杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛二年级组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(26)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛二年级组成绩表

新闻编号:17725
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-18



2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛成绩表
组别:二年级组裁判长:唐亚顺
地点:蓝天小学时间:2020-10-18 - 2020-10-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














10刘天佑芦淞棋院9234*116148*2810*16101126760 4 1
18赵雅楠蓝天小学172*16292*204224*442644820 4 1
28周梓和浏阳棋院*272344256*218108*91016126460 4 2
29杜瑾涵蓝天小学*300220*190*32242*1221743820 3 2
7周思彤天龙棋院8-*13-          600 1 3
14刘昕睿宁乡市象棋教室132*54166*10696*68*11106150 3 3
16刘宇轩蓝天小学*152184*144316*2181010*28105950 3 4
9王博为天龙棋院*10022*184306*148288*5105750 3 5
21秦康杰宁乡市尹垅小学*222304*236286166*338*3496140 3 6
5胡书阳天龙棋院*62142*154236*348*19996040 3 7
34蒋乐言天龙棋院332*282244*25656*3082195640 4 8
1罗彦涵天心区天鸿小学*22112*34226*6859*1095540 3 9
11樊灝晨浏阳棋院122*1410464*266*2581485340 4 10
23陈煜林浏阳棋院242*204214*54276*228385240 4 11
27罗子扬天心区天鸿小学280*330322*244*234206*3085040 3 12
3杨梓涵天龙棋院42*10212*17425426*2384940 4 13
15李嘉宁宁乡市金砺小学160*17252*134334*266684740 4 14
22尹子昂天龙棋院210*292134*14*186236*2584640 31-1515
33李驭棋天龙棋院*340272*312194*156216*284640 31-1916
4肖彦浓天心区天鸿小学*3082*6222*294186*1383240 3 17
6邓皓轩天心区天鸿小学50*12244*11616146*1565630 4 18
25吴意蕴天心区梨塘小学*262314*284344*361162265530 4 19
30曹坤天龙棋院292*212204*94*3163462764830 4 20
13傅岩竣天龙棋院*14072*22215-*194316464230 4 21
24戴程睿宁乡市金砺小学*230192*342272322*1741264130 4 22
26龙治宇宁乡市金砺小学250*32- 2*124114154*1863730 3 23
32刘沐阳天龙棋院*31026-*270290*242194*2063630 3 24
2贺子祥天心区天鸿小学10*90170*42124*343344920 4 25
31刘栩铭天心区天鸿小学322*252334*164304*134*1944620 3 26
20刘子轩天心区天鸿小学*192232*302182174*274324382004 27
19谢汝洲宁乡市金砺小学200*240292*332132*3223143820 4 28
12王达涵天心区天鸿小学*11060*82262*22294*2443420 3 29
17张智诚天龙棋院*180150*2232*20-242*2923810 3 30
8陈星泽桔中戏教育*7-*40120 -      1200 1 31
裁判长:唐亚顺编排长:赵欢欢制表时间:2020/10/18 16:26:00
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛三年级组最新排行上一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛二年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号