杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(17) 参赛名单(42) 比赛棋谱(64) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(3182)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(17) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表

新闻编号:2369
新闻来源:
新闻录入:东萍公司
更新时间:2011-11-07


  第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(一)

  专业组男子团体运动员名单

  (76人)

  1、北京队 : 1蒋 川 2金 波 3张 强 4王天一

  2、河北队: 1申 鹏 2 陈 翀 3陆伟韬 4刘殿中

  3、山西队: 1赵利琴 2霍羡勇 3赵顺心 4高海军

  4、黑龙江队: 1 赵国荣 2陶汉明 3聂铁文 4郝继超

  5、上海队: 1胡荣华 2孙勇征 3万春林 4林宏敏

  6、江苏队: 1王 斌 2徐 超 3李 群 4孙逸阳

  7、浙江队: 1赵鑫鑫 2于幼华 3陈寒峰 4程吉俊

  8、山东队: 1才 溢 2谢 岿 3卜凤波 4张申宏

  9、湖北队: 1李雪松 2洪 智 3汪 洋 4 柳大华

  10、湖南队: 1谢业枧 2程敬超 3孟 辰 4严 俊

  11、广东队: 1许银川 2李鸿嘉 3吕 钦 4许国义

  12、广西队: 1秦 荣 2秦劲松 3梁焜佳 4陈建昌

  13、四川队: 1郑一泓 2孙浩宇 3谢卓淼 4李艾东

  14、云南队: 1王跃飞 2 黎德志 3刘宗泽 4范思远

  15、甘肃队: 1李家华 2梁 军 3焦明理 4何 刚

  16:宁夏队: 1刘 明 2吴安勤 3任占国 4马文锋

  17、新疆队: 1张 欣 2王 磊 3王行梁 4崔淞博

  18、火车头队: 1宋国强 2孙 博 3崔 峻 4刘 鑫

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(二)
  专业组女子团体运动员名单

  (33人)

  1、北京队 : 1唐 丹 2刘 欢 3常婉华

  2、河北队: 1尤颖钦 2胡 明 3张婷婷

  3、黑龙江队: 1王琳娜 2刘丽梅 3王馨雨

  4、上海队: 1欧阳琦琳 2董嘉琦 3李 丹

  5、江苏队: 1伍 霞 2张国凤 3陈苏怡

  6、浙江队: 1金海英 2陈青婷 3 唐思楠

  7安徽队: 1赵 寅 2梅 娜 3 赵 冬

  8、湖北队: 1何 静 2陈淑兰 3 熊 艳

  9、广东队: 1陈丽淳 2陈幸琳 3时凤兰

  10、云南队: 1赵冠芳 2党国蕾 3章文彤

  11、火车头队: 1刚秋英 2 董 波 3韩 冰

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(三)
  专业组男子个人运动员名单

  (42人)

  1、北京队:蒋 川 金 波 2、河北队:阎文清 陈 翀

  3、山西队:赵利琴 霍羡勇 4、辽宁队:金 松

  5、黑龙江队:陶汉明 聂铁文 6、上海队:林宏敏 万春林

  7、江苏队:徐 超 孙逸阳 8、浙江队:于幼华 陈寒峰

  9、福建队:王晓华 10、山东队:谢 岿 张申宏

  11、河南队:李 林 黄丹青 12、湖北队:柳大华 李雪松

  13、湖南队:孟 辰 严 俊 14、广东队:许银川 许国义

  15、广西队:秦 荣 秦劲松 16、四川队:李艾东 郑一泓

  17、云南队:刘宗泽 范思远 18、甘肃队:李家华 梁 军

  19、宁夏队:刘 明 吴安勤 20、新疆队:崔淞博 王行梁

  21、火车头队:孙 博 崔 峻 22、煤矿队:窦 超 程 龙

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(四)
  专业组女子个人运动员名单

  (14人)

  1、北京队:唐 丹 2、河北队:尤颖钦

  3、黑龙江队:王琳娜 4、上海队:董嘉琦

  5、江苏队:张国凤 6、浙江队:金海英

  7、安徽队:赵 寅 8、湖北队:熊 艳

  9、广东队:陈幸琳 10、广西队:周 熠

  11、四川队:黎德玲 12、云南队:党国蕾

  13、宁夏队:张筱笛 14、火车头队:董 波

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(五)
  专业组男子快棋运动员名单

  (42人)

  1、北京队:张 强 王天一 2、河北队:申 鹏 陆伟韬

  3、山西队:张致忠 赵顺心 4、辽宁队:苗永鹏

  5、吉林队:曹 霖 6、黑龙江队:赵国荣 郝继超

  7、上海队:胡荣华 孙勇征 8、江苏队:徐天红 王 斌

  9、浙江队:赵鑫鑫 程吉俊 10、山东队:才 溢 陈福杰

  11、湖北队:洪 智 汪 洋 12、湖南队:谢业枧 程敬超

  13、广东队:吕 钦 黄海林 14、广西队:梁焜佳 陈建昌

  15、重庆队:杨 剑 陈 理 16、四川队:孙浩宇 谢卓淼

  17、云南队:王跃飞 黎德志 18、甘肃队:何 刚 焦明理

  19、宁夏队:马文锋 任占国 20、新疆队:张 欣 王 磊

  21、火车头队:刘 鑫 毕旭鹏 22、煤矿队:蒋凤山 张 江

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(六)
  专业组女子快棋运动员名单

  (12人)

