杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“一带一路”象棋国际网络公开赛国内组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(130) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(160)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“一带一路”象棋国际网络公开赛国内组成绩表

新闻编号:18222
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-22



2020年“一带一路”象棋国际网络公开赛成绩表
组别:国内组裁判长:周晓朴
地点:时间:2020-12-20 - 2020-12-26
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次


















15潘振波辽宁盘锦162*294376*78619*10811213*12315321684705 1
61尤云飞江苏常州*622584*946788*159*76111231311514*1081582604 2
108蓝嘉伟广东梅州*10721114*996988*459159*52116313611476605 3
115李 林天津和平1162*11341206*1237848*127101212*6113941476505 4
32王进军河北石家庄*312194*146636*367689*35117813*151472604 5
94陈正宽浙江温州932*884614*10561018*9897611*8613*1151471604 6
2马德民辽宁抚顺11*129345*696608*4010*151013012*451469604 7
105禹 江辽宁盘锦*10621104*984944*826748*951022121271464705 8
81李正浩辽宁沈阳*822862*544235*597*69840103612*71464604 9
63郑继钧辽宁抚顺642*724406*328769*12399811*10811251373605 10
68赵万君吉林梅河口*6711263*595455*467*327199*1131111361604 11
78张建明上海杨浦772*804486*616968*45108611*32117612705059-012
86张柯新辽宁大连852*814536*7661008*8410*781194119812705059-012
76耿赞钢湖北武汉*752744*956868*639619*9492911*781270504 14
98刘忠福内蒙古赤峰972*10141056*1086*998949*63910411*861267504 15
7吴金永辽宁辽阳82*125456156*126*8086910*8812811266605 16
127李小龙陕西西安1280*1242174*1076*13081158*99106712*10512626041-1217
130袁 军河北石家庄1292*12841234*161276*124812110*210*10612626041-1018
22王光棋四川成都212*333414*806697*12188410*10510*311262404 19
36欧阳玉山河北唐山*350472*304*376327*1049110*81101312605041-1220
88胡 伟辽宁凌海*872942*554355*837338*6610710*2712605041-1021
33杨 典辽宁抚顺*342223*354*295517*888258*5101231259404 22
96黎启新广西河池*9501022*624436*786318*6787010*61256604 23
67史继宏内蒙古通辽681*6521002*574496*10189610*12710601255505 24
66季幼平江苏南通651*451972*564416*1008888*8910591252505 25
49王重伟贵州罗甸*502513*463744*674876538*12410*351252504 26
123范思远辽宁辽阳1242*1214*13061157*596311*61-15-*33-72504 27
45马振全辽宁鞍山*461663*515*6871088788*510*251121164404 28
1孙大英吉林舒兰*21183*1051305*2371149*36103511*681162404 29
95高文永辽宁本溪962*894764*11361217*128105-*10710991160405 30
99张 伟辽宁葫芦岛1002*10441084*1206986*10781278*9710*951159504 31
69吴 丹辽宁沈阳*702593*91526*227818*78439*461159304 32
25崔海涛辽宁海城*262142*274124*476378*33104511*631158504 33
104邹海龙黑龙江伊春*1032992*743915*1197367*1119*989121155504 34
29齐小光内蒙古通辽*302152*344335*355517*389*769191154504 35
43丁普营天津蓟州442*482724*964215*97978*6991131152405 36
35杨宝忠辽宁沈阳362*413334*885297*1289329*110491059305 37
59姚东林黑龙江双鸭山602*693683*45815*1037218*8410*661053404 38
