杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛少年组成绩表           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(78) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(164)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛少年组成绩表

新闻编号:18195
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-13



2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛成绩表
组别:少年组裁判长:范若愚
地点:衢州国际大酒店时间:2020-12-13 - 2020-12-13
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














48吕叶昊浙江*472594*786728510*18128146370 4 1
15姚奕辰浙江162*9454*476208*221018125660 4 2
5李耀虎河南*6234*156228*4882310*63116950 3 3
63陈绍博浙江642*563655*577549*55105116540 4 4
56周煜家浙江*552633*585545*447359*13116250 3 5
58陈雨珑浙江571*373563*655337*32955116050 4 6
72吴宜翰浙江*712704496*486556*62859106650 4 7
57郑奕宸浙江*58123*675635697*54924106240 4 8
22缪雨泽浙江212*204296*56498158*28106150 4 9
47叶林丰浙江480*532*504154*106258*23106050 3 10
42陈周梓洋浙江412*292644*596708*884910575004 11
70何彭宇浙江692*722*714466*426608*21105750 3 12
8雷浩雄浙江*72114*185787*2384210*48105440 3 13
24傅雨盛江西*231383*395185*37219*57105240 3 14
18占杨子涵江西172*13485*247*359489*1596640 3 15
54王浩翀浙江532*444335*567*637577*396140 3 16
55周 珂湖南560*612*514316*728639*5895940 3 17
67蔡 和浙江682*653573*134715*3376995630 4 18
65杜一鸣安徽*662673*633583*435397*3595440 31-2819
71陈锡安浙江720*682702*614*675447*2595440 31-3020
32胡雯銥天津*312464*355235*397587*2995040 3 21
59沈璘泓浙江602*482*624424*146388*7286440 3 22
23饶翊航浙江241*773285*32788*584785830 4 23
49叶梓涵浙江*502624*72426*226318*4285740 3 24
13徐加诺浙江*142182*74675*256*2085685730 3 25
62崔流畅浙江612*492592*454*506726*3185240 3 26
60孙继尧陕西*590500532*644666*706285140 4 27
50柴韵琪浙江490*602472*364624*5164584840 4 28
20徐焕然浙江*192222*114176*156136*484740 3 29
28戴 晨江西*272393*233384*26*4182284630 3 30
53施 响浙江*540470*600162524*666*6484540 3 31
41吴承东浙江*420310*742514*66286*3884140 3 32
14郑欣远浙江130*162212*194594*106783940 4 33
29陈泽杨浙江*302424*224*445215*173275630 3 34
3李鑫城浙江42*5214*695245*1775475530 41-2335
35杨子谦浙江362*254325*337187*5676575530 41-2436
21邱弈弈浙江*220262*144255*297*2477075530 3 37
44黄泽楷浙江*432542*304295565*7157875230 4 38
6郑鼎荣浙江50*10372*74414*251774730 4 39
69夏 墨浙江*700752*43435*575787*6774630 3 40
33周弈涵浙江*342514*545355*585675*3974530 3 41
1夏若涵浙江*2062*32304*175295*3774230 3 42
64胡乐宁浙江*630662*422602614*4665365530 4 43
31龚予涵浙江320*412454*554266*4966265230 4 44
7周卓锡浙江80*4213262*304686*1465130 4 45
38潘奕安浙江371*24143*284466*5964165120 4 46
25王 鑫浙江*262352*274*215136*4767164920 3 47
61宋子歌浙江*620550*682712*6421945264630 4 48
46孙宇航浙江452*322734*704*384644*3664530 3 49
68陈菁桐浙江*670710610*372194*745164330 4 50
9边中敬浙江*102152*22433*78444*2664120 3 51
66蔡正元浙江650*640402*524*604534*7363930 3 52
4李胤泽浙江*3070*380122274*962063730 4 53
45郑 睿浙江*460342*312622364*266*5063630 3 54
30姚照衍浙江290*402442*1272*1641063330 4 55
2胡 宵浙江12*57294*49428465*6055420 4 56
78余梓辰浙江772*734484*8495*695*4454820 3 57
39姜喆浙江402*283243*735325*6553354720 4 58
37杜星晨浙江*381581*61681733*435154620 4 59
17章易恒浙江*180192*104*2041535*654620 3 60
43王奕博浙江440*522692*93653373*1154020 4 61
51刘祥宇浙江522*332552*412114504*6844420 4 62
26朱灿彧浙江250*210162*274*314454943720 41-6063
10张书涵浙江90*122172*114474144*3043720 41-6264
19齐唯乔浙江200*170122142*682*612*1643520 3 65
27陈 果浙江280*362252262*42*732*1243220 3 66
73黄郑卿浙江*742782*462392*3722746643120 41-6467
36邓泽和浙江*350270*342502*4521244643120 41-6568
52毛临暄浙江*510430*752662*532114*6143120 3 69
16叶峰菱浙江*150140*260*530*1223021924210 3 70
11陈逸博浙江122*82202102*512*5224323510 4 71
12吴易涵浙江*110100*190*40160*3602702600 3 72
裁判长:范若愚编排长:周文彬制表时间:2020/12/13 18:11:56
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛男子个人最新排行上一条:2020年“南孔圣地·衢州有礼”全国业余象棋棋王争霸赛线下总决赛少年组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号