  1、北京队:刘 欢 2、河北队:张婷婷

  3、黑龙江队:王馨雨 4、上海队:欧阳琦琳

  5、江苏队:伍 霞 6、浙江队:陈青婷

  7、安徽队:梅 娜 8、湖北队:何 静

  9、广东队:陈丽淳 10、广西队:谢 云

  11、云南队:赵冠芳 12、火车头队:张 梅

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(七)
  青年组男子个人运动员名单

  ( 39人)

  1、北京队:杨 晛 郭 宇 2、河北队:王瑞祥 李宏扬

  3、山西队:韩 强 陈宇光 4、内蒙古队:宿少峰 蔚 强

  5、辽宁队:钟少鸿 6、吉林队:山楚辞

  7、黑龙江队:李宏尧 刘俊达 8、上海队:赵 玮 陈泓盛

  9、江苏队:朱晓虎 程 鸣 10、浙江队:陈 卓 谢丹峰

  11、福建队:魏依林 12、江西队:曾昭麒

  13、山东队:李翰林 王新光 14、河南队:武俊强 李晓晖

  15、湖北队:党 斐 姜毅之 16、湖南队:刘 泉 雷 鹏

  17、广东队:张学潮 李 禹 18、海南队:陈智敏 曾祥照

  19、重庆队:何文哲 张若愚 20、四川队:李少庚 郑惟桐

  21、云南队: 刘克非 22、深圳队:龙 龚 周润林

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(八)
  青年组女子个人运动员名单

  (24人)

  1、北京队:宋 洁 2、天津队:王 晴

  3、河北队:玉思源 刘 钰 4、上海队:郑轶莹 苏筱芮

  5、江苏队:杨 伊 季 洁 6、浙江队:林琴思 王 铿

  7、福建队:朱书谊 8、江西队:刘 慧

  9、河南队:潘 攀 10、湖北队:左文静 罗玲琦

  11、湖南队:周章筱 安 娜 12、广东队:陈韵佳 曾可琪

  13、重庆队:陈姝璇 14、四川队:梁妍婷 孙若谷

  15、云南队:孙 文 16、煤矿体协:程 冉

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(九)
  大学生组混合团体运动员名单

  (39人)

  1、北京队:1任 刚 2董子仲 3李 玥

  2、天津队:1黄竹风 2赵金成 3单 欣

  3、河北队:1张振波 2范 威 3孙 悦

  4、山西队:1荆徐波 2宋冬亮 3赵卓雅

  5、黑龙江队1田 力 2孙 宇 3武昱彤

  6、上海队:1谢 靖 2张兰天 3姜曌慈

  7、江西队:1程文进 2夏起荣 3樊泽慧

  8、湖北队:1黄文俊 2徐文俊 3罗一君

  9、广东队:1周嘉鸿 2易诗白 3石一佐

  10、重庆队:1廖 航 2 卿 成 3杨 佳

  11、四川队:1杨 辉 2张春燕 3曾文静

  12、云南队:1李 凯 2普俊涛 3周 彤

  13、陕西队:1惠沈波 2李亚旭 3徐 京

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(十)
  业余组男子个人运动员名单

  (64人)

  1、北京队:何建中 杨劲松 2、天津队:刘德钟 王 昊

  3、河北队:陈 其 赵殿宇 4、山西队:梁辉远 周 军

  5、内蒙古队:李振兴 金四光 6、辽宁队:李冠男 董春华

  7、吉林队:孙占海 周玉峰 8、上海队:王国敏 庄永熙

  9、江苏队:冷易纹 吴欣洋 10、浙江队:张东炜 吴和国

  11、福建队:柯善林 王 石 12、江西队:刘 欢

  13、山东队:李成蹊 张卫东 14、湖北队:尹 晖 肖八武

  15、湖南队:肖建华 梁 林 16、广东队:蔡裕广 刘立山

  17、广西队:李立明 邓少孟 18、海南队:林少明

  19、重庆队:谭宜华 张 勇 20、四川队:曾 军 冯金贵

  21、云南队:张锦东 樊亭毅 22、西藏队:张 栋 曾国平

  23、陕西队:王大明 戚红波 24、甘肃队:刘玉武 梁富春

  25、青海队:郭海军 马 星 26、新疆队:唐志军

  27、青岛队:徐 彬 宗 锴 28、宁波队:戴超鸿

  29、深圳队:吴亚利 吴 川 30、火车头队:李永权

  31、林业体协:张玉发 孟祥阁 32、通信体协:翟进奎 樊传宝

  33、航天体协:张永治 张瑞毅 34、化工体协:王典雄 张良民

  35、电力体协:王 强

第二届全国智力运动会象棋比赛参赛人数统计表(十一)
  业余组女子个人运动员名单

  (38人)

  1、北京队: 孙亚平 魏晨歌 2、天津队:赵雅倩

  3、河北队:玉向立 刘晓溪 4、山西队:张 琳 李小芳

  5、辽宁队:李晓春 李婷茹 6、吉林队:苏沛玥 辛泳娴

  7、上海队:赵旭婷 何冰沁 8、江苏队:徐旭霞 顾羽乔

  9、浙江队:王利红 吴可欣 10、福建队:马松颖 陈佳颖

  11、山东队:许 棪 张筱筱 12、湖北队:张 俊 方凌云

  13、湖南队:罗 静 李佳俐 14、广东队:梁绮婷 陆晓洋

  15、海南队:王焕玲 陈少冬 16、重庆队:梁 潇

  17、四川队:郎祺琪 18、云南队:芮 霞

  19、西藏队:李文英 20、陕西队:刘君丽

  21、新疆队:杨 桦 22、煤矿体协:赵丽华 尚凤珍

  23、电力体协:田 源

下一条:恭喜东萍象棋网被棋友收藏16100次上一条:第二届全国智力运动会象棋比赛补充通知

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号