杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 关于第一届全国智力运动会象棋参赛棋手的公示                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(78.26) 比赛棋谱(125) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(2573)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


关于第一届全国智力运动会象棋参赛棋手的公示

新闻编号:601
新闻来源:中国棋院在线
新闻录入:东萍公司
更新时间:2009-10-01


关于第一届全国智力运动会象棋参赛棋手的公示
2009-09-30 09:55:00中国棋院在线
  第一届全国智力运动会象棋参赛棋手公示时间为9月30日至10月15日,如有异议,请于公示截止日前,以书面形式报国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部,逾期不予受理。

  北京队

  专业组:蒋川、金波、张强、靳玉砚、唐丹、刘欢、常婉华

  青年组:王天一、董子仲、郭宇、杨飞、李玥、魏晨歌

  业余组:何建中、任刚、李冉

  天津队

  专业组:王睛

  河北队

  专业组:申鹏、苗利明、张江、陈翀、阎文清、尤颖钦、胡明、张婷婷

  青年组:陆伟韬、王瑞祥、李宏杨、刘钰、玉思源、杨文雅

  业余组:范向军、陈其、徐润芝

  山西队

  专业组:周小平、赵顺心、赵利琴、霍羡勇、张致忠、董波

  业余组:周军、牛志峰、李小芳

  内蒙古队

  业余组:李富生、蔚强、包秋燕

  辽宁队

  业余组:钟少鸿、于泽平、李婷茹

  吉林队

  专业组:曹霖

  青年组:单钦、李超、李昕浓

  黑龙江队

  专业组:赵国荣、聂铁文、张晓平、陶汉明、王琳娜、张梅、刘丽梅

  青年组:李宏尧、马宏达、刘俊达、张丽涵、王馨雨、程思萌

  上海队

  专业组:胡荣华、谢靖、万春林、孙勇征、欧阳琦琳、郑轶莹、王诗琪

  青年组:赵玮、刘奕达、葛超然、鲁玥、顾颜颖、董嘉琦

  业余组:庄永熙、李崇鑑、侍群

  江苏队

  专业组:王斌、徐超、李群、徐天红、张国凤、伍霞、杨伊

  青年组:朱晓虎、程鸣、孙逸阳、陈苏怡、黄恒超、董毓男

  业余组:李全军、吴文虎、华婷

  浙江队

  专业组:于幼华、赵鑫鑫、陈寒峰、陈卓、金海英、励娴、陈青婷

  青年组:程吉俊、黄竹风、潘嘉琪、陈婷婷、林琴思、王铿

  业余组:张东炜、梅兴宙、王利红

  安徽队

  专业组:赵冬、赵寅、梅娜

  业余组:王伦传、刘磊、胡婷

  福建队

  专业组:王晓华、郭福人

  青年组:陈泓盛、林友亚、魏依林、姜曌慈、林妍、欧阳译然

  业余组:柯善林、叶新洲、雷若澜

  江西队

  业余组:江国华、吴满云、李跃勤

  山东队

  专业组:潘振波、谢岿、王跃飞、金松、陈富杰

  业余组:王伟、张卫东、许棪

  河南队

  专业组:武俊强、赵力、李晓辉、王聚群

  湖北队

  专业组:柳大华、李雪松、汪洋、洪智、李智屏、何静、左文静、熊艳

  青年组:党斐、姜毅之、王圣琪

  业余组:谢广中、肖春堂、陈雅文

  湖南队

  专业组:谢业枧、程敬超、孟辰、倪敏、姚倩、周章筱、于舟

  业余组:刘泉、雷鹏、安娜

  广东队

  专业组:吕钦、许银川、庄玉庭、李鸿嘉、陈丽淳、陈幸琳、文静

  青年组:张学潮、张俊杰、陈俊彦、时凤兰、赖玮怡、曾可琪

  业余混合团体:许国义、李进、范丽丽

  广西队

  专业组:谢云、周颖祺、林延秋

  青年组:朱毅、黄超逸、阚淳斐

  业余组:李子璋、陈应贤、冯辽

  海南队

  业余组:刘文斌、王少波、陈少冬

  重庆队

  青年组:张若愚、赵晨焱、许文章、杨佳、梁潇、陈姝璇

  业余组:车新国、杨应东、袁泽莲

  四川队

  专业组:郑一泓、才溢、谢卓淼、李艾东、郭瑞霞、冯晓曦、黎德玲

  青年组:李少庚、孙浩宇、郑惟桐、梁妍婷、黄敏、曾文静

  业余组:曾军、杨辉、龚勤

  贵州队

  业余组:陈拙、姚雪清、李越川

  云南队

  专业组:黎德志、刘克非、周嘉鸿、杨孝鹏、赵冠芳、党国蕾、章文彤

  青年组:孙文、雷禹秋、王语嫣

  业余组:张锦东、刘祖勇、刘莹璐

  陕西队

  业余组:王明虎、王伟、刘雨嘉

  甘肃队

  专业组:李家华、梁 军、焦明理、何 刚

  青海队

  业余组:汪芝平、郭海军、张进华

  宁夏回族自治区队

  业余组:陆立军、孙卫东、张筱笛

  新疆维吾尔自治区队

  专业组:徐立根、王建峰、张 欣、张金华

  青岛队

  专业组:张兰天

  厦门队

  业余组:邹进忠、林文汉、欧阳依一

  深圳队

  专业组:黄勇

  青年组:龙龚、黄向晖、李雨竹

  火车头体协队

  专业组:宋国强、刚秋英、张晓霞、商志华

  业余组:李永权、王洪杰、冯瑶

  石油体协队

  专业组:薛文强

  煤矿体协队

  专业组:景学义、郝继超、窦 超、程 龙、蒋凤山

  中国通信队

  专业组:袁洪梁、翟进魁、汤 健、江 波

  航空体协队

  业余组:李俊、黄振华、文生琼

  化工体协队

  业余组:程庆绪、袁浩、陶珍丽

(责任编辑: 付鑫)

下一条:常州市首届松英杯象棋邀请赛成绩表上一条:2009年全国象棋锦标赛(个人)补充规定

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号