杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2014年舟山市全民体育节体彩杯首届智力运动会围棋比赛成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(30.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(542)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2014年舟山市全民体育节体彩杯首届智力运动会围棋比赛成绩表

新闻编号:4983
新闻来源:秋雨夜
新闻录入:东萍公司
更新时间:2014-09-22



舟山市全民体育节“体彩杯”首届智力运动会围棋竞赛个人成绩表  
组别:成年男子组  
比赛地点:舟山市体育中心                     比赛时间:2014年9月20-21日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 对手分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
14 舟山市国税局 胡丹蔚 13 2 15 2 17 4 9 6 18 8 2 10 12 12 12 62 1  
15 定海区 张良 16 2 14 4 12 4 11 6 23 8 29 10 26 12 12 58 2  
12 定海区 杨欣 11 2 10 4 15 6 5 8 29 10 26 10 14 10 10 68 3  
29 舟山海东棋院 张华 30 2 28 4 1 6 23 8 12 8 15 8 18 10 10 54 4 第05轮积分8.0
9 定海区 蒋伟刚 10 0 8 2 7 4 14 4 4 6 17 8 2 10 10 54 5 第05轮积分6.0
5 市海洋渔业局 朱若欣 6 2 7 4 4 6 12 6 2 6 1 8 23 10 10 52 6  
26 市海洋渔业局 孙备军 25 2 23 2 28 4 27 6 3 8 12 10 15 10 10 48 7  
23 市前卫体协 徐臻 24 2 26 4 20 6 29 6 15 6 28 8 5 8 8 56 8  
17 邮政舟山公司 岑斌 18 2 20 2 14 2 21 4 11 6 9 6 13 8 8 54 9  
2 舟山供电公司 张郑斌 1 0 30 2 6 4 4 6 5 8 14 8 9 8 8 52 10 第06轮积分8.0
1 邮政舟山公司 韩宜宏 2 2 4 2 29 2 6 4 7 6 5 6 10 8 8 52 11 第05轮积分6.0
11 市前卫体协 陈新科 12 0 13 2 10 4 15 4 17 4 20 6 21 8 8 52 12 第05轮积分4.0
4 定海区 屠华锋 3 2 1 4 5 4 2 4 9 4 24 6 7 8 8 50 13  
18 舟山供电公司 朱国平 17 0 16 2 19 4 20 6 14 6 13 8 29 8 8 42 14 第06轮积分8.0
28 中行舟山分行 何晖 27 2 29 2 26 2 24 4 20 6 23 6 6 8 8 42 15 第06轮积分6.0
7 舟山供电公司 裘奇耐 8 2 5 2 9 2 10 4 1 4 3 6 4 6 6 54 16  
10 邮政舟山公司 章志斌 9 2 12 2 11 2 7 2 19 4 6 6 1 6 6 48 17  
13 市前卫体协 夏邦忠 14 0 11 0 16 2 19 4 27 6 18 6 17 6 6 42 18  
3 邮政舟山公司 陆继平 4 0 6 0 8 2 25 4 26 4 7 4 20 6 6 38 19  
8 市机关事务局 宋良元 7 0 9 0 3 0 30 2 6 2 19 4 27 6 6 32 20  
21 市机关事务局 戴希鸣 22 0 19 0 25 2 17 2 24 4 27 6 11 6 6 26 21  
6 舟山市国税局 林开华 5 0 3 2 2 2 1 2 8 4 10 4 28 4 4 52 22  
20 市纪委 张佩飞 19 2 17 4 23 4 18 4 28 4 11 4 3 4 4 48 23  
27 市海洋渔业局 林刚斌 28 0 25 2 24 4 26 4 13 4 21 4 8 4 4 38 24  
19 舟山供电公司 王栋 20 0 21 2 18 2 13 2 10 2 8 2 24 2 2 38 25 并列
24 市海洋渔业局 石卫东 23 0 22 2 27 2 28 2 21 2 4 2 19 2 2 38 25 并列
22 市卫生计生局 何伟贤 21 0 24 0 30 2                        
16 市前卫体协 严恺 15 0 18 0 13 0                        
25 市审计局 董旭东 26 0 27 0 21 0 3 0                    
  裁判长:余建国           编排长:刘继军         软件编制:张文楚    
                                         
组别:青少年男子组  
比赛地点:舟山市体育中心                     比赛时间:2014年9月20-21日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 对手分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
11 定海区 刘钲庚 12 2 9 4 16 6 20 6 17 8 4 10 7 12 12 60 1  
4 定海区 孔浩宇 3 2 2 4 8 6 18 8 20 8 11 8 16 8 8 56 2 第05轮积分8.0
6 定海区 包晨赟 5 2 8 2 9 2 1 4 2 6 14 8 20 8 8 56 3 第05轮积分6.0
8 定海区 徐辰涵 7 2 6 4 4 4 10 6 9 6 16 6 2 8 8 50 4  
  裁判长:余建国           编排长:刘继军         软件编制:张文楚    
                                         
