杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年四川省首届百城千乡村象棋比赛成都金牛分站赛暨首届“心动棋道杯”四川省“川军十将”选拔赛 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(42) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(43)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年四川省首届百城千乡村象棋比赛成都金牛分站赛暨首届“心动棋道杯”四川省“川军十将”选拔赛成绩

新闻编号:17684
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-02



2020年四川省首届百城千乡村象棋比赛成都金牛分站赛暨首届“心动棋道杯”四川省“川军十将”选拔赛成绩表
组别:裁判长:陈旭
地点:西大街19号时间:2020-10-01 - 2020-10-02
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















2曾军达州412*394386*277147*2581010*3112*11148760 4 1
14郑凌志乐山292*134*31687*29*371027111112*6139840 4 2
11刘亚南江油*322312*344256198*3310812*14132139360 5 3
13闵仁成都*302142*234215*15327*1292711*8138460 4 4
8张春燕雅安352344*376*147279*3111*1111*61213129750 4 5
1王晟强内江*421223333*415137*277259*371031129050 5 6
6刘俊彭州370361*303*405386*198*91081114128040 5 7
27周兴洋雅安*162*17419627*8719*1410*1310101110140 4 8
37曾祥志什邡*62*7484*36*338149319110*42119640 4 9
10李成之成都331*251283*224156*58*28310*27118840 4 10
15李晓成自贡*281422*162344*104366198*9922118040 5 11
16孙永红邛崃270*292154*194425206*178*597117840 5 12
9李创然雅安*340352*323264*186*38868159*20117740 4 13
5张栋南充*380401*363324*266106*24816925117540 5 14
31杨绍学崇州*122*11414476*21888*3710210*11010050 4 15
33黄振华成都*101183*15*387377117*38428*17108940 4 16
42赵勇自贡11*15232*123*164175187*33937108920 5 17
18张华明绵阳251*331242*23494266*426368*3107540 5 18
25龚卫华成都*181103*214*1147627*17129*599630 4 19
32彭弈杰宜宾110*12293*5435*135225*2871998530 5 20
34刘霁生成都92*82112*152392*234406*197*498240 4 21
7曾祥开都江堰*362372394*314*254406*207219*1698040 4 22
22林建中南充211*11*353104*175125*32749*1597930 4 23
20谢伟郫都区230301*261*28345*16677*399996730 5 24
3冯金贵南充*402382*424374*325217338*1081888330 5 25
17王勇军成都*262272412*394225*426166*2483387930 5 26
12彭星绵竹310320*292423*415*227137*257*2187730 4 27
21蒲远军遂宁*221283254*135315*35387*771287720 5 28
40陈德林成都30*51*4363244*74*344296*2687230 4 29
24姚思平彭州190261*182363*404*39656176*3887020 5 30
19苏明亮广元*242234*274166*11666*156347*3279030 4 31
36陈刚眉山70*6151*242234*154306*1863977920 5 32
39郎中成都*4222*72172*344244*266206*3677730 4 33
41朱乃衡成都*2041*17313123*283354*385*2976720 4 34
4胡发全成都390*411401303*203*355287*2273476430 5 35
38李文斌新都52*34*24334*6595*2154162468920 5 36
26张雨豪江油170*241203*9454*184394*3564067720 5 37
23王强自贡*202*192132182*362342*2933053566720 5 38
28陈先和邛崃151*211*101201*293415*45325*3056920 4 39
30王平川成都130*20161*41352293*363*2332856610 5 40
35陈林波都江堰*80*90220292*30343*414264*2356510 4 41
29田澍原成都*140160120*350280*301232*4024126800 5 42
裁判长:陈旭编排长:蒋东平制表时间:2020/10/2 15:50:17
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“庆国庆 贺中秋”象棋交流赛最新排行上一条:2020年四川省首届百城千乡村象棋比赛成都金牛分站赛暨首届“心动棋道杯”四川省“川军十将”选拔赛最新

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号