60黄星虎内蒙古通辽*590712*394146*2656808*1210*6710525041-1039
37蒋兴华辽宁抚顺*382234*154364*586*2561288278*7410525041-840
119俞文斌浙江绍兴1200*11621184*12851045*12571137*49*1111049404 41
111李孜伟湖南醴陵1122*1082*11427341135*871047*128911910484053-842
23唐斌华湖南永州242*372164*81515*1951257*3881410484053-643
6薛义林辽宁抚顺50*92842*114195*46148*4010961047405 44
31赵庆俊辽宁沈阳320*160202304*146*966478*52102210465052-1045
114李宏义甘肃兰州1130*11221114*12141176*16136*5685210465052-846
27张玉中山东潍坊282*402252262*184626*748*37108810465054-847
89仲伟光内蒙古通辽*902952*582794*7441186*10086689710465054-648
38侯 明辽宁盘锦370*211852*344166*97729-238*261045305 49
70李小刚湖北武汉690*5721012*724524*486118*96851044505 50
65郝百军内蒙古通辽*661672*42383-*104905*1107518*841043204 51
106白忠武辽宁锦州1050*1000560*2421094*117688*121101301040505 52
13李 辉内蒙古通辽*140300*26-32*554716*11482110*3610405042-1053
117赵福齐天津蓟州*11801222*8221104*11441064*7161008*12410405042-854
126孙建立辽宁盘锦1251*6811032*1242*1102424*87610181211036405 55
129王建勋黑龙江哈尔滨*1300201240*1162174*12041186*80841034505 56
102王福顺广东惠州1010*960520*202772*1094*9261208*1071032504 57
20徐世家辽宁沈阳*190340*3101020*32174*586758401030505 58
12万根福四川成都*110262*194*25678959*115-60-*104-56404 59
113陈皓楠天津河北*11421152*794954*1115837*1199689*43951404 60
46范 平河北唐山451*173495*845685*21597*83969949405 61
19李 忠新疆阿克苏202*32212-184*65237*687909*29947405 62
51刘占礼黑龙江伊春522*493453425*335*295737*65847947305 63
21贾千锁山西阳泉*220381*182554*435467*598*13810944204 64
10刘福林辽宁抚顺92*4313*1183654*8541036188*21942305 65
90严建德江苏泰州890*9321282*10941074*655857*19799404053-766
82张长东福建泉州810*7721174*10141054*41-726*537839404053-567
47孙 钢辽宁沈阳480*360242*394254306*316548*51939405 68
125佀庆来辽宁抚顺*126171*831*17312051195*2351127*128937404 69
85朱巍峰上海虹口*860831*382752*923105*90-427*53934304 70
84朱少钧广东乐昌*832913*65467*1158868*22-59-65-57305 71
40齐 敏辽宁锦州*392274*634*4165382-*81868*20-56404 72
5姜 瑀黑龙江哈尔滨*62114*74*861236*60845-33-*70-54404 73
121黄文俊广东广州*12221232*8741146*957228*130-106-*126-53304 74
107董 超辽宁绥中1080*1092*11041274*906996*10189581028464051-875
14黄志斌辽宁沈阳132*254324*604314266*66308*238464051-676
4吴仕堃广东深圳*32103*2359-*42566*7581198*129846304 77
74赵容赫山东德州732*7621043*494896*1056276*8837845305 78
52孙勇宏河北秦皇岛*510540*1022624*706*538108-31-*114-44404 79
97王瑞程内蒙古通辽*9801031*662874*756387*438998*89844204 80
124杨春林辽宁锦州*12301270*12921264*11861306*1208498117842405 81
11关会栋甘肃平凉122*528262*1124586*70-266*73838405 82
26张盛林湖北武汉250*120132*27484*144486*11838836405 83
118张国伟黑龙江哈尔滨1172*1202*11921041244*894*1294876*79836404 84
110刘兴华内蒙古通辽1092*10521072*11721264*77565-*1036120836305 85
30王朝梅新疆博州290*132362*312344*474166*14624834405 86
