杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛少儿组成绩表               编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(32) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(63)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛少儿组成绩表

新闻编号:17705
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-06



2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛成绩表
组别:少儿组裁判长:吴铁军
地点:邵阳市恒大未来城营销中心三楼时间:2020-10-05 - 2020-10-06
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局名次


















20范俊博隆回19*2.024.010*6.0298.025*9.01710.028*12.02114.04*16.016.0104.071
17谢骥恒昭阳棋院18*2.084.04*6.0257.014*9.020*10.0212.019*14.02416.016.0103.072
25马晴隆回26*2.0144.0246.017*7.0208.02*8.0910.013*12.01014.014.0105.063
2曾永康隆回12.020*2.054.0106.029*8.02510.017*10.09*12.01914.014.093.074
21李梓骞鸿弈棋院22*2.0102.015*2.074.05*6.0148.011*10.020*10.01312.012.082.065
24贺峰西湖棋院23*2.0114.025*4.0185.0137.09*7.059.02811.017*11.011.094.056
9邓天步西湖棋院10*0222.03*4.0156.028*7.0249.025*9.029.018*11.011.092.057
10曾逸轩昭阳棋院92.021*4.0204.02*4.046.023*8.0198.01410.025*10.010.0105.058
14范祖齐隆回132.025*2.0164.04*6.0176.021*6.038.010*8.02310.010.093.059
4蒋博凯高沙棋院3*2.05*4.0174.0144.010*4.066.015*8.023*10.02010.010.092.0510
19赵一鸣昭阳棋院2001*2.0234.028*4.015*6.0298.010*10.01710.02*10.010.090.0511
28尹润祺高沙棋院27*2.0154.029*4.0196.097.011*9.0209.024*9.0810.010.082.0412
3王梓哲西湖棋院406*2.092.08*4.0234.016*6.014*6.0118.015*10.010.075.0513
18刘嘉泉鸿弈棋院17072.08*4.024*5.0115.030*7.0137.026*9.099.09.088.0414
13何灿邵阳市14*0262.011*3.0315.024*5.0227.018*9.0259.021*9.09.087.0415
11张嘉彦邵东市122.024*2.0133.030*5.018*7.0287.0217.03*7.0299.09.080.0416
8谢子节鸿奕棋院7*2.017*2.0182.032.06*2.0324.022*6.0318.028*9.09.074.0417
30张野高沙棋院29032*1.031*3.0113.022*5.0185.06*7.0157.07*9.09.063.0418
29彭丞西湖棋院30*2.0314.0286.020*6.026.019*6.0236.05*8.011*8.08.092.0419
15曾健坤鸿弈棋院162.028*2.0214.09*4.0194.026*6.046.030*8.038.08.084.0420
23刘博艺鸿弈棋院24012*2.019*2.0264.03*6.0106.029*8.048.014*8.08.079.0421
5刘悦腾鸿弈棋院6*2.042.02*2.032*4.0214.076.024*6.0296.0128.08.072.0422
26曾佑荣高沙棋院25013*0122.023*2.031*4.0154.032*6.0186.022*8.08.067.0423
31刘旭翔鸿弈棋院322.029*2.0302.013*2.0262.0124.07*6.08*6.068.08.060.0424
22邓宇晞高沙棋院2109*062.016*4.0304.013*4.084.032*6.0266.06.071.0325
6曹博文西湖棋院503022*012*2.084.04*4.0304.016*6.031*6.06.066.0326
7曾楚琦高沙棋院8018*0322.021*2.0164.05*4.0314.012*6.0306.06.064.0327
16肖璟宇高沙棋院15*0272.014*2.0222.07*2.032.012*4.064.0324.04.051.0228
32谢傲凡高沙棋院31*0301.07*1.051.012*1.08*1.0261.0221.016*3.03.060.0129
12毛宇珊高沙棋院11*023026*060322.031*2.0162.072.05*2.02.060.0130
1李弈辉昭阳棋院2*0190              024.0031
27刘硕煜西湖棋院28016*0              014.0032
裁判长:吴铁军编排长:曾广武制表时间:2020/10/6 21:05:18
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2020年南乐县第三届冀鲁豫三省象棋公开赛最新排行上一条:2020年“王成甲 恒大众筹杯”邵阳象棋排位赛暨少儿争霸赛少儿组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号