杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年第二届上海杯象棋大师公开赛专业男子预赛成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(4) 比赛棋谱(2) 最新对阵(1) 最新排行(1) 最新胜率(1) 浏览人气(187)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(9) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年第二届上海杯象棋大师公开赛专业男子预赛成绩表

新闻编号:19417
新闻来源:冰山壑松
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-09-20



第二届上海杯象棋大师公开赛 专业男子A组 成绩表
比赛地点:上海市嘉定区南翔镇 比赛时间:2022年9月18-20日
代号 单位 姓名 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 第五轮 对手分 胜局 犯规 后手局数 后手胜局 前轮名次 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
11 杭州 王天一 12 1 *9 3 6 5 *5 7 7 8 23 3   3 1   1
7 湖北 汪 洋 8 1 *5 2 1 3 *12 5 *11 6 24 1   2     2
2 上海 孙勇征 1 1 *4 2 5 3 *6 4 12 6 23 1   3 1   3
10 河北 陆伟韬 9 1 *12 2 4 3 *1 5 6 6 21 1   3     4
6 广东 吕 钦 5 1 *8 3 *11 3 2 4 *10 5 28 1   2   1-5 5
5 浙江 徐崇峰 *6 1 7 2 *2 3 11 3 *8 5 28 1   2   1-8 6
4 江苏 徐 超 *3 1 2 2 *10 3 9 4 *1 5 24     2     7
3 吉林 王 廓 4 1 *1 2 12 2 *8 3 9 5 19 1   3 1   8
12 北京 蒋 川 *11 1 10 2 *3 4 7 4 *2 4 31 1   2     9
1 上海 谢 靖 *2 1 3 2 *7 3 10 3 4 4 28     3     10
9 河南 武俊强 *10 1 11 1 8 2 *4 3 *3 3 27     2     11
8 上海 华辰昊 *7 1 6 1 *9 2 3 3 5 3 24     3     12
裁判长:葛维蒲 编排长:周文彬

第二届上海杯象棋大师公开赛 专业男子B组 成绩表
比赛地点:上海市嘉定区南翔镇 比赛时间:2022年9月18-20日
代号 单位 姓名 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 第五轮 对手分 胜局 犯规 后手局数 后手胜局 前轮名次 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
4 四川 郑惟桐 *3 2 11 4 *2 5 6 7 *5 9 26 4   2 2   1
3 河北 申 鹏 4 0 *1 2 5 3 *12 4 8 6 26 2   3 1   2
2 四川 李少庚 1 1 *5 2 4 3 *8 4 12 6 26 1   3 1   3
5 浙江 赵鑫鑫 *6 1 2 2 *3 3 10 5 4 5 30 1   3 1   4
6 浙江 黄竹风 5 1 *8 2 9 4 *4 4 *7 5 27 1   2 1   5
7 四川 孟 辰 8 1 *9 2 12 3 *1 4 6 5 21     3     6
8 湖北 洪 智 *7 1 6 2 *10 3 2 4 *3 4 26     2     7
11 广东 许国义 12 1 *4 1 1 2 *9 3 10 4 25     3   1-9 8
1 上海 赵 玮 *2 1 3 1 *11 2 7 3 9 4 25     3   1-11 9
12 广东 张学潮 *11 1 10 2 *7 3 3 4 *2 4 25     2     10
9 江苏 程 鸣 *10 1 7 2 *6 2 11 3 *1 4 22     2     11
10 河北 赵殿宇 9 1 *12 2 8 3 *5 3 *11 4 21     2     12
裁判长:葛维蒲 编排长:周文彬

下一条:2021年南乐县第四届冀鲁豫三省公开赛公开组最新排行上一条:2022年第二届上海杯象棋大师公开赛专业女子预赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号