组别:少儿男子组  
比赛地点:舟山市体育中心                     比赛时间:2014年9月20-21日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 对手分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
20 定海区 蒋伸 19 2 17 4 1 6 11 8 4 10 9 12 6 14 14 54 1  
17 定海区 周岂锐 18 2 20 2 14 4 16 6 11 6 10 8 9 10 10 64 2  
16 舟山电信棋校 唐哲语 15 2 14 4 11 4 17 4 18 6 8 8 4 10 10 58 3  
9 定海区 李俊霄 10 2 11 2 6 4 2 6 8 8 20 8 17 8 8 62 4  
14 舟山电信棋校 何俊睿 13 2 16 2 17 2 15 4 7 6 6 6 10 8 8 52 5  
1 沈家门小学 胡桓榕 2 0 3 2 20 2 6 2 13 4 5 6 18 8 8 46 6  
10 沈家门一小 张耀文 9 0 12 2 13 4 8 4 5 6 17 6 14 6 6 50 7  
7 舟山电信棋校 袁建程 8 0 5 0 12 2 13 4 14 4 2 6 11 6 6 48 8  
18 沈家门小学 杨嘉祺 17 0 19 2 3 4 4 4 16 4 15 6 1 6 6 44 9  
5 沈家门小学 张展宁 6 0 7 2 2 2 12 4 10 4 1 4 19 6 6 36 10 第04轮积分4.0
15 沈家门一小 王一晨 16 0 13 0 19 2 14 2 3 4 18 4 12 6 6 36 11 第04轮积分2.0
13 沈家门小学 王梓安 14 0 15 2 10 2 7 2 1 2 19 4 3 6 6 36 12 第05轮积分2.0
2 定海区 陈家乐 1 2 4 2 5 4 9 4 6 4 7 4 8 4 4 52 13  
12 沈家门一小 洪嘉泽 11 0 10 0 7 0 5 0 19 2 3 4 15 4 4 38 14  
3 沈家门一小 王科达 4 0 1 0 18 0 19 2 15 2 12 2 13 2 2 38 15  
19 舟山电信棋校 陈劲羽 20 0 18 0                            
  裁判长:余建国           编排长:刘继军         软件编制:张文楚    
                                         
组别:青少年女子组  
比赛地点:舟山市体育中心                     比赛时间:2014年9月20-21日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 对手分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
13 定海区 虞嘉悦 14 2 12 4 2 6 8 8 5 10 10 12 1 14 14 50 1  
3 普陀芦花中学 陈欣颖 4 0 6 0 12 0 14 2 11 2 1 2 9 2 2 40 2  
  裁判长:余建国           编排长:刘继军         软件编制:张文楚    
                                         
组别:少儿女子组  
比赛地点:舟山市体育中心                     比赛时间:2014年9月20-21日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 积分 对手分 名次  
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分  
8 定海区 刘柯妤 7 2 10 4 5 6 13 6 9 8 12 10 2 12 12 58 1  
10 定海区 林佳诺 9 2 8 2 11 4 12 6 1 8 13 8 5 10 10 62 2  
5 定海区 马澜 6 2 4 4 8 4 9 6 13 6 11 8 10 8 8 62 3  
12 舟山电信棋校 胡琼尹 11 2 13 2 3 4 10 4 2 6 8 6 14 8 8 52 4  
11 沈家门小学 陈柯亦 12 0 2 2 10 2 6 4 3 6 5 6 7 8 8 48 5  
6 沈家门小学 何欢璇 5 0 3 2 9 2 11 2 14 4 7 6 4 8 8 34 6  
2 舟山电信棋校 孙睿颖 1 2 11 2 13 2 4 4 12 4 9 6 8 6 6 58 7  
9 沈家门一小 唐欣瑜 10 0 7 2 6 4 5 4 8 4 2 4 3 6 6 52 8  
7 沈家门小学 李梓毓 8 0 9 0 14 2 1 4 4 6 6 6 11 6 6 44 9  
1 沈家门一小 王雅群 2 0 14 2 4 4 7 4 10 4 3 6 13 6 6 42 10  
4 沈家门一小 杨涵文 3 2 5 2 1 2 2 2 7 2 14 4 6 4 4 36 11  
  裁判长:余建国           编排长:刘继军         软件编制:张文楚    

下一条:2014年山西象棋群(114848812)第17届超快棋赛最新排行上一条:2014年寿光市第二届“龙飞化工”杯第二届“裕丰装饰”杯象棋比赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号