杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛团体成绩表                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(26) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(90)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛团体成绩表

新闻编号:20885
新闻来源:秋雨夜
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-11-08



“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛团队成绩表
单位 组别 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
西湖区 男子甲组 20 张轩杰 1 17 1
男子甲组 26 黄奕康 2
男子甲组 18 张希哲 6
女子甲组 5 谢子炫 2
女子甲组 2 苏莫 7
上城区 男子甲组 5 陈瑞 5 38 2
男子甲组 7 徐文琪 9
男子甲组 14 袁子涵 19
女子甲组 9 钟欣宜 1
女子甲组 6 杜虹迎 5
桐庐县 男子甲组 10 朱振轩 8 60 3
男子甲组 21 吴同舟 14
男子甲组 17 俞程耀 20
女子甲组 7 吴梦锜 8
女子甲组 11 杨一 10
临安区 男子甲组 16 王梓豪 15 68 4
男子甲组 23 马 成 21
男子甲组 19 吴锐哲 22
女子甲组 10 谢依甜 4
女子甲组 3 林 娜 6
余杭区 男子甲组 25 李峻潇 10 72 5
男子甲组 12 胡梦宇 16
男子甲组 1 陈周梓洋 26
女子甲组 4 柴韵琪 9
女子甲组 1 侯瑞曦 11
裁判长:刘继军 编排长:潘赟龙 云蛇比赛编排软件

“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛团队成绩表
单位 组别 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
西湖区 男子乙组 4 郑奕宸 1 16 1
男子乙组 23 叶梓涵 2
男子乙组 29 王周子 9
女子乙组 3 张含莹 1
女子乙组 8 郑米苏 5
上城区 男子乙组 11 邬宇哲 4 28 2
男子乙组 25 雷浩雄 6
男子乙组 2 施响 7
女子乙组 16 季子瑜 3
女子乙组 7 余玥 8
拱墅区 男子乙组 21 周煜家 3 46 3
男子乙组 9 孙亦初 11
男子乙组 6 段亿川 16
女子乙组 2 夏墨 2
女子乙组 9 朱宸依 14
余杭区 男子乙组 5 王晰 5 52 4
男子乙组 17 张睿航 15
男子乙组 28 王致远 21
女子乙组 6 董晗珺 4
女子乙组 20 陈彧琪 7
萧山区 男子乙组 13 韩沛霖 10 52 4
男子乙组 10 姚赫天 13
男子乙组 1 孙邱 14
女子乙组 4 郭彦 6
女子乙组 1 张以琦 9
钱塘区 男子乙组 20 徐莫涵 8 70 6
男子乙组 16 高远祥 12
男子乙组 3 王一渊 23
女子乙组 14 陶沈可 11
女子乙组 12 余翕然 16
桐庐县 男子乙组 7 王珽逸 17 83 7
男子乙组 27 吴止境 18
男子乙组 19 张亦辰 19
女子乙组 5 徐婉佾 12
女子乙组 18 叶含露 17
临安区 男子乙组 14 姜 林 20 94 8
男子乙组 12 王睿麒 24
男子乙组 8 帅 贤 27
女子乙组 13 黄美琦 10
女子乙组 10 王伊静 13
临平区 男子乙组 30 王建凯 22 111 9
男子乙组 18 徐康 26
男子乙组 15 曾卓涵 30
女子乙组 19 王景宜 15
女子乙组 11 钟蕰菲 18
富阳区 男子乙组 22 包雨诺 25 121 10
男子乙组 26 贾羽凡 28
男子乙组 24 羊欣远 29
女子乙组 15 徐郁苛 19
女子乙组 17 周子棋 20
裁判长:刘继军 编排长:潘赟龙 云蛇比赛编排软件

“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛团队成绩表
单位 组别 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
浙江财经大学1队 大学生男子组 10 万晓康 2 9 1
大学生男子组 33 潘佳展 7
大学生女子组 5 朱元兮 1
浙江大学 大学生男子组 17 朱圳虔 1 13 2
大学生男子组 23 李正韬 10
大学生女子组 2 黄心悦 3
浙江工业大学朝晖校区 大学生男子组 22 叶增祥 3 19 3
大学生男子组 15 张方铭 9
大学生女子组 4 吴倩 7
浙江工业大学屏峰校区 大学生男子组 25 张弛 6 21 4
大学生男子组 28 黄宗毅 11
大学生女子组 10 吴佩颖 4
浙江财经大学2队 大学生男子组 6 吴鸿章 4 30 5
大学生男子组 1 李易融 20
大学生女子组 8 陈淑涵 6
杭州电子科技大学 大学生男子组 14 穆亚林 13 32 6
大学生男子组 7 梁洪玮 17
大学生女子组 3 陈祉妍 2
裁判长:刘继军 编排长:潘赟龙 云蛇比赛编排软件

下一条:2022年哈密市象棋协会第三届防疫网络象棋赛最新排行上一条:2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛个人获奖名单

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号