杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组成绩表                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(59) 比赛棋谱(185) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(941)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组成绩表

新闻编号:18324
新闻来源:冰山壑松
新闻录入:东萍公司
更新时间:2021-01-16



2020年“九城杯”全国象棋锦标赛(个人) 男子乙组 成绩表
比赛地点:上海棋院 比赛时间:2021年1月9-11日 注:* 表示先手、 + 未对弈得分、- 弃权
代号 代表队 姓名 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 第五轮 第六轮 第七轮





得分
顺减
备注














1 中国棋院杭州分院 杜晨昊 *60 +2 9 4 *17 5 *10 6 14 8         25 3   2   5轮后晋级 1
39 厦门好慷象棋队 陈泓盛 51 2 *35 3 42 4 *27 6 43 8         23 3   3   5轮后晋级 2
17 中国棋院杭州分院 赵子雨 21 2 *11 4 1 5 *14 6 10 7         24 2   3 5-0 5轮后晋级 3
56 浙江省智力运动管理中心 王宇航 4 2 *58 4 2 5 *43 6 18 7         24 2   3 5-0 5轮后晋级 4
10 新疆体育总会 蔡佑广 *3 1 16 3 *5 5 1 6 *17 7         22 2   2   5轮后晋级 5
43 广东碧桂园队 黄光颖 *31 2 49 3 *45 5 56 6 *39 6         22 2   2 5-0 5轮后晋级 6
14 中国棋院杭州分院 郭凤达 *12 2 26 3 *13 5 17 6 *1 6         22 2   2 5-0 5轮后晋级 7
38 山东省棋牌运动管理中心 谢 岿 34 2 *27 3 35 4 *20 5 57 6         20 1   3 5-0 5轮后晋级 8
49 广东碧桂园队 许国义 53 2 *43 3 54 4 *57 5 35 6         20 1   3 5-0 5轮后晋级 9
55 广东碧桂园队 黄海林 18 2 *57 3 4 4 *54 5 42 6         20 1   3 5-0 5轮后晋级 10
26 中国棋院杭州分院 茹一淳 15 2 *14 3 27 4 *35 5 41 6         20 1   3 5-0 5轮后晋级 11
47 北京威凯建设队 靳玉砚 *44 1 40 2 *37 3 30 5 *52 6 5 8     25 2   3   6轮后晋级 12
42 宁夏回族自治区体育局 刘 明 *29 2 45 3 *39 4 52 5 *55 6 6 7     27 1   3 6-0 6轮后晋级 13
52 河南省社会体育事务中心 曹岩磊 *22 2 55 3 *52 4 49 5 *38 6 44 7     27 1   3 6-0 6轮后晋级 14
54 江苏棋院 吴 魏 19 2 *54 3 57 4 *42 5 47 6 *41 7     27 1   3 6-0 6轮后晋级 15
57 河南省社会体育事务中心 何文哲 *48 2 52 3 *49 4 55 5 *44 6 3 7     27 1   3 6-0 6轮后晋级 16
2 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 *8 2 13 3 *56 4 6 5 *3 6 *15 7     27 1   2 6-0 6轮后晋级 17
35 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 *28 2 39 3 *38 4 26 5 *49 6 *21 7     27 1   2 6-0 6轮后晋级 18
3 上海金外滩象棋队 蒋融冰 10 1 *59 3 6 4 *18 5 2 6 *54 7     26 1   3   6轮后晋级 19
6 上海金外滩象棋队 华辰昊 *16 1 7 3 *3 4 *2 5 20 6 *42 7     26 1   2   6轮后晋级 20
20 黑龙江棋牌运动管理中心 何伟宁 *7 1 25 2 *28 4 38 5 *6 6 *18 7     25 1   2   6轮后晋级 21
18 黑龙江棋牌运动管理中心 刘俊达 *55 0 12 2 *25 4 3 5 *56 6 20 7     24 2   3 1-7 6轮后晋级 22
45 四川成都懿锦控股队 闵 仁 46 2 *42 3 43 3 *50 4 32 5 *53 7     24 2   3 1-5 6轮后晋级 23
44 江苏棋院 孙逸阳 47 1 *37 2 50 3 *36 5 54 6 *57 7 21 8 32 1   4   晋级甲组 24
41 中国石油体协 张 彬 11 0 *51 1 *33 3 58 5 *26 6 52 7 *46 8 30 2   3 2-7 晋级甲组 25
15 北京威凯建设队 么 毅 *26 0 8 2 *24 3 40 4 *29 6 2 7 *22 8 30 2   3 2-6 晋级甲组 26
40 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 37 1 *47 2 32 3 *15 4 27 5 *50 6 11 8 29 1   4   晋级甲组 27
