杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年河南洛阳市首届“航空港杯”象棋公开赛成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(112)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年河南洛阳市首届“航空港杯”象棋公开赛成绩表

新闻编号:17642
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-09-29



2020年河南洛阳市首届“航空港杯”象棋公开赛成绩表
组别:裁判长:陈玉奎
地点:洛阳航空港中央商务区 (华山路与机场路交叉口南500米路西)时间:2020-09-26 - 2020-09-27
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















10白涛郑州*632614*356548*219*2511261310815109169970 5 1
109徐国伟郑州491*243555*4571393410*211211614*101510360 5 2
26马峰强汝阳*862924*10461168*57910311*10113413*741410560 4 3
116谢新琦周口562*514296*266758*54104512*10912461410270 5 4
108李林郑州482*464275*2871992110*5712*1012531410160 5 5
74权思恩洛阳51*43453*115287*19910111*531326149760 5 6
90吕国胜博爱302*234214*146356*3185410*571293139160 5 7
93魏普华博爱332*272384*306546*1835107012*90138660 5 8
55牟利军洛阳*115263*1093*119510471128*11391411*34138650 4 9
103张世海郑州432*364255*2771119*2691311*461121138160 5 10
45倪中伟濮阳*10521073*7451095*997919*1169*10010601210250 4 11
56赵付山开封*11601062*102466*10071138*149*171054129840 4 12
57杨楠开封*1182714*176*197268*3510108109010*8129650 4 13
6张会平孟津*752*553584*564595977*1129*491192129240 4 14
46李团结周口*10621082*954*4741186*88841010312*116128960 4 15
18刘光伟洛阳*672694*624705*776807*9195810*112128640 4 16
92王东博爱322*262364*296537*479*3492811*6128550 4 17
17王意洛阳*662644574*754506*408*6295610*77127850 4 18
21酒保安济源*702834*906628109*10810109107711*1031111440 5 19
53刘树淼封丘*11311173*1075346*927*1119100117411*1081110340 4 20
34许留飞宜阳*9421013605*536848*10999211*261155119740 5 21
51张群力济源*11221162*993113345*6061108*1011084119440 5 22
25贾海亮洛阳*852914*1035846*828108*7087210*62119340 4 23
62陈宏伟偃师22*114186*2161127*1018179*191025119330 5 24
77张建设孟州81*52113*45186*2782910*211117119230 51-1125
113高郑生郑州531*37193*515607*568559*4710100119230 53-826
58魏宪立洛阳*11711193*64101455*10471119*181019119230 53-727
19师永生孟州*682724*806577*1087747*9996210*58119040 4 28
5古变生孟津*741772*7641114*585836*1078339*61118930 4 29
100闵光明漯河402*292524*316567*499*5394510*113118840 4 30
14裴新明孟津*822802*834904*786*758569*559101118550 43-831
28吕晓飞汝阳*882994*11151085*745*247599*929107118550 43-732
99方胜郑州392*282513*245455*117197*49*7118550 42-733
84丁有利沁阳241*93375*256*346338*4682910*51118340 4 34
70潘磊杰孟津210*1152234*185276*2282510*93104711824005 35
47朱海潮洛阳*1070942*974466*917927*80911310*7011824004 36
102安东新郑州422*352562*524314*646407*11922117350 5 37
117赵江伟嵩县581*531241*673375*237497*599*33117350 4 38
1陈渠孟津*6101201*713*603385935*367809*91117250 4 39
54高攀封丘*114234136*106*9381168*908910*561010050 4 40
35黄建中洛阳*9521024104*506*908578*93888*120109550 4 41
27张建利汝阳*872934*10851035*706776*726768*89109340 4 42
49赵振军洛阳*1091983*10141045*10771007*117969*119109030 4 43
112陈春峰漯河510652*6441186*627*55868*311018108940 5 44
60赵金锋洛阳*1191593*34315*1135516*7381310*45108840 4 45
31党会杰宜阳*910872*7341004*1026906*12081128*114108450 4 46
111孔红轩济源522*504285*57*1037537*587248*29108440 4 47
119张治平宜阳601*581*673553243*87537*12949108240 5 48
8王占省孟津*771782*794614*766466*828*351057108140 4 49
72杨军厚孟津222*1923021202*524*1186278*258*13107550 4 50
83罗舒隆沁阳152*212142*74125*5696*48824107440 5 51
91毕长太博爱312*252334*226477*457187*29199340 5 52
61李永海宜阳12*1021104*861016*1361148*229599140 5 53
101谷新春郑州412*343494*586*618629*749519*1498830 4 54
107李宏坡偃师472*453533*375495*12757*409*2898740 4 55
