杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛男子乙组成 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(108)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛男子乙组成绩表

新闻编号:20822
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-11-06



2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:男子乙组裁判长:刘继军
地点:中国棋院杭州分院国际交流中心(智力大厦)8楼时间:2022-11-04 - 2022-11-04
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














4郑奕宸西湖区*32*5420527*138*11102311624031 1
23叶梓涵西湖区242*25315*207118*510*411594032 2
21周煜家拱墅区*222112*27436297*139211525042 3
11邬宇哲上城区122*214*166137*23848*610614031 4
5王晰余杭区*6242*74166*178238*910585031 5
25雷浩雄上城区*262233*23*15207*1781310554032 6
2施响上城区11*283255*45187*299*219594032 7
20徐莫涵钱塘区*19274*45235*25517179584043 8
29王周子西湖区*302274*134196*21727*79524032 9
13韩沛霖萧山区*142*94296*11748218*258653031 10
9孙亦初拱墅区*102132*144174*166*19858534030 11
16高远祥钱塘区*152*174114*5494276*288474031 12
10姚赫天萧山区90140*22272*30436*198424041 13
1孙邱萧山区*21303*233253*145*205187563032 14
17张睿航余杭区*182162*264*9656257*207543030 15
6段亿川拱墅区5030*152143*275*287117433040 16
7王珽逸桐庐县82*20252*104194*126296523041 17
27吴止境桐庐县282*292212*12464*164266503042 18
19张亦辰桐庐县200*82124*294*7696106503041 19
14姜 林临安区130*10292*631384*226482040 20
28王致远余杭区*27020*242304*3666166433041 21
30王建凯临平区290*1082*282102*244156373042 22
3王一渊钱塘区40*62184*214284*104*85532031 23
12王睿麒临安区*110222*192272*8373245402042 24
22包雨诺富阳区210*120100152*264*185145392041 25
18徐康临平区170152*32264*24225*15372042 26
8帅 贤临安区*70190*300242123*14435361041 27
26贾羽凡富阳区250*242172*182222*154*274352030 28
24羊欣远富阳区*230260280*80152302*122371041 29
15曾卓涵临平区160*18060*220*240260*300370030 30
裁判长:刘继军编排长:潘赟龙制表时间:2022-11-06 16:48:00
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年海内知音象棋群积分赛最新排行上一条:2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛男子乙最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号