54刘俊超辽宁沈阳530*522812*162393*505566*47677834305 87
18韩铁柱内蒙古通辽171*11212*192272*574396*1068832305 88
56王建党内蒙古通辽*550620*1062662*7331125*5461146*34832304 89
128王宝龙辽宁沈阳*12721302*9041195*487357*377111-125-483052-590
53格力吐内蒙古通辽*542554*864486*406526*496827857483052-391
83崔牧仁内蒙古通辽840*8511253*655885*1135777467*82740305 92
9刘 晓黑龙江齐齐哈尔*10060*32503*915435*465927*90734304 93
103陈国彤辽宁绥中1040*971*12621123*505595*1051106*71734104 94
71周 林辽宁铁岭720*600282*774804*1341174*416103731305 95
112张小强甘肃天水*111011401162*1033113*563915*1255*42728304 96
101赵 波湖北武汉*1022982*704826*9466761076*1266100-44305 97
100宋炫毅河南郑州*9901062*674586*86666689-*117-*101-423041-698
80郑国根浙江杭州*792782*504224*7167-*60-129-*75-423042-499
120黄梓航广东湛江*11921184*1154994*125412961246*102-*110-423042-2100
8李光远黑龙江双鸭山*7032*11454*2661116*1066746*18640304 101
75付立顺辽宁朝阳760*64-442*85497-*16646*20-80-34305 102
77彭 宇海南东方*780820*922712*10241105*835736*54630204 103
73周雨霏江苏泰州*740790642*1112563915*515*77611629205 104
87吕校华湖南邵阳880*9221212*972724*4941264*1184116628305 105
34杨荣波河南信阳330*20229-382*30-*24-574*91656-263059-0106
79徐忠礼辽宁抚顺800*7321132*89264-*7221164*4861186263059-0106
24陈思翰黑龙江大庆*230390*4701060*93234-*284586*30-20304 108
17程建华北京大兴*181461*12711251*1291*201643504*39619204 109
64吴洪友重庆铜梁*63075-*730932*79-55-*172574*62618304 110
28宫庆伟新疆博州*270420*71-122-116-*442242*109441614305 111
42马宏军江苏泰州410*282653*51-43*1263505*855112-29205 112
48言缵昭江苏南京*472434*784*53-128-70-*26-79-*58-34204 113
41吕学冬辽宁盘锦*422353*22440-*66-82-*62-71-*28-33104 114
58邱泽旸广东汕头572*612894*100-37-*11-20-*24-48-32205 115
16吴 勇湖北武汉*150312*232544*384754*30-39-*50-28204 116
62姚 远辽宁营口610*562962*522574*27441-*72-64-26205 117
72吉振良辽宁盘锦*712632*432702*87-794*82462-*92-26204 118
39鲁建波湖北仙桃400*242602472*543924*184*16-17-25105 119
50李建国黑龙江齐齐哈尔490*442802*931033543*423*17416-24105 120
92耿 鑫山东淄博*910870770*442853*394102-*9-72-21105 121
116赵艳明山东德州*11501190*11201290*28-1222*792554*87412204 122
91杨震洋四川阆中922*843693*104-9-*73-*112-34-44-26105 123
55孙昕昊浙江杭州562*53288-*21-13-*64-109-*116-*3-18104 124
109张凯鑫辽宁抚顺*11001070*932902*10621022*55-28-122-14105 125
57郑鹏江福建泉州*580700*1222672*62-18-*34-*64-93-14104 126
44崔景文内蒙古通辽*430500*75-920*122-28-*93-32*91-4104 127
3谢 得辽宁北票40*809-*13-20-93-*122-*44-55-00059-0128
122杨力苏辽宁辽阳1210*117057-*28-44-*116-3-93-*109-00059-0128
93刘国华山西太原*940900109-*64-24-*3-44-*122-*57-0004 130
裁判长:周晓朴编排长:林松制表时间:2020/12/22 23:25:53
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年河南省孟津县第四届“中再生杯”象棋公开赛最新排行上一条:2020年“一带一路”象棋国际网络公开赛国内组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号