杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛棋手无级组成绩表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(78) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1280)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛棋手无级组成绩表

新闻编号:3173
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-11-18



2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛成绩表
组别:棋手无级组裁判长:戴松顺
地点:苏州市高等职业技术学校时间:2012-11-17 - 2012-11-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分排名














39赵天辰南山棋院402.028*4.0416.077*8.01810.03*12.02414.014.068.01
3朱又玄棋院42.09*4.086.037*8.01510.03910.044*12.012.066.02
37朱雪钧南山棋院38*2.0504.034*6.036.0418.073*10.01812.012.064.03
77胡春阳棋院78*2.0754.066*6.0396.0748.015*10.02812.012.062.04
56钱涛棋院55*1.0113.046*5.0677.0299.018*9.01511.011.059.05
11李少杰棋院121.056*1.0723.0195.046*7.029*9.0411.011.050.06
18周佳茗棋院172.021*4.0256.069*8.039*8.05610.037*10.010.067.07
41鲍仕成南山棋院42*2.0514.039*4.0346.037*6.028.04910.010.063.08
44殷捷棋院43*2.0594.047*6.0156.061*8.032*10.0310.010.063.09
47席宇辰个人482.032*4.0444.049*6.0258.028*8.03510.010.062.010
28刘和方棋院27*2.0392.030*4.0266.050*8.04710.077*10.010.060.011
24李洪昊棋院23*2.0342.027*4.0136.08*8.05510.039*10.010.058.012
25徐志轩南山棋院26*2.0354.018*4.0226.047*6.088.061*10.010.058.013
74曹张翀棋院732.069*2.075*4.0716.077*6.0508.066*10.010.056.014
32王旗棋院31*2.0472.035*4.0426.054*8.0448.022*10.010.051.015
60王科棋院59*0432.062*4.0544.027*6.0348.073*10.010.047.016
55谢逸凡聪明屋561.072*3.0293.04*5.0677.024*7.0429.09.055.017
59周峻申南山棋院602.044*2.0732.045*4.0636.042*7.0299.09.054.018
34夏一步棋院332.024*4.0374.041*4.0656.060*6.0458.08.062.019
15田开义南山棋院162.020*4.0136.044*8.03*8.0778.056*8.08.060.020
50王挣尧棋院492.037*2.0484.053*6.0286.074*6.0518.08.058.021
73张妍棋院74*0702.059*4.0666.069*8.0378.0608.08.057.022
4孙婷文南山棋院3*0102.01*4.0554.013*6.0468.011*8.08.057.023
8关健个人7*2.014.03*4.09*6.0246.025*6.0678.08.057.024
66徐湛个人652.057*4.0774.073*4.071*6.0698.0748.08.056.025
35唐哲诚南山棋院362.025*2.0322.01*4.038*6.0548.047*8.08.054.026
49陆君亲金庭50*0382.051*4.0474.010*6.0268.041*8.08.052.027
61戴安奇棋院62*2.0673.071*4.0636.0446.051*8.0258.08.049.028
71姚天皓棋院721.012*3.0614.074*4.0664.05*6.0588.08.049.029
22周奕霖棋院21017*2.0204.025*4.0536.048*8.0328.08.048.030
69彭钱棋院70*2.0744.063*6.0186.0736.066*6.0538.08.048.031
38王睿聪棋院37049*0522.020*4.0354.057*6.0488.08.048.032
54周逸尧棋院53064*2.0574.060*6.0326.035*6.0658.08.046.033
78钟岱煊东吴俱乐部77076*2.0124.029*4.054.063*6.0728.08.046.034
13王啸庄南山棋院14*2.064.015*4.024*4.044.020*6.018.08.046.035
