杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛成人组成绩表               编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(87)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛成人组成绩表

新闻编号:17703
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-06



2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛成绩表
组别:成人组裁判长:吴铁军
地点:邵阳市恒大未来城营销中心三楼时间:2020-10-05 - 2020-10-06
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分胜局名次






















13曹鸿新邵县14*2.0124.019*4.0546.021*8.03510.037*11.060*12.0814.06116.010*18.018.0155.081
60姜海涛邵东市59*2.0474.043*6.0218.08*9.06311.061*13.01314.066*15.01916.03717.017.0157.062
66杨海江邵阳市652.069*4.044.064*6.0566.057*8.0710.032*12.06013.050*15.06117.017.0134.083
19刘文伟邵阳县202.029*4.0136.061*6.0367.016*9.017*10.05612.03713.060*14.046*16.016.0153.064
37谢叶卿邵阳市38*1.0102.026*4.0436.023*8.056*10.01311.06112.019*13.06315.060*16.016.0151.055
8李孝武武冈市7*2.0554.06*6.0358.0609.061*10.03210.046*12.013*12.01713.02015.015.0146.066
10罗鼎隆回县91.037*2.0292.011*4.0206.023*8.03610.050*11.01613.040*15.01315.015.0137.067
17阳立军武冈市18*2.0163.03*4.066.041*8.032*9.01910.04312.061*12.08*13.03515.015.0133.058
50张志刚邵东市492.061*2.0692.028*4.016.052*8.063*10.01011.056*13.06613.040*15.015.0128.079
64刘竹青邵东市63*0622.047*4.0664.043*4.0265.02*7.0319.054*11.03213.04*15.015.0127.0710
61王国杰邵阳市62*2.0504.046*6.0198.016*10.0811.06011.037*12.01714.013*14.066*14.014.0163.0611
46禹荣合隆回县452.057*4.0614.056*4.0696.044*8.034*10.0810.014*12.012*14.01914.014.0132.0712
12袁辉勇洞口县11*2.013*2.013.040*3.0515.04*6.0238.02710.015*12.04612.056*14.014.0128.0613
27程湘沅邵阳市282.040*3.0413.068*5.0576.021*8.0568.012*8.02510.016*12.015*14.014.0124.0614
63赵铭洞口县642.068*3.0154.069*6.0528.060*8.0508.025*10.04412.037*12.01613.013.0138.0515
43刘万永邵东市442.053*4.0604.037*4.0646.041*7.0299.017*9.06911.020*11.03413.013.0137.0616
40杨小兵绥宁县39*2.0273.016*3.0125.034*6.0388.015*9.05411.032*13.01013.05013.013.0137.0517
20唐民宇邵阳市19*026042*2.0474.010*4.096.038*7.039.034*11.04313.08*13.013.0136.0618
35唐鹏邵阳县362.052*3.0685.08*5.0597.013*7.0419.016*9.05711.02613.017*13.013.0135.0619
26刘惠东武冈市25020*2.0372.022*4.0294.064*5.0687.041*9.02111.035*11.03213.013.0129.0620
3杨文跃新宁县41.09*3.0174.025*6.0326.07*7.0167.020*7.059.041*11.014*13.013.0126.0521
16李学泉邵阳市15*2.017*3.0405.04*7.0617.0197.03*9.03511.010*11.02711.063*12.012.0150.0522
56龙文邵阳县55*1.0382.039*4.0466.066*8.0378.027*10.019*10.05010.036*12.01212.012.0148.0523
4李朝武武冈市3*1.0703.066*5.0165.015*5.0126.014*6.0118.06*10.055*12.06412.012.0132.0524
21刘长宜邵阳市22*2.024.023*6.060*6.0136.0276.06*8.0349.026*9.03910.025*12.012.0126.0525
15艾乐平邵阳县160142.063*3.01*5.047.036*8.0409.057*10.01210.044*12.02712.012.0126.0426
47孙小龙武冈市482.060*2.0642.020*2.0284.055*6.0256.052*8.0299.057*11.0912.012.0124.0527
38沈跃明武冈市371.056*2.0572.05*4.0486.040*6.0207.069*7.045*8.07010.07*12.012.0122.0428
54罗长清隆回县53045*2.0513.013*3.0675.059*7.0399.040*9.0649.069*10.05512.012.0121.0529
30雷喆欧邵阳市29024*2.0484.032*4.0254.068*5.0695.051*6.0528.053*10.04412.012.0101.0530
32郑军华邵阳县31*2.0232.011*4.0306.03*8.0179.08*11.06611.04011.064*11.026*11.011.0138.0531
69刘德奇邵东市70*2.0662.050*4.0634.046*4.0315.030*7.0389.043*9.05410.059*11.011.0135.0432