11刘国强孟津*792622*773743*865995*96710278798640 5 56
4李合渠孟津*711741*1203773*513795*867997*8098540 4 57
33王伟个人*930892*912874*366*846758*5911798340 4 58
30安冠军汝阳*900862*724934*804734*676828*9798040 4 59
22古宇隆洛阳*720852*694914*736706*898619*10297940 4 60
9王江波孟津*781841*1131712*854766*838*5486497830 4 61
64梁宝奎孟津162*1721122*10524841024*1066858*997740 5 62
40孔群友孟津*1000960*882954*1106176*10271077*8697140 4 63
7张克亭孟津*760790*852832*814785957*10599997040 5 64
97王新郑州360*482472*383165*65126*6983097030 5 65
110郑向洛阳500632*612*654404696*516737*5996940 5 66
105张保阁三门峡450*520*632644*1205*59523777*7396740 4 67
24杨博孟津*8411091*1173993*11952851047*1118*8389530 4 68
29尚现伟汝阳*8921004*1164924*696828*778*84811189140 4 69
13魏晓峰孟津*812764*544806*1096618*1038*6087288740 41-870
75王武国新安60*22*34176*1166146*3361146*9688740 41-671
120刘宏庄洛阳591*1242*7241055*26316*2383587920 5 72
114杨志沁阳540671*592692*984716*616*7583187530 5 73
71武西京新安41*57111*9234*114-484396*8587430 5 74
69刘增轩孟津202*182222*1144294*1104376976*8287140 5 75
2王留聚孟津*620750*812762*6541205*787917*7987130 41-776
12黄向锋孟津*800812*784824*8351075*9761196*7687130 41-677
79张民权伊川110*7282*163233*43205*1047286930 5 78
67赵永生孟津180*114111911171*962*324304*3769586830 5 79
89朱年斌济源290*330482*362324*506226*6582786340 5 80
80张毅波伊川122*144194*134306*187477*17479030 5 81
59张慧明济源*1201*6011142964*651057*287117711078420 5 82
78王身丰孟州91*82122*34144*7525*9564877510 5 83
86李之立洛阳260*300202*233113*16545*3674077330 5 84
73高三见孟津230*162312*324224*306606*110710577030 5 85
87时贤洛阳270*310392*3322031193*945167*1176830 51-786
3顾洛洲孟津*652*542752782*712814*11949653676830 51-587
48张万松洛阳*1080970*890882*642944*716836*7876730 4 88
16李新伟新安*640730*982793*973863385*8755276230 5 89
65郭士齐郑州30*1120*942110222*6341186896*8176030052-690
81周占军伊川130*12020*94272*32634*5066576030052-491
98尤守安孟津371*491161*2011141851*883*3252374830 5 92
76杨海红新安72*13252*2484*94506*2761267930 5 93
82姚小利伊川140*202324*126256*29686*3066967330 5 94
85白长安伊川250*22070*39292*984526*6467167230 51-695
50郭松林孟津*11021112*964354*174894*7648143767230 51-496
104李济宽三门峡442*384264*495*555585*245795*3967220 4 97
95段祺祺洛宁350*392462*402*634365*75786*6767020 4 98
96黄俊杰洛阳380*402502*592673*205115*367566320 5 99
106焦红牛偃师460*560*1180631393*374644*5252066210 5 100
20宋希才孟州*690820*860982*873963*793385*10665820 4 101
36王书跃洛阳*9721032*922894334*95515865*358220 5 102
23牛金瑛栾川*732902*702863*7951175*10551205*9858120 4 103
52张金宏洛阳*11101052*10021022722*384*8541065*1657320 4 104
63雷宗夏孟津100*11001050*1061951651*811943*8856220 5 105
39宁豹孟津*990950*870850*1060882324*71410455220 5 106
37陈茅洛阳*9811133*8431073*11731064*694674*5047710 4 107
118高盼涛洛阳570 21064*1124*46472-*65-    5820 3 108
38杜文磊洛宁*9621042*932973*13523*16-*20394-6510 4 109
94石万水孟津340*470650810*882*48-872*63-*38-5810 4 110
32邓新涛洛阳*920882*822732*892672*39-98-  5310 4 111
88李鹏雷济源280*320400*480940*390980 -6304800 5 112
115姜振堂宜阳550700              2400 2 113
43梅庆恩孟津*1030                1300 0 114
66吕亚虎孟津170                1200 1 115
68潘保功孟津190                1100 1 116
42仝文超孟津*1020                1100 0 117
15莫勋伟孟津*830                1000 0 118
41张全振孟津*1010                900 0 119
44丁武超孟津*1040                600 0 120
裁判长:陈玉奎编排长:赵振军制表时间:2020/9/29 22:48:06
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“国庆杯”宜城市象棋棋王争霸赛最新排行上一条:2020年河南洛阳市首届“航空港杯”象棋公开赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号