杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛最新排行                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(41.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(171)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛最新排行

新闻编号:19569
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2021-10-29


2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]队员[5]人数备注
2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛团体最新排行
16象棋协会4223[王峰]24[孙德恩]41[李庆]0[]0[]3 
25濮阳县4319[张永军]20[王伟]21[谷令奇]22[李志凯]0[]4 
34南乐6015[杜贵申]16[张亚贝]17[王叶茂]18[刘双波]0[]4 
43清丰6410[王晓江]11[张强]12[聂聚红]13[葛新航]14[杜利勇]5 
52华龙区675[尚茂生]6[潘瑞兵]7[吴庆家]8[关合安]9[杨国领]5 
61台前811[崔天贞]2[闫之格]3[杨美忠]4[田思成]0[]4 
79龙乡队12230[李月飞]31[陈志勇]32[谭超]33[甘永生]0[]4 
87昆北队13225[任玉彦]26[吕根生]27[宫阳阳]28[王义波]29[冯中群]5 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4],队员[5]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[至尊编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规次数后手胜局后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛个人最新排行
119张永军濮阳县11.058.04013 7 
216张亚贝南乐11.054.04023 7 
39杨国领华龙区11.050.04023 7 
441李庆象棋协会10.055.05034 7 
520王伟濮阳县10.050.04023 7 
617王叶茂南乐9.064.03013 7 
76潘瑞兵华龙区9.063.03013 7 
823王峰象棋协会9.055.04014 7 
926吕根生昆北队9.055.03013 7 
1011张强清丰9.052.03013 7 
117吴庆家华龙区9.051.03003 7 
1213葛新航清丰8.066.04013 7 
1310王晓江清丰8.057.03013 7 
1412聂聚红清丰8.056.02003 7 
1514杜利勇清丰8.051.03014 7 
161崔天贞台前8.049.02013 7 
173杨美忠台前8.048.04003 7 
1822李志凯濮阳县8.048.02024 7 
1921谷令奇濮阳县8.045.03013 7 
2018刘双波南乐8.038.04023 7 
2130李月飞龙乡队8.035.04014 7 
225尚茂生华龙区7.046.03034 7 
232闫之格台前6.048.03023 7 
248关合安华龙区6.048.02014 7 
254田思成台前6.047.03003 7 
2637杜安明个人6.046.03014 7 
2728王义波昆北队6.037.03014 7 
2833甘永生龙乡队6.036.03014 7 
2927宫阳阳昆北队5.054.02013 7 
3024孙德恩象棋协会5.044.02014 7 
3125任玉彦昆北队5.042.02024 7 
3215杜贵申南乐5.039.02014 7 
3338陈玉峰个人4.051.01014 7 
3432谭超龙乡队4.042.01004 7 
3540支前跃个人3.040.01013 7 
3629冯中群昆北队1.039.00004 7 
3736杨旭超个人015.00001 2 
3839马运刚个人014.00001 2 
3931陈志勇龙乡队013.00001 2 
4034张述洛个人011.00001 2 
4135韩学军个人06.00002 2 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规次数,后手胜局,后手局数,从末轮起依次减去得分
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2021年濮阳市第十届运动会象棋比赛成绩表上一条:关于腾讯棋牌·天天象棋2021年全国象棋男子甲级联赛第二阶段赛会制的补充通知

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号