0452.018*4.0604.076*4.04.058.0290
5奚彬哲川沙88*010024*01*078019*2.0313.0383.018*3.03.047.0191
19王銳海疆74*020069*047060*05078*0180310065.0092
裁判长:涂福强编排长:张建平制表时间:2020/6/27 22:16:23
本成绩表由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年四姐友谊交流群第一届网络象棋个人争霸赛最新排行上一条:2020年六月上海“大场聚友杯”共同抗疫网络象棋个人赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号