杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(60.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1104)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组最新排行

新闻编号:3346
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-12-30


2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛团体最新排行
11东钱湖中心小学283[蔡寒坤]5[马诚可]20[汪宇臻]3 
22东湖小学434[张喆]16[文逸尘]23[任松楠]3 
33镇海中心学校4511[忻子恒]15[胡涵亮]19[汤恒懿]3 
44沧田小学472[丁林吉]10[许熠]35[陆烨贝]3 
55慈溪实验小学521[陈励泽]9[邹其乐]43[徐晨溢]3 
66慈溪第三实验小学698[洪涛]28[陆子凡]33[张涵斌]3 
77镇海外语实验学校7018[刘冠成]21[张翊洲]31[朱润泽]3 
78奉化居敬小学707[宋宸涛]27[王越]36[印泽]3 
99庵东镇中心小学8814[陈新]24[张倬瑞]50[沈愉博]3 
1010黄郦小学9526[周江]32[刘浚远]37[卓越]3 
1111韩岭小学11013[李叶悠扬]41[吴子维]56[顾予皓]3 
1212东风小学11129[孙嘉壕]38[林天安]44[孙浩翔]3 
1313余姚兰江小学11530[王炅]39[周函]46[刘耀聪]3 
1414镇海实验小学12322[缪宗翰]42[王毅心]59[徐霁亮]3 
1515荷花庄小学16149[周家鸿]54[张涵川]58[郑博文]3 
1616泗洲路小学16953[汪桐宁]56[赵添翼]60[赵宇星]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],人数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分直胜胜对手分逐轮递减法出场备注
2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛个人最新排行
117陈励泽慈溪实验小学12.054.0057.069.07601 
241丁林吉沧田小学12.052.0051.063.07601 
328蔡寒坤东钱湖中心小学12.046.0046.058.07601 
47张喆东湖小学12.044.0051.059.07601 
515马诚可东钱湖中心小学12.044.0038.050.07601 
634李嘉陆慈溪白云小学10.048.0042.066.07502 
721宋宸涛奉化居敬小学10.046.0036.058.07502 
826洪涛慈溪第三实验小学10.042.0040.060.07502 
912邹其乐慈溪实验小学10.042.0037.057.07502 
1030许熠沧田小学10.042.0021.041.07502 
1146忻子恒镇海中心学校10.038.0035.053.07502 
1244王易凡江东实验小学9.041.0029.060.07412 
1357李叶悠扬韩岭小学9.041.0019.046.07412 
1419陈新庵东镇中心小学9.037.0023.052.07412 
1518胡涵亮镇海中心学校9.033.0023.054.07412 
1613文逸尘东湖小学9.031.0024.053.07412 
1745王和高塘小学8.044.0037.069.07403 
186刘冠成镇海外语实验学校8.040.0023.057.07403 
1954汤恒懿镇海中心学校8.038.0016.052.07322 
2036汪宇臻东钱湖中心小学8.034.0030.059.07403 
2114张翊洲镇海外语实验学校8.034.0026.048.07403 
2248缪宗翰镇海实验小学8.034.0026.045.07403 
2337任松楠东湖小学8.034.0020.048.07403 
2460张倬瑞庵东镇中心小学8.030.0016.044.07403 
2525徐睿宋诏桥小学8.028.0015.054.07322 
2649周江黄郦小学8.026.0019.045.07403 
2751王越奉化居敬小学7.037.0010.049.07313 
282陆子凡慈溪第三实验小学7.026.0013.049.07313 
2933孙嘉壕东风小学7.024.0015.048.07313 
3024王炅余姚兰江小学7.024.0014.040.07313 
313朱润泽镇海外语实验学校7.024.0010.044.07232 
3210刘浚远黄郦小学7.023.0014.038.07313 
3356张涵斌慈溪第三实验小学6.032.0012.047.07304 
3458张子乐高塘小学6.028.0014.046.07303 
358陆烨贝沧田小学6.025.0010.051.07223 
3635印泽奉化居敬小学6.024.0013.048.07304 
3743卓越黄郦小学6.024.006.038.07304 
3831林天安东风小学6.022.006.042.07223 
399周函余姚兰江小学6.021.0011.050.07223 
4047叶容玮高塘小学6.020.0012.043.07304 
4111吴子维韩岭小学5.025.0412.052.07214 
424王毅心镇海实验小学5.025.007.043.07214 
431徐晨溢慈溪实验小学5.023.0011.051.07214 
4420孙浩翔东风小学5.020.003.042.07214 
4527周航毅长河镇中心小学5.017.002.040.07214 
4642刘耀聪余姚兰江小学5.016.003.041.07214 
4740张玉玺广济中心4.024.004.039.07205 
4838岑博烨慈吉小学4.016.004.039.07205 
4950周家鸿荷花庄小学4.016.002.035.07205 
5023沈愉博庵东镇中心小学4.08.006.036.07205 
5122潘明杰慈溪东一小学3.013.000.042.07115 
5232徐泽扬慈吉小学2.010.000.035.07106 
535汪桐宁泗洲路小学0.00.000.013.03002 
5429张涵川荷花庄小学0.00.000.00.03001 
5453毛懿诺华茂外国语小学0.00.000.00.03002 
5616赵添翼泗洲路小学0.00.000.00.03002 
5652顾予皓韩岭小学0.00.000.00.03002 
5855郑博文荷花庄小学0.00.000.00.03002 
5939徐霁亮镇海实验小学0.00.000.07.03002 
6059赵宇星泗洲路小学0.00.000.05.03002 
排序规则:积分,累进分,直胜,胜对手分,逐轮递减法
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组成绩表上一条:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号