杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丙组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(55.14) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1036)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丙组成绩表

新闻编号:3351
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2012-12-30



2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛成绩表
组别:男子丙组裁判长:黄周平
地点:余姚市舜北小学时间:2012-12-30 - 2012-12-30
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分直胜胜对手分逐轮递减法名次














20范哲诚江东外国语实验小学*192394*275107*1593211*241351471
27冯奕扬广济中心小学282*124205*246298*5410321247402
7谢蒙镇海中心学校81*93455*517248*1210371246393
10朱宸煜镇海中心学校91*8315*205217*47951141344
32应皓慈溪第三实验小学*312434*426383710*2010*271050405
37但嘉钰高塘小学*382504*336268*3283510*71048366
24徐凯辰东钱湖中心小学*232354*546277*78310201047317
35何钊炀慈吉小学362*242384*256558*378421040308
12陈弈阳慈溪第三实验小学*112272*64306*26878*31040289
18楼书睿高塘小学170*362134*5496*1582610342910
31李雨乐奉化居敬小学320*482552*284386*1783310323011
30沈博闻华泰小学292*172404*124255*217479332712
25施开拓奉化居敬小学*26022*224354*305237*399311813
3谢嘉成江东外国语实验小学42144*156*32658*248128422214
26吴文达荷花庄小学252*54176*376126*18*188403115
42金琦深东钱湖中心小学412*214324*456476*558*358382416
54刘锦龙泗洲路小学532*554244*475*237277*138371617
33郑卜闻慈吉小学*342474374*554456*298*318362818
5景瀚威慈溪第三实验小学*62262*144186*36348*108362619
15朱宏洋惠贞书院162*1434*176206186*148362220
39叶涵仪东钱湖中心小学402*202434*294486*518258342421
29陈浩奉化居敬小学*300112*344396*276336458322122
1王兆成镇海实验小学*22152*102114*146266*418301223
46孙睿泽镇海中心学校450*532472*414514*446178262224
47陈崇立高塘小学482*332*464545*427107*307342225
55张开晟东湖小学2542*314336*356426*517331826
51刘彦稼新契小学522*452*50474*466396557311227
34汪睿黄郦小学330*492292*403165*5521724728
13贺佳科新契小学*140162*182222*84*96547231429
40唐昊锋东湖小学*390192*302343*64225*23723530
17周涵慈吉小学*182304*264154*226316*466322431
45黄晟航余姚兰江小学*462514*74424*334506*296301932
14刘京韩岭小学132*3252*16414*386156261533
9曹东庭黄郦小学*10171*8264*184134*2262281-4334
38孙宇轩沧田小学370*522*352534*314144*4362281-3435
41干嘉懿新契小学*420220*112462434*4861620481036
48徐振翔阳明小学*470310*192504*394414*6620737
8熊帅东风小学*7110192*212132*28453618838
44段闻清黄郦小学*430230*16022*534464*50616839
21张正阳东湖小学*222422*23385*105305*345271140
23张恒睿慈溪实验小学240*442213*435545*255405251041
22水元祺韩岭小学210*412252*134174*40595221342
50苏沐阳东风小学492*372512*482284*45444420443
43潘徐乐东风小学442*322*392232*412*16438418844
53李岢镇海实验小学*5404602*38244264*8414345
28武宇翔阳明小学*27060*22312*50282*16412246
6胡启俊韩岭小学50*282122*92403*53348315447
16孙柯阳明小学*150*130442142*34243228210648
11陶蒙云洪塘中心小学120*290410*10*20001-2249
2朱勤涵洪塘中心小学10*250280*440110001-1950
19黄维天荷花庄小学200*400480001-1351
36陈镜儒荷花庄小学*350180*40001-1052
49胡上荣洪塘中心小学*500340520001-753
52张军辉泗洲路小学*510380*490001-654
4汪晨阳泗洲路小学*30-360001-055
裁判长:黄周平编排长:蒋艳制表时间:2012-12-30 21:16:51
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子乙组最新排行上一条:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号