2徐雨轩昆山朝阳小学107*0162.072*4.096.041*6.0218.08.042.036
33肖茂霖南山棋院34*0232.042*2.0512.036*4.076.026*8.08.040.037
29沈宇帆南山棋院30*2.0463.055*5.0787.056*7.0117.059*7.07.059.038
42杨鸿浩棋院41052*2.0334.032*4.043*6.0597.055*7.07.058.039
46于王一棋院452.029*3.0563.05*5.0115.04*5.0197.07.053.040
67吴越棋院682.061*3.075.056*5.055*5.0127.08*7.07.053.041
12宦乐南山棋院11*1.0711.078*1.0703.019*5.067*5.057.07.044.042
51周晓天金庭522.041*2.0492.033*4.058*6.0616.050*6.06.054.043
53陶萧笛南山棋院54*2.0632.058*4.0504.022*4.0276.069*6.06.050.044
26孙伟棋院25036*2.0214.028*4.0576.049*6.0336.06.048.045
27殷佳琦个人28040*2.0242.030*4.0604.053*4.0206.06.048.046
21张栩言南山棋院22*2.0182.026*2.0432.075*4.066.02*6.06.048.047
1沈家耀棋院2*2.08*2.042.0352.062*4.096.013*6.06.048.048
9夏云天棋院10*2.032.06*4.084.02*4.01*4.0686.06.048.049
43严成瑞南山棋院44060*0642.021*4.0424.065*4.0576.06.045.050
7陈涛棋院8022.067*2.062.014*4.033*4.0756.06.045.051
63郭一飞棋院642.053*4.0694.061*4.059*4.0784.016*6.06.044.052
48康杰棋院47*0312.050*2.0624.06*6.0226.038*6.06.042.053
6刘智烨昆山朝阳小学52.013*2.092.07*4.0484.021*4.0306.06.041.054
65蒋陈汉棋院66*058070*2.0684.034*4.0436.054*6.06.040.055
52王家泽棋院51*042038*040*2.0304.0584.010*6.06.039.056
58陈苏杭棋院57065*2.0532.036*4.0514.052*6.071*6.06.038.057
45曹润泽聪明屋46*030031*2.0592.076*4.0106.034*6.06.036.058
17苏晨磊金庭18*022010*016070*2.0764.014*6.06.033.059
72蒋天煜金庭71*1.0551.011*1.021.031*3.0165.078*5.05.047.060
5沈子文棋院6*0142.019*3.0463.078*5.0715.012*5.05.045.061
19刘禹汗南山棋院20016*2.053.011*3.0123.023*5.046*5.05.042.062
23刑仁杰东吴俱乐部24033*0402.0102.016*3.0193.036*5.05.036.063
20杜祎尧棋院19*2.0152.022*2.0382.068*4.0134.027*4.04.047.064
75金成杰棋院762.077*2.0742.057*2.0212.0404.07*4.04.046.065
57吉翰林南山棋院58*2.0662.054*2.0754.026*4.0384.043*4.04.046.066
10岳锦辉聪明屋904*0172.023*4.0494.045*4.0524.04.045.067
30钦弘涛棋院29045*2.0282.0272.052*2.0624.06*4.04.043.068
40吴敏延棋院39*027023*0520642.075*2.0624.04.039.069
68李骏浩南山棋院67*0620762.065*2.0202.0364.09*4.04.031.070
76张宇轩棋院75*078068*0312.0452.017*2.0644.04.030.071
14华彦锴棋院1305*036064*2.072.070*4.0174.04.029.072
16杨崴饶棋院15*01902*017*2.0233.072*3.0633.03.043.073
62马帅金庭61068*2.0602.048*2.012.030*2.040*2.02.042.074
36朱文杰棋院35*026014*2.0582.0332.068*2.0232.02.041.075
64范雯萱聪明屋63*054043*014040*0312.076*2.02.032.076
70时金运聪明屋69073*065012*017014031*0039.077
31王诗熠南山棋院32048*045076*072064*0700033.078
裁判长:戴松顺编排长:李健制表时间:2012-11-18 15:00:49
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛3级棋手组最新排行上一条:2012年苏州市秋季中国象棋定、升级赛棋手无级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号