杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛1-2级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(132)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛1-2级组成绩表

新闻编号:18240
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26



2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛成绩表
组别:1-2级组裁判长:沈涣才
地点:湖州大厦时间:2020-12-25 - 2020-12-27
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分胜局名次














19王云飞长兴卓越棋院202.021*4.096.012*8.0      8.018.041
3孔启靓安吉队41.05*3.085.015*7.0      7.013.032
12许鑫鑫宁波市第七中学11*2.0144.017*6.0196.0      6.018.033
9沈归然新市队10*2.024.019*4.0146.0      6.018.034
17邵梓涵宁波市江北实验小学18*2.0154.0124.013*6.0      6.018.034
4李飞杨弈轩棋院3*1.0222.02*4.075.0      5.021.016
7陈泽杨杨桐棋院801*2.0164.04*5.0      5.014.027
22王信老城象棋队2104*1.053.08*5.0      5.011.028
15张晨恺宁波鄞州钟公庙中心小学162.017*2.018*4.034.0      4.019.029
14周思源安吉队132.012*2.0214.09*4.0      4.018.0210
2王子然弈轩棋院12.09*2.042.016*4.0      4.017.0211
18叶熊超杭州智力运动学校17020*2.0152.021*4.0      4.016.0212
13杜一鸣杭州智力运动学校14*0102.06*4.0174.0      4.014.0213
20蒋思涵鄞州区首南第一小学19*018011*2.064.0      4.014.0214
1胡佐聿新市队2*07010*2.054.0      4.012.0215
8夏郑灏弈轩棋院7*2.063.03*3.0223.0      3.019.0116
21沈吴燔湖州市弈星艺术业余培训学校22*2.0192.014*2.0182.0      2.021.0117
10陆明轩弈轩棋院9013*01011*2.0      2.014.0118
16高楠鑫安吉队15*0112.07*2.022.0      2.013.0119
6毛佳鑫弈轩棋院51.08*2.0132.020*2.0      2.012.0020
5董楚煜宁波王芝安象棋培训有限公司6*1.031.022*1.01*1.0      1.018.0021
11毛喧昊南浔队12016*0200100      014.0022
裁判长:沈涣才编排长:邢萍制表时间:2020/12/26 16:16:06
本成绩表由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛3-4级组最新排行上一条:2020年“我要上全运”浙江省青少年象棋等级赛1-2级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号