29赵凯程武冈市30*2.0192.010*4.0234.026*6.0397.043*7.078.047*9.0349.011*11.011.0128.0433
6马文乾武冈市52.025*4.084.017*4.074.048*6.0216.068*8.048.031*10.03611.011.0125.0534
34廖克邵阳市332.041*3.0523.051*5.0406.025*8.0468.021*9.0209.029*11.043*11.011.0123.0435
36邓勇桦武冈市35*0422.022*4.0316.019*7.0158.010*8.0448.070*10.05610.06*11.011.0117.0436
68刘明华隆回县67*2.0633.035*3.0273.049*4.0305.026*5.065.02*7.0229.045*11.011.0117.0437
9罗志坚邵阳县10*1.031.055*2.0392.045*4.020*4.016.0238.07*10.01410.047*11.011.0115.0438
14郑茂林新宁县13015*0700*2.0224.053*6.048.039*9.0469.09*11.0311.011.0114.0539
59张勇军邵阳市60049*2.0674.057*5.035*5.0545.011*6.0706.062*8.04510.06911.011.0114.0440
5简劲松邵东市6*022018*2.0382.042*4.0114.051*5.027.03*7.0239.039*11.011.097.0541
57黄有智邵阳市58*2.0462.038*4.0595.027*6.0666.070*8.0159.035*9.0479.041*10.010.0131.0342
25张小辉邵阳县26*2.062.02*4.034.030*6.0346.047*8.0638.027*8.048*10.02110.010.0129.0543
7戴芳调洞口县8011014*2.024.06*6.037.066*7.029*8.098.051*10.03810.010.0128.0444
41付达纯邵阳市42*2.0343.027*5.052*6.0176.0437.035*7.0267.031*9.039.05710.010.0124.0345
55王海勇邵阳市561.08*1.092.048*2.058*4.0474.049*6.0628.039*10.0410.054*10.010.0119.0446
44谢立平邵阳县43*051045*2.0584.031*6.0466.0528.036*10.063*10.01510.030*10.010.0118.0547
51阳清华新宁县52044*2.054*3.0343.012*3.01*4.055.0306.033*8.078.05310.010.0111.0348
48刘云华绥宁县47*0582.030*2.0554.038*4.064.033*6.0457.023*8.0258.070*10.010.0107.0449
49姜亮纲邵阳市50*0590652.067*3.0684.070*4.0554.01*6.0536.062*8.05810.010.0100.0450
52陆声伟绥宁县51*2.0353.034*5.0416.063*6.0506.044*6.0476.030*6.0657.022*9.09.0120.0351
39王树春新宁县40033*2.0562.09*4.0536.029*7.054*7.0148.0558.021*9.059.09.0119.0352
11何逸好邵阳县1207*2.0322.0102.02*3.05*5.0596.04*6.0227.028*9.0299.09.0118.0353
23刘利民隆回县242.032*4.0214.029*6.0376.0106.012*6.09*6.0487.05*7.0318.08.0119.0354
45余忠诚新邵县46*054044065*2.092.028*4.0536.048*7.0388.059*8.0688.08.0114.0355
70葛光跃邵阳市6904*0332.053*2.062*4.0496.0576.059*8.0368.038*8.0488.08.0111.0456
31苏荣喜隆回县32028*2.0534.036*4.0444.069*5.0227.064*7.0417.067.023*8.08.0110.0357
53冯光华邵阳市54*2.0432.031*2.0704.039*4.0144.045*4.0656.049*8.0308.051*8.08.0108.0458
62金建立邵东市61064*028033*2.0702.058*4.0676.055*6.0596.0496.065*8.08.0107.0459
2唐翔邵阳县12.021*2.0252.07*2.0113.067*5.0645.05*5.0685.018*6.00*8.08.097.0360
28邬迁移洞口县27*031062*2.0502.047*2.0452.065*2.004.018*6.0116.042*8.08.091.0461
33周斌新邵县34*039070*0620182.065*4.0484.042*6.0516.058*6.018.08.087.0462
67何志伟新宁县68065*2.059*2.0493.054*3.023.062*3.0583.00*5.0426.0188.08.085.0363
58潘瑶辉邵东市57048*0242.044*2.0552.0622.018*2.067*4.0426.0338.049*8.08.084.0464
22杨章铿城步县2105*2.0362.0262.014*2.0424.031*4.0186.011*7.068*7.0527.07.0105.0365
65陈碧田绥宁县66*067049*04500*2.0332.0284.053*4.016.052*7.0627.07.090.0366
1尹润伍邵阳市2*0182.012*3.0153.050*3.0514.09*4.0494.065*4.006.033*6.06.0100.0267
42罗小叶新宁县41036*020018*2.052.022*2.004.0334.058*4.067*5.0285.05.089.0268
18吕校华邵阳市1701*05042033*00*2.0584.022*4.0284.025.067*5.05.084.0269
24王成甲邵阳市23*030058*0                028.0070
裁判长:吴铁军编排长:曾广武制表时间:2020/10/6 21:05:16
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛少儿组最新排行上一条:2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛成人组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号