24 山东省棋牌运动管理中心 张兰天 58 0 *21 2 15 3 *32 4 11 5 *27 6 4 8 28 2   4   晋级甲组 28
21 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 *17 0 24 0 *8 2 28 4 *37 6 35 7 *44 8 27 3   3   晋级甲组 29
22 吉林省棋牌运动管理中心 王 廓 57 0 *19 1 46 2 7 4 *9 5 *11 7 15 8 27 2   4   晋级甲组 30
46 山东省棋牌运动管理中心 刘子健 *45 0 33 1 *22 2 31 3 *30 5 48 7 41 8 26 2   4   晋级甲组 31
31 福建省体育局 魏依林 43 0 *36 0 59 2 *46 3 19 5 *32 6 50 8 24 3   4   晋级甲组 32
27 黑龙江棋牌运动管理中心 崔 革 *33 2 38 3 *26 4 39 4 *40 5 24 6 *16 7 31 1   3   晋级甲组 33
13 中国棋院杭州分院 郑宇航 23 2 *2 3 14 3 *4 4 5 4 29 6 *9 7 29 2   4   晋级甲组 34
9 广东碧桂园队 程宇东 59 2 *1 2 11 3 *5 4 22 5 *4 6 13 7 29 1   4   晋级甲组 35
32 山东省棋牌运动管理中心 李学淏 *25 1 30 2 *40 3 24 4 *45 5 31 6 *58 7 28     3     36
58 广东碧桂园队 李 禹 *24 2 56 2 53 3 *41 3 36 4 *51 6 32 7 27 2   4     37
16 厦门好慷象棋队 郑一泓 6 1 *10 1 34 3 *11 4 4 5 *59 6 27 7 27 1   4     38
37 北京威凯建设队 王禹博 *40 1 44 2 47 3 *53 4 21 4 *36 5 19 7 26 1   4     39
48 天津市体育竞赛和社会体育事务中心 范 越 54 0 *53 0 60 +2 *51 4 50 5 *46 5 23 7 23 3   4     40
5 宁波市体育局 虞伟龙 36 2 *50 3 10 3 9 4 *13 6 *47 6     30 2   3     41
50 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 *30 1 5 2 *44 3 45 4 *48 5 40 6 *31 6 27     3     42
4 江苏棋院 鲁 天 *56 0 60 +2 *55 3 13 4 *16 5 9 6 *24 6 26 1   3     43
53 上海金外滩象棋队 宇 兵 *49 0 48 2 *58 3 37 4 *25 5 45 5 59 6 25 1   4     44
36 中国棋院杭州分院 吴欣洋 *5 0 31 2 *30 3 44 3 *58 4 37 5 *25 6 23 1   3     45
25 中国煤矿体协 景学义 32 1 *20 2 18 2 *19 3 53 4 *23 5 36 6 23     4     46
59 江苏棋院 刘子炀 *9 0 3 0 *31 0 12 2 *33 4 16 5 *53 6 17 2   3     47
33 河南省社会体育事务中心 杨 铭 27 0 *46 1 41 1 *34 2 59 2 28 4 *8 6 16 2   4     48
11 山西省棋牌运动管理中心 周 军 *41 2 17 2 *9 3 16 4 *24 5 22 5 *40 5 26 1   3     49
30 上海金外滩象棋队 顾博文 50 1 *32 2 36 3 *47 3 46 3 *34 4 51 5 21     4     50
29 中国棋院杭州分院 李炳贤 42 0 *34 1 51 2 *23 4 15 4 *13 4 12 5 20 1   4     51
19 湖南省体育局 刘 泉 *52 0 22 1 *7 2 25 3 *31 3 8 5 *37 5 19 1   3     52
23 河南省社会体育事务中心 谢新琦 *13 0 28 0 *12 2 29 2 *7 4 25 5 *48 5 18 2   3     53
51 浙江省智力运动管理中心 赵旸鹤 *39 0 41 1 *29 2 48 2 *28 4 58 4 *30 5 18 1   3     54
7 海南省体育总会 刘宗泽 20 1 *6 1 19 2 *22 2 23 2 *12 3 34 4 15     4     55
8 安徽省棋院 万 川 2 0 *15 0 21 0 *60 +2 34 4 *19 4 33 4 14 2   4     56
28 黑龙江棋牌运动管理中心 袁健翔 35 0 *23 2 20 2 *21 2 51 2 *33 2 *60 +4 14 2   3     57
34 云南省棋牌运动管理中心 陈信安 *38 0 29 1 *16 1 33 2 *8 2 30 3 *7 4 13     3     58
12 中国煤矿体协 窦 超 14 0 *18 0 23 0 *59 0 60 +2 7 3 *29 4 9 1   4     59
60 轮空 轮空 1 - *4 - *48 - 8 - *12 -     28 - /           /

下一条:2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组成绩表上一条:2020年九城杯全国象棋个人赛女子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号