杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成年男子乙组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(46.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(106)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成年男子乙组成绩表

新闻编号:22296
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-11-20



2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成绩表
组别:成年男子乙组裁判长:唐亚顺
地点:长沙理工大学金盆岭校区体育馆时间:2023-11-18 - 2023-11-19
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














22王哲亮长理青元棋艺桌游协会212*294*186377*28710*1412655035 1
14陈雄勃湖南大学132*204*106428*371030122212616046 2
37朱修齐长理青元棋艺桌游协会*382354*66*227147*339810614034 3
7唐文武湖南师范大学8262*124*36278*228210605045 4
29常 健国防科技大学*302222332*204176*3684110595045 5
27王子健湖南大学282*334*42627*77159*1810594034 6
18黄智宇中南大学172*254224*216337*4492710584044 7
42包明灿湖南大学412*454274*144326*388*3010545035 8
8黄书文雨花区*70*92444116*10829*3710494034 9
2唐凌云中南大学12*34326*277228*89*79653033 10
3赵智鹏中南林业科技大学4222*39474*66358*109534044 11
33胡文涛长理青元棋艺桌游协会*342272*294356*187377*159534034 12
10卢培文中南大学92*114144*25686*4839504044 13
30申雨博中南林业科技大学290*24214*326388*148428584044 14
41李松乾国防科技大学*420152362*404256*18*298534034 15
17唐杰伦中南林业科技大学*180192*352284*294116*68464034 16
36梁成集湖南警察学院*350342*414384*436296*208444034 17
25余 帅中南林业科技大学*262182*284104*414196*358434034 18
5谢少文中南林业科技大学*6041*151*163394*136448423033 19
1熊健辉湖南中医药大学*20462*302234*196416*248414034 20
43张梓恒国防科技大学440*162212*134364*326388404044 21
44应睿成湖南大学*432393*8365*117187*57523033 22
15王鸿达湖南农业大学161*41153*45547*277337493043 23
4蒋俊杰长沙民政职业技术学院*30*51453395*155105*117473033 24
35李良杰中南林业科技大学涉外学院362*372174*334216*3-25-563043 25
6纪大威国防科技大学52*74374*4443-*166176553043 26
20朱宏业湖南农业大学*192142*382292124*396366523043 27
38邓 飞国防科技大学370*402204*366*306426*436523033 28
39黄 宣长沙民政职业技术学院402*44333*43*5420-166422042 29
32苏国峰国防科技大学*312234*24304*4244342164130431-3330
19柳宇豪湖南警察学院200*170162*12414*2542864130431-3531
13李宏岩长沙民政职业技术学院*140120*92432*40454*456383033 32
24范杜金湖南警察学院*23030040-92*284*21616283043 33
21高子淇长沙民政职业技术学院*220262*434184*354244*324482032 34
11张家润湖南女子学院122102*234*84444*17444472042 35
28吴文翔湖南女子学院*270312252*172242404*194402042 36
45黎星辰国防科技大学*462422*4215216-*124134392042 37
12陈 可湖南农业大学*110*13272192*202452*404382032 38
16颜 瑞湖南警察学院*151431*19151*45363*393451031 39
40范俊翔湖南女子学院*390380*242412132*28-12-401041 40
23钟浩仁国防科技大学242*32211-*1-      241021 41
9李宇航长沙民政职业技术学院*10080130*240*46-    310020 42
34刘明浩湖南师范大学33-*36-          170010 43
46轮空轮空450*1-    9-    120020 44
26王鹏强长沙民政职业技术学院25-*21-          120010 45
31黄雄彪湖南警察学院32-*28-          100010 46
裁判长:唐亚顺编排长:吴铁军制表时间:2023-11-20 16:22:25
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成年女子甲乙组最新排行上一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成年男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号